ПОМОГИТЕ с Гарра Руффой

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

ПОМОГИТЕ с Гарра Руффой

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 9:12

Подарили гарра руффу, 9 штук, аквариум 30 литров, лампа, фильтр(до 100 л) водонагреватель, круглосуточная аэрация, лампа синего света, искусствееное деревце и стеклянные камушки на дне. вода в аквасе 29 градусов. Хочу размножить.(для коммерческих целей). Подскажите , кто-то пишет , что живородящие, кто то пишет, что икромечущие, кто-то пишет , что вообще не размножаются, но я точно знаю , что размножаются, а икры никто не видел,. Вот у меня вопрос, какие им неужны ЕЩЕ условия для размножения?, Можно ли подсадить к ним кого-нибудь, увеличив аквас? Есть знающие люди, прибыльный ли бизнес с гарра-руфа или идея утопична???
ксюшенька
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ с Гарра Руффой

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 9:16

Икромечущие.
Только размер аквариума необходимо смело увеличить разиков в 5 - 6 ибо в таком объеме, не то что размножаться они жить будут очень не долго.
В аквариум также обязательно - корягу из натурального дерева и живые водные растения.
Разведение отдельная песня.

Насчет бизнеса с разведением это очень смешно :) Вы вообще когда нибудь рыбок выращивали? замечу не нерестили, отнерестить рыбку сумеет любой дурак, а вот вырастить рыбу до коммерчески продажного состояния, это задача не для всех.

И температуру не надо такую держать... гарра-руффа достаточно 25 - 26 градусов. Тропическим рыбам важна не высокая температура, а постоянство температуры, нельзя что бы температура в течении дня менялась более чем на 3 градуса. И не надо кидаться сразу снижать, все это делается постепенно, снижайте в течении недели аккуратно.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 9:43

Нет, я не продавать их хочу, а размножить до штук 200 и в салон красоты сдать, опять размножить и сдать. Вот так как-то, они же пилинг-рыбки. Их просто всего 9 , вот я и подумала, что мне хватит 30 л, по3 литра на рыбу. У тех, кто мне подарил, 2 больших проф акваса и температура 30, когда у меня сломался первый нагреватель и температура упалла до 25-26 рыбки побелели
ксюшенька
Новичок

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 9:47

И вода какая-то мутная мне кажется, какахи плавают, фильтр что-ли не справляется. Если купить аквас на 200 литров, там только 9 держать их, а добавить каких-нить барбусят можно? или для нереста лучше не надо?
ксюшенька
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 9:50

Так их мало что размножить, еще и вырастить надо, вот в чем проблема... Как думаете какой аквариум Вам понадобится для доращивания 200 мальков гарра-руффа до 3-х месячного минимум возраста. Или думаете спа-салон их икрой возмет?

Что касается температуры, если разводчик держал при высокой температуре, то тогда не стоит температуру ронять. Однако замечу при такой температуры срок жизни рыбок резко уменьшается.
k-9999
Модератор

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 9:54

ксюшенька писал(а):И вода какая-то мутная мне кажется, какахи плавают, фильтр что-ли не справляется. Если купить аквас на 200 литров, там только 9 держать их, а добавить каких-нить барбусят можно? или для нереста лучше не надо?

Так потому и мутная, что на десяток гарра-руффа положено литров 150 воды и никак не меньше (хотя бы 100 литров аквариум заведите). Ибо растут и какают. Вы же не собираетесь щенка кавказской овчарки, к примеру, держать в коробке из-под ботинок? А почему так с рыбками можно?

Что касается других рыб, разумеется их можно добавить, если эти рыбы будут совместимы с ними (барбусы вполне пойдут).
k-9999
Модератор

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 10:04

:Super: спасибо огромное, просто я не пойму как у них в салоне они живут стаей 100 рыб в 200 литровом аквасе и размножаются еще, смотрю малышня плавает. Это конечно , 200 мальков хорошо бы было, я б их в 400 литров бы посадила на доращивание :) я пробовала уменьшать температуру, смотрю неактивные и неяркие сразу.Икру не видно, что самое интересное ,вообще нигде в салоне красоты, просто пустой аквас без растений, где они там ее интересно откладывают. А фильтр мне тоже надо дома такой? за 5 штук рублей, если я аквас на 120 литров куплю? его кстати хватит?или можно еще один поставить как у меня до 100 литров, тетра(как то там немецкий)?
ксюшенька
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 10:24

Это просто старый древний закон аквариумный, чем больше аквариум, тем меньше проблем. Поэтому в 200 литровке содержать даже две сотни рыб проще, чем 10 в 30 литрах. К тому же обычно оборудуют мощными дорогими фильтрами или вообще протоками.

Тут еще и экономика в действие входит, С Сингапура оптовики предлагают гарра-руффа за 25 рублей рыбку, у Вас так скорее всего не получится. Посчитайте затраты на корм, на обогрев. А размножить как я уже говорил никаких проблем не составляет, главное выкормить.

С учетом того что гарра-руффы очень прожорливы и кормить их надо часто, а мальков еще и специальными кормами... задача очень сложная, тягаться с китайцами, которые их в прудах выращивают...
k-9999
Модератор

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 10:40

ЭЭх блин, а дома мне обязательно внутренний фильтр ставить профессиональный ,?????Все решено, буду большой покупать,( раз начала это дело , хотя бы до ума довести), или можно тетровский, ведь я пока их не предлагаю на спа-процедуры.как вы думаете стоит вообще заморачивваться ? а вдруг вообще не будет пользоваться спросом эта услуга у нас, а я тут заморачиваюсь, деньги трачу :HELP:
ксюшенька
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 10:54

Честно говоря не стоит. Не окупится это занятие.

Хотите зарабатывать на рыбках, разводите неонов, самые по моему прибыльные рыбки в аквариумистике.
k-9999
Модератор

Сообщение ксюшенька » Ср дек 26, 2012 11:06

Спасибо, я поняла,но все равно хочу их пересадить в аквас 120 литров, прикупить к ним барбусяток, только подскажите, фильтр еще один купить тетровский,? этот до 100 литров идет, этого, я думаю, им не хватит, и не знаю какой грунт можно брать.
ксюшенька
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср дек 26, 2012 16:19

Растений побольше и не нужно будет второго фильтра. А грунт обычный натуральный мелкую фракцию - 3 - 5 мм желательно темный, не крашеный (рыбы красивей смотрятся на темно грунте и гуано не так заметно, в крашеном грунте масса всякой химической дряни да и не смотрится), слой грунта для растений не менее 3-х см.
k-9999
Модератор

Вернуться в Карпозубые