нерест гуппи?

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

нерест гуппи?

Сообщение aquamen » Пн сен 26, 2011 15:03

Как бешенная в истерике мечется по аквариуму, за ней самец, ну и стайка барбусов тоже! где-то читал что это она отнереститься хочет! отсадил в банку кинул растений, теперь она там истерит, возле плавника анального чёрная точка набухла! Надо было с самцом отсаживать? Когда она отнерестится её отсадить? и как я узнаю что она до конца отнерестилась?
aquamen
Новичок

Re: нерест гуппи?

Сообщение wwwRikru » Пн сен 26, 2011 15:39

Живот большой? Не надо самца она не мечет икру !!! Отсадили, включили кампресор ждите... Как узнаете, что отнерестилась?, да не как! Когда увидите что вам мальков хватит кидайте обратно в акву сразу после нереста, обычно детей не ест но все же...
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение aquamen » Пн сен 26, 2011 15:44

Как бешеная по банке прыгает и всё
дык нет компрессора для банки!
и ещё чем мальков кормить?
aquamen
Новичок

Сообщение piatachok2002 » Пн сен 26, 2011 16:36

Я тоже присоединюсь если можно, моя гуппи вчера разродилась, мальков переселила в пластиковый отсадник общего аквариума за неимением отдельного. А вот с кормлением беда. Купила замороженную дафнию, так её вообще ни кто не ест, сыплю им сухие хлопья перетертые в пальцах чуть-чуть поклюют и все. Чем кормить ума не приложу...они такие маленькие.

А по-поводу нереста, автору темки, наверняка рыбку надо отсадить. Быстрее отнерестится.
У меня уже вторая на подходе......
Банка 160 л. : 2 Жемчужных гурами, 1 Боция мраморная, 1 Макрагнатус, Куча гуппи и 1 Ампулярия и 1 Меченосец.
piatachok2002
Новичок

Сообщение wwwRikru » Пн сен 26, 2011 20:07

С кормом все очень даже просто, думаю полюбому в доме есть пинцет! Жена, мама или автор женщина и проч... Берете крышечку от банки с зубочистками(такие прозрачные круглые с гранями), сыпите корм - чуть чуть! не полную крышечку, толчете не жалея сил и терпения! Когда прям порошочек кидайте маленькими порциями 5 раз в 12 часов (понятно, что это а идеале) первые 1,5 недели
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение aquamen » Чт сен 29, 2011 17:17

Так ничего она и не нарожала у меня!Отсадил её обратно, иногда ведёт себя очень буйно, буквально прыгает, но не рожает...
aquamen
Новичок

Сообщение svetik-semicvetik » Сб ноя 05, 2011 12:15

я своих первый раз отсадила,но они дохнуть начали. посадила обратно-все живы,здоровы. теперь никого не отсаживаю))) вот у меня самка серенькая,а самец серенький в желтую сеточку... а мальки какие будут???? тоже такие??
svetik-semicvetik
Новичок

Сообщение Андрей1 » Пт ноя 11, 2011 23:44

Сначало все будут серинкими, потом самцы станут такими как их папаши! :D
Последний раз редактировалось Odissey Сб ноя 12, 2011 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Необоснованное цитирование, оверквотинг
Система Активной Рекламыhttp://uspehwm.ru
Копейка рубль бережет!http://wmkopeika.info
Армейский почтовик http://armymails.ru
Андрей1
Новичок

• Сайт

Вернуться в Карпозубые