Искалечили гуппи. Помогите!

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Искалечили гуппи. Помогите!

Сообщение Eman » Вт июл 18, 2006 10:43

Всем привет. У меня в аквариуме живут: телескоп, скалярии, кукушечка, меченосцы, гуппи, лягушка и улитки. Не так давно я увидела, что у двух моих скалярий повреждены боковые плавники. Вначале я не придала этому значения. Мало ли, может, они между собой отношения выясняли... Но пару дней назад я пришла с работы и с ужасом обнаружила, что у моего самца-гуппи откушено половина хвоста! Кто-нибудь может мне сказать, кто это сделал???????
Eman
Новичок

Сообщение Кениец » Пт июл 21, 2006 14:40

Может быть кто угодно из всей компании. Когда подрастут лягушки и скалярии, кроме откушенных хвостов будут также пропадать и мелкие рыбки.
Кениец
Постоянный посетитель

Сообщение Vet@ » Чт май 17, 2007 23:04

Скорее всего лягушки! У меня в детстве, они, в 120л, слопали потихоньку 5 огромных вуалехвостов. А потом начали трещать по ночам, в брачный период, я вобще думала что у меня в комнате барабашка поселился и спать к родителям бегала :lol: , пока ночью не набралась смелости и резко не включила свет.
400л -Juvel(rio) - дикусы+данио и радужницы
125л-Juvel(rio) - боции, лисички...
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Tetradon » Вс май 20, 2007 18:15

Если лягушки карликовые(гиминохирусы), то не они точно. Шпорцевые по мере роста пожрут не только гуппи...Я больше грешу на кукушку, далее скалярии(какой возраст /размер у них?) и телескопы(тоже от размера зависит). Серьёзно вы рыбок намешали :wink: делить в разные банки, в одну меченосцев, гуппи и улиток, в другую все остальное и все устаканится(пока скалярии не подрастут :) ). Опять-же ИМХО.
Алексей.
Tetradon
Постоянный посетитель

• Сайт

Вернуться в Карпозубые