Важно! Не аквариумные растения

Все что связано с аквариумными растениями.

Модератор: Breathe

Re: Важно! Не аквариумные растения

Сообщение mrCoffee » Сб мар 19, 2011 11:24

Наших дубовых! :*D Были бы бакинские я бы эту селагинеллу им обратно вернул со всеми вытекающими!!!! :Lee: :*D
35л эхинодорус роголистник гигрофила валлиснерия коряга.....и еще коряга.......ии камень(Тернеции Анц)
mrCoffee
Новичок

Сообщение diana-suvorova » Сб мар 19, 2011 23:30

А у нас эту силагинеллу продают по 20 рубликов. Вчера в зоо... заходила, продажа продолжается. Лохуют народ "продавцы" :Lee:
diana-suvorova
Советник

Сообщение dmitr898 » Чт мар 31, 2011 22:57

В Подольске над станцией во флоре фауне впарили Хлорофитум, сказали что аквариумное растение среднего плана, также сказали что станет большой и красивой в результате примерно через 3 месяца оно сгнило :(
140л(2 жемчуженных,2 мраморных, 1 золотых гурамов+2 лялиуса+1гуппи+1мечаносца+3 косатки сиамских+2сома синодонтиса+данио+1 макрогнатус)
50л diaries/topic11094.html
dmitr898
Постоянный посетитель

Сообщение VodoLeЙ » Вс апр 24, 2011 20:34

neco писал(а):...также хотелось отметить растения которые растут в палюдариумах и практически нерастут или плохо ратут в аквариумах, Лагенандра Меебольда и ряд других лагенандр, почти все анубиасы кроме анубиаса нана ...

Я про анубиасы. Везде читаю что они аквариумные. И у меня в 2 аквах растут, а в 100 литровом даже два цветка выпустил, по листику каждые 2-4 недели выпускает.
Или я чего не понял.
VodoLeЙ
Посетитель

Сообщение neco » Ср апр 27, 2011 16:55

анубы расту в аквах да, но всё ровно некоторые виды могут загибатся в аквариумах, лучше растут и чувствуют себя на суше. нана и бартера растут под водой нормально, а например авцелли загибается если его не вынуть на пару месяцев в палюдариум. хотя может какие умельцы и добиваются хорошего роста под водой.
neco
Советник

Сообщение Фрейя » Сб май 21, 2011 9:54

Ну и я повелась, чё... (с)

У нас на рынке продавцы честно говорят, что не знают, как называется та или иная трава. У кого-то вообще клодофору видела по завышенной цене с надписью "Аквариумный фильтр" %/
А так как я гость в "звериных" рядах частый (по дороге из универа домой обязательно заглядываю), то меня каждый раз подбивает что-то купить. Траву я покупать стараюсь всякую, если средства имеются, кроме очень крупной (аквариумы не шибко большие...). Вот и взяла в прошлый раз кустик длинный и кустик короткий: download/file.php?id=3450&t=1
На следующий день решила ещё взять такой - уж больно хороша! И купила ещё 2 кустика покороче у другого торговца. Он сам дома аквариум держит, хоть знает немножко, как называется товар. Сказал: "Сагиттария". Я, естественно, сделала вывод, что это стрелолист шиловидный и карликовый.
Спасибо neco - надоумил. Пошли мои денежки на уже не раз упомянутый в этой теме офиопогон японский.
По аквариумам я их распихала, конечно. Чтоб уж совсем не обидно было. Подходящую замену найду - отправится "лже-стрелолист" в горшочек на подоконничек, где ему и место.
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение BeautifulLieAnn » Вс окт 30, 2011 22:02

хм... меня, по ходу, тоже надули...
офиопогон купила. на осоку похож.
А я думаю - чего он гниёт у меня...
сказали - эхинодорус... %/
Попробую его в горшок пересадить - интересно, что будет...
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение BeautifulLieAnn » Вс окт 30, 2011 22:04

Фрейя писал(а):...Вот и взяла в прошлый раз кустик длинный и кустик короткий: download/file.php?id=3450&t=1

так вот, аккурат, как у вас, и купила :D |E :baby:
Последний раз редактировалось Odissey Пн окт 31, 2011 1:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение А.н.а.с.т.а.с.и.я. » Сб дек 29, 2012 18:00

Вот придумывают продавцы! Хлорофитум и традесканция - аквариумные растения! X-D Упасть и не встать!А у меня такие на подоконнике растут отлично.Хлорофитум даже цветет. Интересно,а плющ тоже аквариумное растение? |E
Мы в ответе за тех,кого приручили.
А.н.а.с.т.а.с.и.я.
Новичок

Сообщение dr.fil174 » Сб дек 27, 2014 19:36

Добрый вечер всем. Вчера в " зоомаркете" купила интересное растение,сказали неприхотливое. Оказалось- офиопогон ☺ .Прочитала тему и пересадила в горшок .Думаю, там ему лучше будет.
dr.fil174
Новичок

Пред.

Вернуться в Водные растения