Про мальков.

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Про мальков.

Сообщение Скалярия » Вс дек 26, 2010 13:12

Здравствуйте! У меня один малёк гуппи,но моя самка недавно родила 18 мальков(даже не знаю как они у неё в животике вместились))). Старшему был месяц. жил в большом сачке. А теперь живёт в пол-литровой баночке.А мелких незнаю куда засунуть. пока живут на старом месте "старшего", но хочу пересадить(знаю, что для 18 мальков сачёк-это не дело.) Так вот. Я хочу узнать, можно ли малёчков в 3-литровку посадить? не тесно? А старшего куда девать?(за мелкими он гоняется) Какой объём нужен? :HELP:
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
7.5 литров(круглый)- петушок.
32- 3 гуппи, 8 неонов, 5 тетра-светлячков.
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

+--в банке 2 креветки и мальки
Скалярия
Постоянный посетитель

Re: Про мальков.

Сообщение Lady-SH » Вс дек 26, 2010 16:43

У меня в 3х литрушке жили несколько дней 30-40 мальков. В последствии вам бы не помешало отдельный небольшой аквариум для малышей. Ведь плодится будут часто. Да и куда вы их девать собираетесь? Если нет возможности приобрести еще один аквас, тогда и незачем вылавливать их.
30л - в состоянии запуска.
Планируются какие нибудь стайки данио, или неончиков)

Ранние банки:
Петушатник 15 л - http://1-aqua.ru/topic9671.html
25 л Молли, Данио, Мечики - http://1-aqua.ru/topic9263.html
Lady-SH
Свой на форуме

Re: Про мальков.

Сообщение Скалярия » Пн дек 27, 2010 19:02

Тут понимаете история произошла. Все рыбки в 32литровке сдохли :`{ (родственники во время похолодания проветрили комнату, а нагревателя в акве нет), так что он пустует(растение только). Растение на днях в большой акв пересажу, а из32 всю воду вылью. Пусть до весны(потеплеет) стоит, а там и мальков подросших отсажу. И кстати! Сегодня из круглого аква петуха и данек в большой посадила, а мальков на их место отсадила. Старшенький пока в сачке сидит,незнаю куда его посадить :dou: И ещё! на воде в 32 литре какая-то плёнка. Вроде бактериальная(или какая-то там :) ),но слышала больше недели она не держится. А у меня уже месяц остаётся(то исчезает , то появляется). Не подскажите что такое и как избавиться от этого,если после перезапуска такая же ситуация будет?
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
7.5 литров(круглый)- петушок.
32- 3 гуппи, 8 неонов, 5 тетра-светлячков.
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

+--в банке 2 креветки и мальки
Скалярия
Постоянный посетитель

Вернуться в Карпозубые