Как сделать чтобы гуппи не размножались

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Как сделать чтобы гуппи не размножались

Сообщение Вал » Пт янв 13, 2006 11:11

У меня 1 самец и 2 самки.Мальки появляются каждые 2 недели. Как сделать так чтобы они не размножались. Куда деть 40 мальков не знаю, кому надо отдам просто так.
Вал
Новичок

Сообщение Окс » Пт янв 13, 2006 11:50

Ну вообще добиться этого практически невозможно. Разве что оставить одних самцов ну или одних самок (только виргинных), правда во втором случае эстетики маловато.
Изображение
Окс
Постоянный посетитель

Могут ли ужиться несколько самцов в одном аквариуме.

Сообщение Вал » Пт янв 13, 2006 11:57

Посадила в аквариум (1 самец гуппи+2 самки, 4 сомика, 1 пицилия и 4 кардинала) молодых гупешек одна рыба изчезла - нашли утром один хвост. Самец гуппи с рваным хвостом. Может это он его убил как конкурента.
Вал
Новичок

Re: Могут ли ужиться несколько самцов в одном аквариуме.

Сообщение Окс » Пт янв 13, 2006 12:21

Вал писал(а):Самец гуппи с рваным хвостом. Может это он его убил как конкурента.

Ну в этом сильно сомневаюсь. Хвост ему мог кто угодно покоцать.
Что касается малька, то думаю он сам умер, а другие рыбки обгладали трупик. Так как если бы его глотали живого, то проглотили бы целиком и хвостик бы вы уже не нашли.
Кстати, а что у вас за сомики?
Изображение
Окс
Постоянный посетитель

Сомики

Сообщение Вал » Пт янв 13, 2006 14:48

Я не знаю как называются 2 черных в крапинки с бородавками по всей морде, 2 рыжих полупрозрачных. А вообще можно несколько самцов гупи держать?
Вал
Новичок

Сообщение Benedictus XVI » Пт янв 13, 2006 23:56

Отсадите самца и дайте самкам съесть мальков, а потом и самок выбросите в туалет за нендобностью. К самцу в пару добавьте еще парочку самцов. Они и красивее, да и от неделательного потомства себя обезопасите. Гуппи - как тараканы, если завелись - не выведешь, ходь Raid-ом обрабатывай.
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Вал » Пн янв 16, 2006 14:06

Я так не могу. Одних съесть, других выбросить, я попробую более гуманный способ. Мальков я уже раздала. В принципе оказалось не проблема. Теперь буду пытаться разводить самцов, а потом отдам и самку в хорошие руки.
Вал
Новичок

Сообщение Yar » Вт янв 17, 2006 1:12

Вал, а какая расцветка у самца? Может тебе купить самцов еще и других цветов? Сей час есть очень хорошие виды. И красные, и синие, про зеленых и ядовитых вообще говорить не стоит. Множество вариаций с разными плавниками.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Катя » Вт янв 17, 2006 1:14

А у меня в аквариуме кроме них никто и не размножаетя почему-то. Хотя все виды живородящие и как говорится "каждой паре по твари", но ни пецилия, ни меченосица, ни валифера никак не заберемениют, не знаю что и делать :o , вредные какие-то, все время от самцов убегают :( Зато гуппи, ну не через 2 недели, так каждый месяц дают приплод. Я мальков не убиваю,большую часть поедают, хотя для них есть хорошие водоросли, где они могут спрятаться :!: НО вот ещё одна проблема, прошло уже 2 месяца,а мальки не стали взрослыми, растут по-тихоньку... Хотя я читала, что к этому времени они должны достигать половозрелого возраста, почему у меня ни так :?: :!:
Катя
Посетитель

Сообщение Yar » Вт янв 17, 2006 2:34

Катя они не растут, так как не полноценно питаються. Им практически не достаеться корма. Малька нужно выкармливать в отдельном сосуде. При этом сортировать по размеру, тогда все будет как положено.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Катя » Вт янв 17, 2006 15:02

Всмысле, как сортировать по размеру? И как сделать, чтобы другие рыбы, кроме гуппи давали приплод :?:
Катя
Посетитель

Сообщение Yar » Вт янв 17, 2006 22:13

Ключ в правельном кормлении. И верных параметрах воды.

Расскажите чем кормите и какая у вас вода?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Катя » Ср янв 18, 2006 17:22

Кормлю сухой дафнией, т.к. если кормить живым кормом, то его надо резать, а они не будут успевать его съедать, взрослые быстро всё подберут, да и на них маленьких кидаться будут.
Параметры: KH 13-14?? PH 7? NO2 0.0, аммиак почти нет. По идее параметры воды в норме, и она у меня прозраная и ни чем не пахнет
"тьфу-тьфу-тьфу" :)
Катя
Посетитель

Сообщение evgenei » Чт янв 26, 2006 12:45

Катя писал(а): Всмысле, как сортировать по размеру? И как сделать, чтобы другие рыбы, кроме гуппи давали приплод :?:

В отличие от гупёшек других живородок надо отсаживать,тк их мальки слабее и растут медленее чем гупёшки и поэтому вероятность быть сьеденными в первую неделю у них очень большая.У меня в общем аквасе если гупёшки плодятся и вырастают в большом количестве, то пецилии и меченосцы поедаются в первые два дня, и ни какие укрытия им не помагают.
А сортировать естественно малька надо по рамеру, тк одни растут быстрее, и слабым достаётся меньше корма-они часхнут и погибают,короче происходит естественный отбор
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение Катя » Вс янв 29, 2006 16:06

Это понятно, но другие живородящие, кроме гуппи, вообще ни разу не были толстыми, и чёрного пятна у них тоже не было, хотя все достаточно взрослые! Вот про пяцилий написано, что им нужно понизить потом повысить температуру либо наоборот, не помню точно. А хочется и других мальков иметь...
Катя
Посетитель

Сообщение evgenei » Пн янв 30, 2006 0:04

[quote="Катя"]Это понятно, но другие живородящие, кроме гуппи, вообще ни разу не были толстыми, и чёрного пятна у них тоже не было, хотя все достаточно взрослые! ---------------
Сколько им месяцев? Какого они размера?Чем вы их кормите?Какой периодичностью?И какого цвета самец мечика?Какая температура в аквасе?
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение Катя » Пн янв 30, 2006 19:17

температура воды 22-24 градуса, крмлю мотылём 1раз в день, но когда кончается то где-то неделю сухим кормом(дафния, флора), самец как и самка оранжевого цвета, возраст не знаю, но месяцев 7 точно есть :)
Катя
Посетитель

Сообщение evgenei » Вт янв 31, 2006 0:48

Подымите температуру 26-28 градусов.Корм разнообрасте -ну хотябы неделя мотыль-другая коретра - третья трубочник. Такие инградиенты в любом городишке должны продоватьсь на птичке.
Внимательно посмотрите на питомцев.
У некоторых видов мечи и удлинённые плавники имеют и самки, так что неопытный аквариумист начинает путаться. Главным отличием остаётся всё-таки гоноподий. При внимательном рассмотрении можно заметить, что первые лучи анального плавника самца толще и мутноватые на просвет, а у самки не отличаются от остальных. Определение затрудняется ещё и поздним половым созреванием гибридных форм - некоторые разновидности определяются только к году.
НА счёт цвета мечиков (ораньжевые) ни разу не встречал-видел либо красные -либо лимонные( в смысле цвет близкий к ораньжевому) А вот пецилии такого цвета бывают- видел.
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение Катя » Вт янв 31, 2006 1:07

Я так поняла в разных городах разные рыбки одного вида(я имею виду цвет), на нашей птичке кроме мотыля речного и морского нет ничего, иногда ещё есть корета. Трубочника я и вглаза никогда не видела :!: Мальчика от девочки уже научилась(слава Богу :) ) отличать :idea: Мальчик он с 2-мя мечами а девочка и вовсе без них, так что не ошибёшься :!: :) А на другие виды рыб это подействует? например на валифер, пецилий?(про поднятие температуры)
Катя
Посетитель

Сообщение Катя » Вт янв 31, 2006 1:10

А есть где-нибудь фото красных меченосцев? лимонных кажись я видела.
Катя
Посетитель

След.

Вернуться в Карпозубые