Важно! Не аквариумные растения

Все что связано с аквариумными растениями.

Модератор: Breathe

Важно! Не аквариумные растения

Сообщение neco » Вс янв 17, 2010 1:52

Обман потрибителей, продажа растений неявляющихся аквариумными, как аквариумные. я с таким постоянно сталкиваюсь на птичием рынке и в зоомагазинах. поэтому решил создать такую тему чтоб разоблочить нечесных предпринимателей, дабы незнающие и начинающие аквариумисты нетратили зря своих денег.
вот список того что предлогают людям под видом аквариумных растений (в поисковике например яндекс можно найти картинки) хемиграфис, офеопогон, фиттония, селагинела, ликоподий, калатея, хлорофитум, ципирус,драцена, стендапсус, калладиум(наверняка что то ещё придумают), бывали случаии предлагали традисканцию, как подводное растение. последнии 3 как и офиопогон и силагинела(плаун) могут долго находится в аквариуме, даже может расти, но потом они всё ровно погибдут примерно через 3-5 месяцев(а может и раньше). не становитесь жертвой обмана или приобретайте эти растения как наземные, некоторые из них могут рости погружёнными в воду, но не вводе полностью. надеюсь эта темма комуто пригодится. хотелось предостеречь людей от ошибок. кстате по заявлению формучан других форумов такое происходит не только в России, но и за рубежом.
если есть возможность то думаю что можно добавить в список ещё что то из растений, что вы видели в продаже под видом аквариумных.
также хотелось отметить растения которые растут в палюдариумах и практически нерастут или плохо ратут в аквариумах, Лагенандра Меебольда и ряд других лагенандр, почти все анубиасы кроме анубиаса нана, большенство альтернатер.
приобретая какое либо растение, узнайте о нём побольше, благо есть интернет.
neco
Советник

Re: Важно! Не аквариумные растения

Сообщение Cr@zym@n » Вс янв 17, 2010 9:33

Можно, так-же, добавить людей или точки продажи, которые занимаются обманом, но только по своему опыту!!!
Jebo r362:It is a lot of grass,
Aulonocara Maulana, Labidochromis caeruleus "Yellow", SAE, Ancistrus dolichopterus, Apteronotus albifrons.
113,5литров -САМОДЕЛКА:It is a lot of grass,
Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Ancistrus dolichopterus, Sturisoma panamense, Acanthophthalmus myersi, Trichogaster leeri, Tanichthys albonubes,Discus.
Cr@zym@n
Свой на форуме

Сообщение k-9999 » Вс янв 17, 2010 9:49

+1
Правильная и нужная тема.
Добавляем сюда фотографии, кто уже нарвался на обман.

1) Хлорофитум - часто продается под названием водяная орхидея, водяной орех. Растение для террариумов. В полностью погруженном состоянии под водой сгнивает за 2...3 месяца.
Изображение
это растение теперь благополучно растет у меня в горшке НАД аквариумом.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Инна » Пн янв 18, 2010 0:16

Изображение

акорус....
тоже террариумное растение. В воде сгнил.
Инна
Советник

Сообщение Cr@zym@n » Пт янв 29, 2010 23:03

В Челябинске на птичке, если не ошибаюсь, во втором ряду от 1ойПятилетки стоит высокий такой в очках-Виктор, много растений в ванночках.Обманул или пытался обмануть 95% моих знакомых аквариумистов, в т.ч. и меня когда я только начинал, он мне впарил офеопогон японский, как растение переднего плана.
Jebo r362:It is a lot of grass,
Aulonocara Maulana, Labidochromis caeruleus "Yellow", SAE, Ancistrus dolichopterus, Apteronotus albifrons.
113,5литров -САМОДЕЛКА:It is a lot of grass,
Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Ancistrus dolichopterus, Sturisoma panamense, Acanthophthalmus myersi, Trichogaster leeri, Tanichthys albonubes,Discus.
Cr@zym@n
Свой на форуме

Сообщение neco » Сб янв 30, 2010 12:24

он офиопогон продаёт досих пор, и ещё иногда продаёт хемиграфис. будте внимательны!
neco
Советник

Сообщение 199 RUS » Ср мар 17, 2010 19:03

Cr@zym@n писал(а):В Челябинске на птичке, если не ошибаюсь, во втором ряду от 1ойПятилетки стоит высокий такой в очках-Виктор, много растений в ванночках.Обманул или пытался обмануть 95% моих знакомых аквариумистов, в т.ч. и меня когда я только начинал, он мне впарил офеопогон японский, как растение переднего плана.

Надо фотографии аферистов размещать на форуме. :D
199 RUS
Новичок

Сообщение Абрамович » Сб апр 17, 2010 8:05

Акорус и я тож покупал на птичке,только у одного пожилового мужчины.Трава сгнивает буквально за 2 месяца...а я тогда всё думал,что света не хватает.Одно время это растение было на Захаренко в зоомагазине.
Абрамович
Постоянный посетитель

Сообщение serega-gold » Сб апр 17, 2010 10:50

Cr@zym@n писал(а):В Челябинске на птичке, если не ошибаюсь, во втором ряду от 1ойПятилетки стоит высокий такой в очках-Виктор, много растений в ванночках.Обманул или пытался обмануть 95% моих знакомых аквариумистов, в т.ч. и меня когда я только начинал, он мне впарил офеопогон японский, как растение переднего плана.

+1 Меня обманывал дважды ! Редиска .
Аквель 200 л , живого объема 180 л . 1200*500*400 Свет 1*30 765 + 4*30 6400+1*30 флора + 2*13 6400 . Фильтр Тетра ЕХ 1200 PLUS . Грелка Аквель 250 Вт . УФ стерилизатор Джебо 5 Вт . Грунт кварц 2-3 мм . Толщина слоя 5-7 см . Питательная прослойка JBL . Дискусы . Травничек . 8908578964восемь
serega-gold
Свой на форуме

Сообщение Belva » Сб апр 17, 2010 13:15

serega-gold писал(а):+1 Меня обманывал дважды ! Редиска .
Дык, тебе-уж пора, из пелёнок-то вылазить! X-D
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение serega-gold » Сб апр 17, 2010 13:32

Belva писал(а):
serega-gold писал(а):+1 Меня обманывал дважды ! Редиска .
Дык, тебе-уж пора, из пелёнок-то вылазить! X-D

Дык это и было давно уж ! :D
Аквель 200 л , живого объема 180 л . 1200*500*400 Свет 1*30 765 + 4*30 6400+1*30 флора + 2*13 6400 . Фильтр Тетра ЕХ 1200 PLUS . Грелка Аквель 250 Вт . УФ стерилизатор Джебо 5 Вт . Грунт кварц 2-3 мм . Толщина слоя 5-7 см . Питательная прослойка JBL . Дискусы . Травничек . 8908578964восемь
serega-gold
Свой на форуме

Сообщение Нелли » Вт май 11, 2010 15:09

Ничего себе....
я вот только хотела обзавестись растениями..еще совсем новичок в этом деле....
м..спасибо за информацию...
очень даже полезна!!
есть ли у кого растения...кому не жалко поделиться????за символическую цену.... 0:)
Нелли
Новичок

для неспециалистов.

Сообщение Мариника » Ср май 12, 2010 19:17

Большинство привозных аквариумных растений (эхинодорусы, криптокорины) выращивается "сушкой" типа как в болотце.Поэтому при посадке пышного куста в глубину вынуждено перерождаться(если сможет), при этом старые листья отгнивают. Их необходимо постепенно переводить на глубоководное существование , если это растение ценно.
Многие растения влажных лесов можно так же медленно перевести на полуводное существование например традесканции(здесь пример хлорофитум).
Мариника
Новичок

Сообщение Sell » Ср май 12, 2010 19:26

Инна писал(а):Изображение
...акорус...

Мариника писал(а):...при этом старые листья отгнивают. Их необходимо постепенно переводить на глубоководное существование , если это растение ценно.
Многие растения влажных лесов можно так же медленно перевести на полуводное существование например традесканции(здесь пример хлорофитум).

акорус этот несчастный невозможно перевести на подводное житье? :)
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт

Сообщение neco » Ср май 12, 2010 23:08

на подводное нет. только над водой, это растение не будет долго жить под водой.
neco
Советник

Сообщение Sell » Чт май 13, 2010 1:33

А для фитофильтра?
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт

Сообщение neco » Чт май 13, 2010 12:33

Sell вполне для фито фильтра подойдёт. в фитофильтре растения растут можно сказать на гидропонике так что там почти все растения можно выращивать.
neco
Советник

Сообщение sds » Чт май 13, 2010 14:24

его офиопогон я тоже пытался под воду запихать.
но природа взяла свое, сгнила травина :)
sds
Новичок

Сообщение Bers » Пн июн 14, 2010 0:43

Я недавно купил растение Драцена в зоомагазине, продовец уверял что это аквариумное растение, но как оказалось.... :( . В итоге я его посадил в горшочек с землей и поставил на подокойник, ничего так смотрица :Super:
Bers
Новичок

Сообщение raks » Вс ноя 21, 2010 11:14

Bers писал(а):Я недавно купил растение Драцена в зоомагазине, продовец уверял что это аквариумное растение, но как оказалось.... :( . В итоге я его посадил в горшочек с землей и поставил на подокойник, ничего так смотрица :Super:

|E драцену выдать за аквариумное, вот это талант..
вот этот сайт интересный, там можно посмотреть на фото не аквариумные растения http://www.prudiki.ru
raks
Свой на форуме

След.

Вернуться в Водные растения