Погибают гуппики

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Погибают гуппики

Сообщение Валёк » Ср май 30, 2012 15:40

Добрый день, вчера купили новеньких гуппиков, запустили в аквариум в котором уже обитают гуппики. неончики, и улитка Ампулярия, утром включили в аквариуме свет для того чтобы покормить рыбок, и увидели что самочка гуппика которую приобрели вчера плавает под фильтром с повреждённым обглоданным хвостом, подскажите из-за чего это могло произойти. P.S.До этого инцидента у нас ещё были две рыбки Данио , но прожили недолго одна погибла таким же образом ,а вторая через несколько дней вобще пропала из аквариума. :`{
Валёк
Новичок

Re: Погибают гуппики

Сообщение рыбсовод-любитель » Пн июн 04, 2012 14:39

Вы наверное пришли и сразу выпустили рыбок из пакета в аквариум?
Из разницы значений pH рыбы получили ожог. В следствии чего одна из рыб умерла и её обглодали другие. Из за этого же рыбы выпрыгивают из аквариума в надежде спастись или побыстрей отмучаться и таким образом исчезают из аквариума.
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Кузмич76 » Ср июн 13, 2012 10:32

Такая же фигня! Но три гуппехи отправились к своим рыбьим праотцам с разницей в несколько дней. Никаких внешних повреждений нет, сутра еще плавала и кормилась, а к обеду уже на дне( В чем может быть проблема?
P.S. Прожили в аквариуме практически месяц до того, как...
Кузмич76
Новичок

Сообщение Миша » Ср июн 13, 2012 16:33

фигня совсем не та же...ибо у вас если признаков дополнительных нет - четкий ответ - отравились окружающей средой...гупей недостатком кислорода положить практически невозможно, а вот плохая вода - это в данном случае правильный ответ, хотя не все болезни выражаются внешними признаками, но вы к тому же не пишете ничего про акву - тут только метод - "угадай мелодию"
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Крапивин » Пт июн 29, 2012 15:21

задохнулись!!!
Крапивин
Новичок

Сообщение саша шепелин » Пн авг 27, 2012 20:26

у меня погибают гуппи незнаю что делать они плавают у поверхности и глотаю воздух половина сдохла незнаю что делать фильтер есть термометр тоже и так уже не первый раз не могу завести рыб помогите :( :( :( :( :( :( :( :(
саша шепелин
Новичок

Сообщение k-9999 » Вт авг 28, 2012 7:01

Не нужно так много смайликов, а лучше расскажите как живут Ваши гуппи. Ибо нет никакой информации о температуре, объеме, наличии растений, порядке подмен и кормления.
Еще лучше фотографию.

У меня вот тоже машина дымит и что то постукивает сзади. Масло есть, гараж тоже. Что с автомобилем?
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Igar[Ok] » Пн янв 07, 2013 18:08

у меня тоже вот началось((( гибнут те что по пол года уже прожили они после родов половина стала горбатых, с чем связано тоже не знаю, а сейчас заметил что они как то ссыхаются, обычно животики круглые а тут у некоторых они чуть ли не прилипают к позвоночнику, и перед тем кк уже откинуться заметно что двигаются они как будто пьяные, и широко раскрыты жабры

обстановка: 30 литров, фильтр с бурбалками, 27 градусов, немного живой зелени
Igar[Ok]
Новичок

Сообщение Odissey » Пн янв 07, 2013 18:18

Igar[Ok] писал(а):...обстановка: 30 литров, фильтр с бурбалками, 27 градусов, немного живой зелени
Вы ошибаетесь, это не "обстановка". Обстановка - это подробные ответы на вопросы анкеты из раздела "Болезни".
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Xauren » Сб янв 19, 2013 3:27

Igar[Ok] писал(а):у меня тоже вот началось((( гибнут те что по пол года уже прожили они после родов половина стала горбатых, с чем связано тоже не знаю, а сейчас заметил что они как то ссыхаются, обычно животики круглые а тут у некоторых они чуть ли не прилипают к позвоночнику, и перед тем кк уже откинуться заметно что двигаются они как будто пьяные, и широко раскрыты жабры

обстановка: 30 литров, фильтр с бурбалками, 27 градусов, немного живой зелени

Микобактериоз, он же туберкулёз, в наглядной форме. Лечить или не лечить соответствующим образом.
Xauren
Свой на форуме

Сообщение серый12 » Ср июн 19, 2013 13:02

у меня такой вопрос.как часто нужно менять в аквариуме воду при наличии фильтра?.30л аквариум.обитают только гуппи.раньше были моленезия но чо-то сначала родили потом самки ссохлись и подохли.потом так и мольки молинезий погибли.аквариум на данный момент 30л.рыбок мы щетали примерно 95-100.есть один анциструс.щас и гуппи бывают умирают но редко.помогите и ответте на вопрос.
серый12
Новичок

Вернуться в Карпозубые