ВСЕ РЫБКИ ПОКУСАНЫ..

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

ВСЕ РЫБКИ ПОКУСАНЫ..

Сообщение Надюха » Ср фев 17, 2010 18:14

У МЕНЯ АКВАРИУМ 30Л.,
РЫБКИ:2 ЗОЛОТЫХ, 2 СКАЛЯРИИ,2 ГУППИ
ПЕРВЫЕ СУТКИ В АКВАРИУМЕ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ПЛАВАЛИ ВМЕСТЕ. НА ВТОРЫЕ ОДНА ИЗ ГУППИ (САМКА) СТАЛА ПО ВСЕМУ АКВАРИУМУ ГОНЯТЬ ЗОЛОТЫХ РЫБОК ПОКУСЫВАЯ ИХ ЗА БОКА И ХВОСТЫ. СМОТРЕЛИ НА ЭТО ДЕЙСТВО МЫ 2 ДНЯ,Я ДАЖЕ НОЧЬЮ ВСТАВАЛА,ЧТО БЫ ПОССМОТРЕТЬ -НО ГОНКИ НЕ ЗАКАНЬЧИВАЛИСЬ..ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СОЗДАВАЛОСЬ ,ЧТО ОНА ЗАЩИЩАЛА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ. НАКОНЕЦ, МЫ С МУЖЕМ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ И ПОДЕЛИЛИ АКВАРИУМ ПОПОЛАМ СЕТКОЙ,ТАК,ЧТО БЫ И КИСЛОРОД ПОСТУПАЛ РАВНОМЕРНО. И ЧТО БЫ НЕОСТАВЛЯТЬ ЕЕ ОДНУ ПЕРЕМЕСТИЛИ ИХ ВМЕСТЕ С САМЦОМ. НО НЕПРОШЛО И ПОЛ ДНЯ КАК ОНА И ЕГО НАЧАЛА ПОКУСЫВАТЬ И ГОНЯТЬСЯ ЗА НИМ. ОН КОНЕЧНО БЫЛ ВЕСЬ ПЕРЕПУГАННЫМ И ПРЯТАЛСЯ ОТ НЕЕ В РАКУШКИ.. ПРИШЛОСЬ И ЕГО ОТСЕЛИТЬ КО ВСЕМ И ОСТАВИТЬ ЕЕ ОДНУ.
ВОПРОС: ЧТО ПРОИСХОДИТ? МОЖЕТ ОНА БЕРЕМЕННАЯ,ПОЭТОМУ ТАКАЯ НЕАДЕКВАТНАЯ? :HELP:
11.png
САМКА
Надюха
Новичок

Re: ВСЕ РЫБКИ ПОКУСАНЫ..

Сообщение Odissey » Ср фев 17, 2010 18:37

- У вас невозможный состав населения. Уберите скалярий и золотых и добавьте несколько особей гуппи. Живые растения в аквариуме есть?
- Не используйте Caps Lock при наборе текста.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Надюха » Ср фев 17, 2010 18:54

растения только искусственные..
и что теперь прийдется отсаживать золотых и скалярии? сжиться друг с другом не смогут? :`{
IMG_0944.JPG
№1
Вложения
IMG_0948.JPG
Надюха
Новичок

Сообщение Odissey » Ср фев 17, 2010 18:58

- Растения не бывают искусственными. Пластиковые или шелковые подделки не участвуют в поддержании биобаланса.
- Золотые и скалярии в таком об"еме обречены, кроме того, они действительно несовместимы.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение k-9999 » Ср фев 17, 2010 19:03

Требования к содержанию:
1) скалярий
аквариум от 100 литров на пару, температура воды 26 - 27, наличие живых водных растений.

2) золотые рыбки
аквариум 50 литров на одну рыбку длиннотелой породы, 30 литров на одну короткотелой породы, температура воды 18 - 22 градуса.

Искусственных растений не существует. Есть китайские пластиковые декорации, ну и на кладбище есть искусственные цветочки...
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Надюха » Ср фев 17, 2010 19:21

вы конечно извините меня за такую неосведомленность о названиях, рыбок мне муж подарил..
ну и мне соответственно хочется что бы они не 2 дня пожили и сдохли,а сделать все, что бы они радовали долго нас..
получая хоть какую-то информацию я очень рада и благодарна вам за помощь.. спасибо :flowers:
Надюха
Новичок

Сообщение Oksana888 » Пт мар 12, 2010 15:01

Добрый день, хочу поделиться своим к сожалению печальным опытом. У меня живут золотые рыбки. Купила я как то меченосцев и пецилий, пожили они денек другой с моими красавцами золотыми и вдруг я стала замечать что эта мелочь начала гонять по всему аквариуму золотых, а в основном телескопов, ну я как то не предала этому значения, думала может играют так, потом стала замечать что они не просто за ними гоняются, а щиплют золотых за бока, пришла как то после работы, и ужаснулась, мой красавец бархатный телескоп, на дне лежит, мертвый, эти твари его заклевали насмерть. Шок конечно я испытала немалый. В интернете вычитала что проблема в том что золотые рыбки выделяют слизь, которая очень нравится на вкус меченосцам, гуппии и пецилиям. Исходя из своего опыта могу сказать что с золотыми у меня мирно живут не обижая друг друга только данио, вот уж воистину мирные и добрые рыбки! Жили одно время гуппи, тоже стали приставать к золотым, я их отнесла в зоомагазин и поменяла на данио. А вообще дорогие любителя рыб, прежде чем покупать рыбу, загляните в интернет и почитайте про то, кто и с кем может жить, иначе жертв не избежать. :/
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение Marta » Пт ноя 05, 2010 20:40

Гуппи с золотыми нельзя!!!!!!! То будут драться. :fight:
Marta
Посетитель

Сообщение Скалярия » Пт дек 03, 2010 19:46

ОНА И ЕГО НАЧАЛА ПОКУСЫВАТЬ И ГОНЯТЬСЯ ЗА НИМ.

Может быть она за ним гонялась из-за ухаживания ? У меня гуппи вела себя так же, когда самец надоедал со своими ухаживаниями)

Скалярия, если цитируете кого-то - делайте это корректно. Odissey
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
7.5 литров(круглый)- петушок.
32- 3 гуппи, 8 неонов, 5 тетра-светлячков.
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

+--в банке 2 креветки и мальки
Скалярия
Постоянный посетитель

Вернуться в Карпозубые