как ограничить размножение пецилий

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

как ограничить размножение пецилий

Сообщение taxeron » Пт мар 23, 2012 22:54

скажите, а это нормально, что самцы пецилий такие озабоченные? как ни посмотрю на аквариум, так всё вижу одну картину- самцы всё хотят к самочкам пристроиться и отгоняют друг друга от своей самочки.
может есть какие-то условия, что бы снизить ,так сказать, "влечение"?или поможет только отсадка самцов?
температура 24, если это от температуры зависит.
taxeron
Новичок

Re: как ограничить размножение пецилий

Сообщение Миша » Пт мар 23, 2012 23:04

это их нормальное поведение...что бы вы сказали , если бы кому то не нравилось что вы ходите на 2-х ногах и спрашивали как вас перевести на ползанье? живородки себя так должны вести - не нравится - заведите пираний.
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение taxeron » Пт мар 23, 2012 23:44

гупешки так не делали - те хотя бы частенько нормально плавали, а эти постоянно пытаются состыковаться!думаю может отсадить нафиг. раз повлиять никак нельзя.
не, пираньи у меня ассоциируются со злобными рыбками, хотя вроде есть травоядные, или путаю что...да и литрах им поди надо большой-рыбки-то стайные
taxeron
Новичок

Сообщение berens » Сб мар 24, 2012 0:18

А в чем проблема то? ну плавают самцы за самками и что? Природа все-таки... продолжение рода ) Кто-кто а рыбки точно не буду вести себя так, как вы хотите.
berens
Свой на форуме

Сообщение taxeron » Сб мар 24, 2012 0:41

что вы! какие проблемы!?есть недоумение по поводу -куда мне приплод девать, да и в общем их поведением.
я конечно рада новым малькам, но не каждый же месяц практически! а тут ещё одна самочка появилась, так это ещё плюс мальки!да они даже по дну перестали шариться как появились самцы-только от них и уплывают,а те догоняют. отвлекаются от этого занятия только в период кормежки, а мне как-то нравится больше, что бы рыбки размеренно плавали, что-то там по дну собирали, а эти...разбились на пары и догонялки устроили... неужели это никак нельзя притупить?другая температура не поможет? некоторым же рыбам нужны специальные условия для нереста.
вы в какие-то крайности впадаете, я ж не говорю, что они вообще не должны контактировать друг с другом. почему же гупешки так не делали постоянно?тоже природа, тоже живородящие...
taxeron
Новичок

Сообщение berens » Сб мар 24, 2012 1:10

уберите, если есть, все растения с поверхности - мальков будут сжирать.
Ну а что делать, чтобы не нерестились... обычно стоит прямо противоположная проблема... ну кормите по меньше, снизьте температуру на пару градусов. Может получится
berens
Свой на форуме

Сообщение taxeron » Сб мар 24, 2012 1:39

помнится как я радовалась, когда увидела первый приплод))но сильно часто это явно перебор.
жалко мальков(((как вижу маленьких таких жалко так становится скармливать-то...да и не замечаю иногда их совсем маленьких, а потом они уже не годятся для еды, благо, выживает к тому времени штучек 5. попробую снизить температуру посмотрю что будет.
ну это если рыбки посложнее наверное. петушков мне так и не удалось обзавести потомством, хоть и пробовала на двоих...они даже домики из пузырьков не строили у меня.
taxeron
Новичок

Сообщение Миша » Сб мар 24, 2012 10:01

заведите Скалярий...если позволяет объем - эти машины сожрут всех...даже если есть плавающие растения - волки будут сыты, а овцы довольны)))
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Вернуться в Карпозубые