мои петушки

Тема данного раздела, жизнь и развитие одного из ваших питомцев

Модератор: Breathe

мои петушки

Сообщение nushaya » Пт окт 08, 2010 21:50

У меня две пары петушков, живут в разных аквах, живут у меня около месяца, точного возраста не знаю но одна пара точно половозрелая, так как недавно получила от них потомство, вот папа
маму пока не удалось сфоткать, живут они сейчас в акве на 23 литра, со стайкой барбусов, хотя и говорят что барбусы обгрызают хвосты петушкам, мой петя сам держит в страхе полосатую банду :)
nushaya
Новичок

Re: мои петушки

Сообщение nushaya » Пт окт 08, 2010 21:50

Изображение
nushaya
Новичок

Сообщение Dilfih » Пт окт 08, 2010 22:02

nushaya писал(а): говорят что барбусы обгрызают хвосты петушкам, мой петя сам держит в страхе полосатую банду
Гарный пэтух ! Шуткка. :*D
Картинка :Super:
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение nushaya » Пт окт 08, 2010 23:01

Изображение
А этот петя живет в 40литровом аквариуме в соседстве с тернешками, молинезиями, и сомиками, ну и самочка у него есть канешн :)
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Пт окт 08, 2010 23:06

ну а вот собственно и она :)
Изображение
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Пт окт 08, 2010 23:07

Dilfih писал(а):Картинка :Super:

nushaya
Новичок

Сообщение Dilfih » Пт окт 08, 2010 23:48

nushaya писал(а):А этот петя живет в 40литровом аквариуме в соседстве с тернешками, молинезиями, и сомиками, ну и самочка у него есть канешн
Да))))))))). :Super:
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение nushaya » Пн окт 11, 2010 1:45

Так вот о потомстве моих петухов, нерест проводила как говориться по делитантски, вобще не уверена была что вобще что то получиться из этой затеи, на каком то форуме вычитала что кто то для нерестовника использовал пяти литровую бутылку, вырезала в середине дырку и прочно установила на поверхности, ура! туда влез обогреватель, что уже радовало потому что чет как то сильно похолодало, воду брала прямо из аквы где живут рыбасы, причем сунула их вместе тоже сразу, самец буквально через пол часа начал строить гнездо,да забыла упомянуть о растениях которых тоже туды накидала в большом количестве,строил его он сутки примерно, когда произошел акт соития я видать пропустила :) пол дня меня небыло дома, а когда пришла смотрю он на нее кидается долбит ее во всю 8o решила лучше отсадить, убрала бедняжку от изверга , а потом глядь в гнезде кладка белеет 8o 8o 8o оооооо я прыгала от радости до потолка :*D и вот через сутки маленькие икринки отрастили хвостикии начали донимать папашу :baby: а он как примерный отец носился за ними без устали и запихивал в гнездо, поплыли мои малявки 7октября тобишь сразу через сутки как проклюнулись,и тут остро встал вопрос чем кормить и что делать с ними, побежала варить желток, раскрошила развела водой, есть его никто не стал, пока проходил нерест в банке успела развестись мелочь всякая, микрочервь, имфузория тоже чуток плавало, поехала за кормом, купила коробочку называется Старт, для икромечущих рыб, мужик который его продает, сам выращивает петухов, и сказал кормить 6 раз в день, первый день я их буквально засыпала кормом о чем потом горько пожалела, вода испортилась и все попытки сифонть дно заканчивались тем что кого то из детей засасывало и приходилось по долгу вылавливать малявку пипеткой :baby: а они уже как метиориты не поймаешь %/ вобщем в этот же день решила что надо бы вырастить инфузории побольше и червя, были очищеные семечки тыквы, и засохшие водоросли залила это дело я водой, набрала воду из аквы, и ждала, пока ждала кормила малявку кормом, каждый вечер уборка, приспособилась сифонить дно маленькой грушкой, алилуя никого не засасывает :*D ежедневная подмена воды примерно 1 поллитровая баночка, температура воды 30 градусовиз растюхи оставила только пистию, они очень лбят прятаться под ней.Были потери причем что с мальком что то не так замечала сразу, мож больной был.....плавал как то боком несколько дней ну а сегодня погиб 0:) остальные все живчики, помоему у них даже в этом возрасте уже характер проявляется :) наблдать за ними жуть как интерестно :)
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Пн окт 11, 2010 2:01

И так банка моя с ифозорией стояла три дня и вчера....о чудо!!!!! :-D там развелась тьма тьмущая всякой неисти мелкой под названием имфозория, вопрос встал как ее очистить, читала о фильтровальной бумаге, вопрос где ее взять у меня нет такой, пробовала и ватный диск, и салфетку, от нее в воде остаются менкие волокна этой гадости, потом вычитала один метод, в чистую воду ввести культуру, и подождать пока инфузория слопает бактерии и останется только она, так и сделала, да это действительно удобно !8D !8D !8D вылила водичку с кормом рыбкам так они оживились давай гонять по баке кушали наверно :*D
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Пн окт 11, 2010 2:06

К вечеру решила сделать генеральную уборку и заодно пересчитать свое поголовье, на глаз казалось что их штук 50 где то когда начала ловить обалдела 100 маленьких петушков :hacker: им уже 4 лня и они очень прожорливы :D по этому поставила еще одну банку для инфузории, только уже на банане, посмотрим что из этого выйдет :)
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Ср окт 13, 2010 1:10

Сегодня моим малявкам, 6 дней уже заметны некие изменения, они стали более прозрачными, и не много подросли, кормля чередуя сухой корм, и имфузорию, сегодня попробовала снова желток, и хочу отметить что большая часть потомства, явно отметили его съедобным, видно это было по их моментально набитым желтком животам, они явно казались довольными и сытыми, :) но вот не очень приятное нашла несколько мертвых мальков :`{ почему они погибают загадка, воду стараюсь поддерживать в чистом состоянии, да и кормлю 4 раза в день, один раз сухой корм, 3 раза инфузория, температура 30 градусов :HELP:
nushaya
Новичок

Сообщение nushaya » Ср окт 13, 2010 1:13

Еще сегодня обнаружила у их папаши, плавниковую гниль, срочно посадила на карантин, в метиловый зеленый, только вот не знаю как долго его в нем можно держать?
nushaya
Новичок

Сообщение Dilfih » Чт окт 14, 2010 19:59

nushaya писал(а):Еще сегодня обнаружила у их папаши, плавниковую гниль
Плавниковую гниль вот сейчас только обнаружила , это очень странно .Вы что в аквариум не заглядуете , так можно ваш разказ понять что вас неделю не было дома . Болезень давно у ваших рыб присутствует .За один день болезень не появляется .Что такое плавниковая гниль - слабая эмунная система , не соответвующие соседи , раны ,перенаселение .Бактериальное заболевание.
nushaya писал(а):срочно посадила на карантин, в метиловый зеленый, только вот не знаю как долго его в нем можно держать?
Для каждого лечебного препарата есть инструкция . Вот здесь ответ на ваш диагноз . http://www.fishmanual.ru Здесь прочтете как обращаться с аквариумом и с его обитателями.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Hopless » Вс мар 20, 2011 12:20

подскажу несколько ошибок :( воду на подмену надо брать не из аквариума в ней очень много продуктов жизнедеятельности других рыб а хорошо отстоянную свежую, инфузорией увлекаться тоже не стоит в крайнем случае 1-2день и все вместе с инфузорией вы можете развести кучу совсем не полезных микроорганизмов, а еще обычно самца убирают из аквариума с мальками после того как личинки превратились в мальков, а вы этого не сделали и продолжали кормить инфузорией + старая вода из аквариума- вот вам и гниль я на 2день жизни мальков кормлю их артемией растут очень быстро! а первые 2 дня кормлю 1раз в день небольшим количеством желтка, инфузории в нерестовике и так при достаточно, так что малек не голодает о чем говорит то что он растет
Hopless
Новичок

• Сайт

Вернуться в Дневник питомца