Спасите мальков!

Живородящие карпозубые: Гуппи, меченосцы, Пецелиии т.д; Икромечущие карпозубые.

Модератор: Breathe

Сообщение Олег90 » Чт июл 27, 2006 21:04

Я своих мальков никуда не отсаживаю, ничем не кормлю, а они активно плодятся.
Олег90
Постоянный посетитель

Сообщение Eva » Вт авг 01, 2006 8:13

Олег90 писал(а):Я своих мальков никуда не отсаживаю, ничем не кормлю, а они активно плодятся.

А я отсаживала.
Потом , в возрасте 3-4 недель решила закинуть к взрослым.

Пересадила 8 штук. Через 2 недели их осталось 5.
Сегодня глянула - только 3 плавают.
Отловила и решила спасать, засунула обратно в "детский".

И ведь крупные мальки, почти 1.5 см, а все равно родители их жрут.
230 литров
Гуппи + Пецилии
+ сомик-перевертыш (Synodontis nigriventris )
+ 10 неонов красных + креветка + 2 лялиуса (зеленый и красный)
Растения: много
Фильтр: Whisper Power 60
Eva
Постоянный посетитель

Сообщение Олег90 » Вт авг 01, 2006 9:55

Странно, у меня мальки по сантиметру всего, а плавают среди взрослых. :?
Олег90
Постоянный посетитель

Сообщение Eva » Вт авг 01, 2006 10:33

Олег90 писал(а):Странно, у меня мальки по сантиметру всего, а плавают среди взрослых. :?

Мои доплавались. :lol:
230 литров
Гуппи + Пецилии
Eva
Постоянный посетитель

Сообщение Рыба » Вт авг 01, 2006 23:59

Да, плавают-плавают! Только конкуренция слишком серьезная. Взрослые не будут уступать детям. Вот и помирают: от стресса и голода. У меня тоже отсев большой, когда в большой отсаживают из детсада.
Сейчас им несколько месяцев. Парни выросли и теперь друг с другом дерутся, сколько бы их не было в одной емкости. Достали. Теперь по двое сидят - так ещё хуже. А вот девки - семеро в одной и не одного скандала! :roll:
Лучше скажите, что потом с этими мальками делать? Куда их девать? В магазин-то не примут!
я мааааленький чайник!
Рыба
Новичок

• Сайт

Сообщение Eva » Пт авг 04, 2006 1:02

Рыба писал(а):Парни выросли и теперь друг с другом дерутся, сколько бы их не было в одной емкости. Достали. !

Самцы Гуппи дерутся?
Не слыхала такого. Мои все в одном флаконе, и никто ни кого не трогает. То есть все бравые парни плавают дружно.

Вот самка может пнуть парня, если очень надоедлив. :D
230 литров
Гуппи + Пецилии
Eva
Постоянный посетитель

Сообщение Pusik » Пт авг 04, 2006 18:26

я делала для рожениц ну типа стакана из сетки от комаров и дно было, в вырастник помещала этот стакан, а в него самку, которая рожает , мальки проваливались в ячейки и мама их не смогла достать, а воду в малявочнике я меняла каждый день отсасывала простите за подробности большой грушей(спринцовкой) и добавляла до начального объема отстояную воду и не один не жаловался примерно в возрасте 3,5-4 недель садила в общий аквариум. и гурамиков так же выращивала после вылупления.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Eva » Пт авг 04, 2006 19:31

Pusik писал(а):я делала для рожениц ну типа стакана из сетки от комаров и дно было, в вырастник помещала этот стакан, а в него самку, которая рожает , мальки проваливались в ячейки и мама их не смогла достать, а воду в малявочнике я меняла каждый день отсасывала простите за подробности большой грушей(спринцовкой) и добавляла до начального объема отстояную воду и не один не жаловался примерно в возрасте 3,5-4 недель садила в общий аквариум. и гурамиков так же выращивала после вылупления.

У меня тоже спец коробка для отсадки самок, которая погружается в общак. В нее вставляется второе дно на конус, с дырочками и мальки туда сразу падают.
Продается такая фигня в магазине.

А потом кидала мальков в отдельный "подростковый" аквариум.
В общаке моих мальков коцали даже в возрасте 2 месяцев. То одного недосчитаюсь, потом другого, то есть в конечном итоге осталось 2.
Потом поняла - новые самки, полученные по почте - они чистопородные , и в полтора раза больше моих самок. Поэтому им сожрать малька 2х месячного от моей самки ничего не стоит. Тем более постоянно за ними охотились.
Теперь вот пытаюсь дорастить хотя бы месяцев до 3, а потом в общагу.
230 литров
Гуппи + Пецилии
Eva
Постоянный посетитель

Сообщение Рыба » Сб ноя 11, 2006 21:56

В четверг родилась ещё одна партия :roll:
Особенности: папу-маму выбирала сама (эксперимент что называется: отсадила, посмотрела на мучения самца, решила, что ничего у него не вышло и раскидала их обратно по местам), как ни странно: кто мама теперь не знаю (но разницы никакой), а вот дети сидят в общем аквариуме, потому что вовремя не уследила и теперь их не отловить :?
выживут ли красавцы и красавицы, интересно? :roll: кстати, их всего 8 (насчитала, может больше), а когда "плоды любви" всего магазинного аквариума - было по 12-15 штук! :shock:
я мааааленький чайник!
Рыба
Новичок

• Сайт

Сообщение Vet@ » Вт май 15, 2007 19:29

У меня плодятся тока гуппи и меченосцы (ну и цихлиды),а вот молли ни разу в жизни не приходилось принимать. Причем, что характерно,сейчас живут длительное время два самца и явно симпатизируют друг другу (ну голубые однозначно) Пару недель назад купила им двух самок и пока никакой реакции, как ... друг друга , так и продолжают. А еще было время когда одна молли жила вместе с ауратусами, зебрами. Всех сожрали,а один выжил благодаря тому что все время "чесал брюхо" самцу ауратуса. :lol:
Сейчас поищу фотку.Изображение Изображение Изображение
400л -Juvel(rio) - дикусы+данио и радужницы
125л-Juvel(rio) - боции, лисички...
Vet@
Свой на форуме

Re: Спасите мальков!

Сообщение Aquaguest » Вс янв 13, 2008 10:23

У меня мальки с самого начала со взрослыми гуппи сидят, выжили все :)
Я вот не пойму, почему у кого-то мальки съедаются, у других - нет. :baby:
Aquaguest
Новичок

Сообщение Yar » Вс янв 13, 2008 13:38

Потомучто сытость и размер у обитателей разных аквариумв разная.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение MIK_VIPer » Ср апр 22, 2009 14:20

:-D
Всем привет
А у меня вчера разродились гуппи. :-D :-D :-D
Рожали в специальном пластиковым родильнике с двойным дном на 2самки который крепится внутри аквариума
Пытался туда 3х сожать - там где в отделении по 2 начинают драться... одну высадил - родила в общем - одного спас!
В результате покачто 8 вживших мальков плавают в 11 литровке теперь именуемой ЯСЛИ :baby: .
У меня сразу несколько вопросов:
Как узнать что самка больше не будет рожать... пузо не убавилось почти, ни у одной.
И по поводу кормления мальков- они жрут с привеликим удовольствием, но ТОЛЬКО артемий.. я так то не против - маленьких артемий у меня плоно но они у меня живут и вылупляются только в солёной воде , набираю их шприцом с толстой иглой от капельници, и выпускать соответственно приходится с солёной водой. Молькам гуппи соль не повредит ?
Ещё вопрос кто и как отлавливает маленьких новорожденных из родильника ( чтоб пересадить в ясли ) ато у меня двое погибло при различных попытках
В результате недолгих раздумий пришел к решению ловить шлангом для подачи воздуха со шприцом.. шланг должен быть очень длинным и действовать надо очень аккуратно .. если резко втянуть молька он может долететь до самого входа в шприц, там застряв погибает мгновенно. Может у кого есть более продуктивные и менее опасные решения по отлову мальков ?
Тут может быть ваша реклама :)
MIK_VIPer
Новичок

Сообщение angel107 » Вт янв 26, 2010 2:29

У менЯ тоже вопрос . Mоя гуппи 5 дней назад родила около 25- 30 мальков. Начала рожать прямо в пластиковом пакете когда я ее переносила в отсадник (извените за подробности),рожала и сразу же их кушала. Я мамочку на часик с мальками оставила, так как она продолжала рожать,через час осталось штук 13 мальков . через день самку вернула в большой аква а мальки у меня еще в отсаднике, через неделю перемещу их в ясли. Mамаша не чуть не похудела а мне кажется ее еще больше раздуло,и другие рыбки постоянно клеются к ее брюшку, может она не дорожала? может такое быть? подскажите
Aква 90 L.
3 гупии, 2 меченосца,2 черных молли, 2 желтых молли, петушок, 2 ангела . 19 разновидностей растений.
Tемп.воды 26-27 градус. PH 7.2- 7.5
ангел107
Новичок

Последний раз редактировалось angel107 Вт янв 26, 2010 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Aqua 90 L.
2 mechenosca, 2 gheltyh molly, petyshok, 2 angela , 3 barbusa, 1 gheltyi ancitrus. Ulitki, 19 raznovidnostey rasteniy.
Temp.vody 26-27 Gradusov. PH 6.4
Aqua 34 L.
3 gupii,2 chernyh molly,1 gheltyi ancitrus. Ulitki
Aqua 10 L.
13 baby guppii. Ulitki
angel107
Новичок

Сообщение Обедающий философ » Вт янв 26, 2010 2:49

http://ru.wikipedia.org/wiki/Транслит
transliter.ru — сервис транслитерации для русского языка
translit.ru — транслитератор для русского, украинского и белорусского языков
translit.ru/Помощь — обходные пути для случаев, дающих ошибки трансформации
translit-plus.net- транслитерация на лету, различные разкладки клавиатур и многое другое.
Расширение для Firefox, которое может трансформировать транслит в кириллицу

;)
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение angel107 » Вт янв 26, 2010 14:04

Aqua 90 L.
2 mechenosca, 2 gheltyh molly, petyshok, 2 angela , 3 barbusa, 1 gheltyi ancitrus. Ulitki, 19 raznovidnostey rasteniy.
Aqua 34 L.
Aqua 10 L.
13 baby guppii. Ulitki
angel107
Новичок

Сообщение dolphin » Сб мар 06, 2010 6:18

Господа, подскажите новичку, что делать? !8D
Аквариум появился случайно, месяца 3 назад. Знакомый попросил присмотреть да так и оставил.
Маленький, на 37 литров. Было там 7 золотух. Две потом откинулись, и осталось 5.
Ну я, не будь дурак, пошел и докупил две пары гуппи. Я ж не знал, что меня ждет впереди X-D

а случилось вот что: самки по очереди, одна за другой принесли по 22 малька каждая. Пришлось приобрести еще два акваса на 37л.
В итоге имеем: в одном 5 золотух + две пары гуппи, во втором 22 малька 4х недельные и в третьем 22 малька 3х недельных.
Ну а самки опять округляют брюхо свое. .. :HELP:
вопрос по Чернышевскому: что делать??? Я не против оставить три акваса по 37л дома, ибо увлекся делом этим, но куда уж больше чем 3?
убивать маленьких рыбех тоже не хочется.. :baby:
три акваса по 37л каждый.
в одном 5 золотух + две пары гуппи, во втором 22 малька гуппи и в третьем 22 малька гуппи
dolphin
Новичок

Сообщение angel107 » Вс мар 07, 2010 5:19

trudno chto to posovetovat'u samoy podobnaya situaciya. Moim mladshim tol'ko 3 dnya.spasti udalos' tol'ko 6,Gupeshku otsadila dlya otdyha ot mal'kov potomu chto ona odna a ih dvoe oni ee ughe dostali,ne dayut otdyha.Ved' ne dumala chto tol'ko otsaghu a ona eto kak znak k nachalu rodov primet,nu poka ya po hozyaystvu chasik krutilas' moya Gupeshka zametno pohudela i samaghe so svoim pervym vyvodkom etih ghe novorodok poghiraet. Ya ee chut' poymala chto by posadit' v nerestovik V nerestovike ona rodila escho neskol'kih mertvyh i odnogo ghivogo mol'ka. Mamashu peresadila cherez 2 dnya k ee samcam a v yaslyah 10l seychas u menya dva pokoleniya 13- 1.5 mesyachnyh i tol'ko 6 trehdnevok v nerestovike tak kak sobratya ih toghe dostatochno pokushali.Dumayu mesyacok podoghdu u starshih ughe okras nachinaet poyavlyatsa togda moghno budet razdat' mal'kov i osvobodit' emkost' dlya sleduyuschego pokoleniya.Esli otdovat' netu komu to navernoe v konechnom itoghe poydu na estestvennyi otbor ,t.e.ne budu ni kogo ne kuda otsaghivat' skol'ko vyghevet vyrastim,vyghivaet kak pravilo ne mnogo :( .U menya ughe 4 aquariuma ne pokupat' ghe do beskonechnosti.U vas emkost' poka pozvolyaet zanimat'sya razvedeniem ,poka oni malen'kie na 37 litrov moghno i 30-35 konechno kogda podrastut beda,kuda ih devat' ,magaziny ne prinimayut u nih svoih postavchikov hvataet. Udachi vam s vashimi gupeshkami a mne s moimi :*D
Aqua 90 L.
Aqua 34 L.
Aqua 10 L.
13 baby guppii. Ulitki
angel107
Новичок

Пред.

Вернуться в Карпозубые