Помогите, болеет гуппи

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Помогите, болеет гуппи

Сообщение Guppi » Пн дек 27, 2010 16:06

Заболела самка. малоактивна, лежит на дне. в общем аквариуме лежала на губке фильтра. окраска тусклая, вся какая-то кривенькая стала. Примерно два дня уже не ест. Новых рыб, оборудование, растений декор не покупала с начала запуска акваса (уже три месяца). Аквас запущен в середине сентября этого года, аквас - 30 л, живут 2 гуппи и 5 дани. После запуска гуппи переболели колумнариозом (его вылечила бактопуром). Самка трижды рожала, после третьих родов стала вот такой вялой. Больше в аквасе никто не болеет. Очень жалко эту самочку, она самая здоровая была((((
Guppi
Новичок

Re: Помогите, болеет гуппи

Сообщение Lady-SH » Пн дек 27, 2010 22:36

Странно, но такое же у меня было с самкой моллинезии. И также трижды роженица. Скончалась через несколько дней после последних родов( :(
30л - в состоянии запуска.
Планируются какие нибудь стайки данио, или неончиков)

Ранние банки:
Петушатник 15 л - http://1-aqua.ru/topic9671.html
25 л Молли, Данио, Мечики - http://1-aqua.ru/topic9263.html
Lady-SH
Свой на форуме

Сообщение Guppi » Пн дек 27, 2010 23:17

дело в том что после последних родов прошло уже 2 недели. Еще одна странность - когда она, пардон, какает фекалия выходит очень толстая и долго таскается за ней на какой-то ниточке.
Guppi
Новичок

Сообщение Guppi » Ср дек 29, 2010 14:50

а после моллинезии еще кто-то погибал так же в аквариуме? просто по симптомам похоже на плистифороз, а если это плистифороз - значит болеют и погибнут все(((
Guppi
Новичок

Сообщение Lady-SH » Ср дек 29, 2010 16:14

Нет. Никто не погибал. Все живы и прекрасно себя чувствуют. Меченоска даже родила снова)) Месяц назад они рожали вместе в одно время почти))
30л - в состоянии запуска.
Планируются какие нибудь стайки данио, или неончиков)

Ранние банки:
Петушатник 15 л - http://1-aqua.ru/topic9671.html
25 л Молли, Данио, Мечики - http://1-aqua.ru/topic9263.html
Lady-SH
Свой на форуме

Сообщение Keriki » Сб фев 26, 2011 3:28

Обратила внимание, что мои гуппи по ночам "спят" 8o Ложатся на дно и только грудные плавнички шевелятся, поначалу испугалась, но при попытки выловить "трупик" ожил и отплыл. Окараска интенсивная, кушают хорошо, днем и вечером активны, но в 3-4 часа ночи около часа всей стайкой лежат на дне. Аж прям не знаю, что и думать :baby:
Keriki
Постоянный посетитель

Сообщение k-9999 » Сб фев 26, 2011 5:24

Люди кстати тоже по ночам спят... X-D

Кстати, что бы не пугались - дневные виды, еще и сильно обесцвечиваются во сне... Так что когда увидите как спят неоны, не пишите "аааа неон заболео, полупрозрачный плавает вверх головой возле дна" ;)
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Keriki » Сб фев 26, 2011 15:35

Ну я просто раньше не видела как спят рыбы, так они вроде круглые сутки плавают, вот я и решила, что они спят как дельфины :*D Неон кстати действительно по ночам иногда светлеет, правда только один из стайки
Keriki
Постоянный посетитель

Сообщение Maxxico » Пн апр 25, 2011 15:17

А какие рыбы с самкой гуппи в одном аквасе? Знаю,что у них может быть киста.Они должны разродиться вовремя,поэтому желательно самку отсадить в отсадник.У нас, около 20шт. гуппи,живут в 10л аквасе,только одни гупешки.9 самцов,остальные самочки. Рожали,и тут же мальки съедались,да днем мы мальков и не видели,один,два и нет,а самочки беременные. Когда пересадили,то самка сразу 12 шт. родила.И со следующей также,а вчера одну самку увидели на камнях,весь день пролежала,разродиться не может,покой нужен и ощущение безопасности.
Maxxico
Новичок

Сообщение ириnka » Пт май 13, 2011 7:24

у меня самочка гуппи, уже встрой день лежит на дне, ест ана через раз окрас у неё черной я не знаю в чем дело.
Сталкиваюсь в этим в первый раз, подскажите что надо делать в таком случае. :HELP:
ириnka
Новичок

Вернуться в Карпозубые