Поговорим о килли!

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Поговорим о килли!

Сообщение Macropodina » Пт янв 21, 2011 15:38

Ребята, я по поиску определила, что любителей килли здесь немного. А очень хочется поговорить об этих рыбках. Я весной собираюсь заказать икру вот этой вот красавицы http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 0517346232 и попытаться вырастить мальков. Это Aphyosemion striatum, относительно неприхотливая килли. Выловлена в 2007 году в Камеруне группой энтузиастов Славянского клуба любителей икромечущих карпозубых.

"Содержать возможно с любой мирной рыбой, но вся красота и повадки поведения можно наблюдать при отдельном содержании этого вида в аквариумах богатых растительностью или при совместном содержании с другими рыбами рода Aphyosemion. Подойдет для аквариумистов уже имеющих начальный опыт содержания килли.
В общих чертах весь род Aphyosemion прекрасно живет как в маленьких(нано от 3литров) так и в больших аквариумах. Агрессия у этого рода к себе подобным почти не выражена, что дает возможность содержать несколько семей одного или разных видов в одном аквариуме."

Вот тут маленькое видео, в котором рассказывают о килли. http://www.youtube.com/watch?v=4sy3R3f_GCY

Подумала, что если получится их вывести, я их переселю в Орхаквариум.
Аквариум 54 л - щучка, сомики, пецилии
Дневник diaries/topic9414.html

Щукариум 110 л
diaries/topic9524.html
Macropodina
Постоянный посетитель

Re: Поговорим о килли!

Сообщение frasl » Вс янв 23, 2011 17:29

Вот это я понимаю, икра.
А то - "перенесите в банку, настройте аэрацию так, чтобы пузырьки пузырили, но ни в коем случае не по икре..."
frasl
Постоянный посетитель

Сообщение Dilfih » Вс янв 23, 2011 18:10

Macropodina писал(а): Я весной собираюсь заказать икру вот этой вот красавицы

Удачи вам.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение olegaustrale » Вт май 03, 2011 18:32

Извените,что вторгаюсь в разговор.Но в СНГовии есть известный во многих странах клуб СКЛИК(Славянский Клуб Икромечущих Карпозубых). www.killi.ru
Там вы можете заказать любых красивых киллей.Возможно.что кто-нибудь из известных киллифишеров живет в вашем городе.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Карпозубые