Беременная гуппи нервнмчает в отсаднике

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Беременная гуппи нервнмчает в отсаднике

Сообщение Петра » Чт янв 06, 2011 18:07

Всем привет! Такой момент- нашей гуппяхе пора рожать-уже толстая такая! Я купила отсадник,который сборный размером 15х10 см.Поместили мы его в общий аквас и посадили нашу мадам в него! И уже третьи сутки она ищет пути побега,тыкается постоянно в сетку,мимо плавают ее собратья,тоже к ней пытаются прорваться! Короче,она постоянно мечется и совсем не думает о предстоящихродах! X-D Может,выпустить ее обратно в общак,чтобы не нервничала? Но там мальков,боюсь,сожрут сразу! Поскольку компания разнощерстная,в том числе присутствуют большие рты-гурами 2 шт! :*D Прошу слезно совета,че делать-то-оставить ее в сетке или сжалиться и выпустить в аквас к братьям-сестрам? %/
120 литров- золотые 4 шт,данио 5 шт,неоны 2 шт,ансцитрус 1 шт,скалярии 1 шт,платидорас-1 шт,два фильтр внутр.-Resun Magi-700,фильтр неизвестн.фирмы
освещение 1х30w Flora Glo ,1x30 Sun Glo,Т8
50 литров-гуппи 10 шт,гурами 2 шт,агамикс,меченосцы-пара
Петра
Новичок

Re: Беременная гуппи нервнмчает в отсаднике

Сообщение shian.s » Чт янв 06, 2011 22:14

пусть сидит если хотите потомства раньше в отсадниках рыба лупилась удачно ну а если потомство не надо пусть плавает в общеи акве молек будет хорошим кормом для остальных

[color=#FF0000] Знаки препинания за Вас никто расставлять не будет. Без них смысл ускользает... Odissey[/color]
Последний раз редактировалось shian.s Вт фев 15, 2011 21:41, всего редактировалось 1 раз.
shian.s
Новичок

Сообщение Петра » Сб янв 08, 2011 3:56

Я ее выпустила,бог с ней,пусть радуется жизней! Она в отсаднике за двое суток ни разу не сделала ка-ка! |E Видимо,крепко стрессанула! %/
120 литров- золотые 4 шт,данио 5 шт,неоны 2 шт,ансцитрус 1 шт,скалярии 1 шт,платидорас-1 шт,два фильтр внутр.-Resun Magi-700,фильтр неизвестн.фирмы
освещение 1х30w Flora Glo ,1x30 Sun Glo,Т8
50 литров-гуппи 10 шт,гурами 2 шт,агамикс,меченосцы-пара
Петра
Новичок

Сообщение marss1578 » Сб янв 08, 2011 7:07

Добавьте плавающих рстений побольше,малышня будет там прятаться,либо следите за самкой-как появятся мальки поймайте и пересадите в 3-х литровую банку например(на первое время пойдёт).Удачи.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Скалярия » Вт янв 25, 2011 14:44

О, я вспомнила случай! Прихожу в комнату и вижу за мальком гоняются. Отсадила его и смотрю, кто же рожает? Думала моя жирная гуппи, а оказалась гуппи , куоторая 3 см. Отсадила её. Потом(через 30 мин) прихожу.....а в отсаднике %/ 8o |-D ....................18 МАЛЬКОВ :baby: ! Вроде маленькая была, а нарожала..........УЖАС! Самое главное, что когда я уезжала на 5 дней ВСЕ сдохли :`(( Вот самое ужастное :`{
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
7.5 литров(круглый)- петушок.
32- 3 гуппи, 8 неонов, 5 тетра-светлячков.
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

+--в банке 2 креветки и мальки
Скалярия
Постоянный посетитель

Сообщение ириnka » Пт май 13, 2011 11:33

здраствуйте, у меня самочка гуппи сегодня утром не кого не подпускала к себе, все время лежала на дне и даже не ела, а оказалась что она готовилась к родам и что вы думаете недавно принесла 15 мальков. ,я в шоке :hacker: :hacker:
ириnka
Новичок

Вернуться в Карпозубые