Странное поведение самца гуппи

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Странное поведение самца гуппи

Сообщение Olik(новичок) » Пт июн 02, 2006 16:25

У меня самец гуппи(взрослый уже, папа) стал себя как-то странно вести: держится большую часть времени в укрытии или у дна. Причем очень подолгу. Что это с ним? Никаких признаков заболевания, как то белые точки и прочее, я не нашла.
Olik(новичок)
Новичок

Сообщение Кобра » Сб июн 03, 2006 9:05

может у него стресс?вы расскажите поподробнее.вы случаем воду не меняли?или что либо вообще делали перед тем как вы заметили поведение самца?
меченосцы зелёные(2шт.+1 красный малёк)жемчужные гурами(2шт.)гуппи(6 взрослых + ? мальков),мраморные гурами(2шт.),сомы(2 шт.-подростки)ампуляпия(улитка)
Кобра
Новичок

Сообщение Olik(новичок) » Пн июн 05, 2006 14:49

Мне этого самца почти месяц назад отдали. Воду меня понемногу 2 раза в неделю(в сумме получается не более 1/3 в неделю). Ничего нового не делала. Остальные-то ведут себя нормально. 20л: 3 гуппи(1 самец), 2 молли(самец и самочка), 2 сомика коридораса.
Olik(новичок)
Новичок

Сообщение Tetradon » Пн июл 17, 2006 9:26

Была у меня такая проблема.Взрослые самцы подолгу на грунте отлёживались,а молодые нормально плавали.Долго ломали голову,что не так,но ничего не найдя пришли к единственному ,и как оказалось,правильному решению.Вооружившись ножницами :D мы укоротили у одного самца наполовину его длинный хвост........на следующий день он гонял по всему аквасу как молодой!!! :wink:
Tetradon
Постоянный посетитель

• Сайт
Сообщение Olik(новичок) » Пн июл 17, 2006 14:49

А почему это помогло? Я что-то не очень поняла, что с ним было?
Olik(новичок)
Новичок

Вернуться в Карпозубые