В аквариуме моллинезии и гуппи

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

В аквариуме моллинезии и гуппи

Сообщение Olik(новичок) » Вт май 16, 2006 15:25

Добрый день!

Господа, мой аквариум недавно превратился в 20л баночку с ухой. Чесное слово! Жили у меня до этого 2 сомика коридораса золотистых(совсем еще малыши, каждый сантиметра 2, не больше :lol: ), да еще 3 штуки обыкновенных роговых катушек. В качестве сада у них быдо: кустик индийского папоротника, 2 ростка кабомбы, 2 ростка элодеи, 2,5 кустика валлиснерии спиралелистной и еще один неопознанный растительный объект. И вот мало-помалу в кратчайший срок появились у меня: 2 моллинезии(примерно 5 см в длину каждая), и 3 гуппи (2 самочки и один самец). Гуппи уже взрослы и очень толстые(я прямо не думал, что они могут быть такими :shock: ).
Скажите, чем лучше кормить моллинезий и в каком кол-ве для такого хозяйства?
Пока исползую в основном TetraMin.
Olik(новичок)
Новичок

Сообщение Yuri » Вт май 16, 2006 15:59

Толстые наверно потому что скоро разродятся. Молинезии и гуппи растительноядные. Так что растительный корм обязателен.
Можно сухими кормами тетра мин, рубин или с растительными добавками. Спирулина например. количество как всегда чтоб съели все за 3-5 мин. Раз в недею вообще некормить.
.. .. .. .. ..
Yuri
Свой на форуме

Сообщение Jadovitaja » Вт май 16, 2006 16:33

tetra min, rubin, Phyll, delica futter mix, fresh delica ... гуппешкам и молинезиям подходит.
Jadovitaja
Гость

Вернуться в Карпозубые