Гуппи мрут как мухи

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Гуппи мрут как мухи

Сообщение dmitr898 » Пт апр 01, 2011 22:19

Все началось с месяц назад возможно с новым гуппи или растением, но что было того не изменить и так все началдось с небольшого помутнения воды, потом рыбки начали умирать со странной периодичностьюи, умирали восновном взрослые осыби которых я пересадил из общего аквариума из-за того что они стали пропадать, но потом стали умирать и выведенные мной мальки.В один непрекрасный день я обнаружил небольхую самочку лежащую на грунте, у неё был откусан спинной плавник , причем был откусан до хребта, они продолжали умирать :`{ ...Но вот сегодня я обноружил вот такую самочку у неё появился объемный белыйободок вокруг глаза. Люди подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы они перестали умирать, куда мне нужно их отсадить так как у меня нет специальных отсадников и в каких условиях мне нужно их содержать? Сейчас они живут в 50 литровй банке свет около 16 вт, компрессор.
Вложения
P33101255.JPG
P33101255.JPG (14.57 КБ) Просмотров: 791
P3310135.JPG
140л(2 жемчуженных,2 мраморных, 1 золотых гурамов+2 лялиуса+1гуппи+1мечаносца+3 косатки сиамских+2сома синодонтиса+данио+1 макрогнатус)
50л diaries/topic11094.html
dmitr898
Постоянный посетитель

Re: Гуппи мрут как мухи

Сообщение piv91 » Сб апр 02, 2011 14:41

Параметры воды подскажете? Заполните первое сообщение, согласно шаблону! Чтобы перестали дохнуть - купите им фильтр уже в конце концов, воду подменивайте почаще. И вы хотите, чтобы по вашим фоткам "а-ля мобилка" мы вам что-то подсказали? Особенно по первой
Ну очень хреновый у меня характер ))
Форум тольяттинских аквариумистов
piv91
Постоянный посетитель

• Сайт

Сообщение Maxxico » Пт апр 22, 2011 13:31

Гуппи легко разводятся.Главное,чтобы вода отстоялась около 3 недель.Когда в аквариуме образовалась своя микрофлора,лучше подливать воду 1 раз в 2-2,5 недели,немного,Т воды +28,перепадов воды рыбы не выносят,болеют или погибают.Растения:людвигия,роголистник,лиственные,ричи-для мальков,они ими питаются,улиток подсадить,аэрация,фильтрация или просто компрессор+фильтр поставить.Корм живой и сухой,не перекармливать,лучше держать с мирными рыбками,похожее семейство,но не с барбусами,откусывают у самцов хвосты.Все это собственный опыт.Могу продать гупешек около 20шт, по 10р.
Maxxico
Новичок

Сообщение dmitr898 » Пт апр 22, 2011 13:41

уже все решено сейчас все вот так diaries/topic11094.html
dmitr898
Постоянный посетитель

Вернуться в Карпозубые