Шпорцевые лягушки.

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

Шпорцевые лягушки.

Сообщение Alice Samant » Вс мар 13, 2011 20:43

Интерсно узнать о содержании этих зверьков.В интернете почитала - вроде на 1 особь 3-5 литров.
Есть аквариум на 13 литров.Можно ли ты запустить одну лягушки при условии полном остуствии других соседей?
И нужен ли фильтр и аэрация?
13 литров:Петух и 2 курицы.Куча роголиистника, валлиснерия
43 литра:запускается
Alice Samant
Новичок

Re: Шпорцевые лягушки.

Сообщение Vice » Чт май 12, 2011 23:47

У меня 3 лягушки жили несколько лет в 20 литровом аквариуме и не жаловались. А когда переезжал, так они пару месяцев в 3-х литровой банке жили(камнями не кидать, по другому было никак). Так что смело можете сажать. Оборудование им особо не нужно - они дышат воздухом, а фильтр успешно заменит своевременная уборка.
Vice
Новичок

Re: Шпорцевые лягушки.

Сообщение raks » Пт май 13, 2011 13:41

вас интересуют шпорцевые или карликовые шпорцевые? в первом случае маловат аквариум, во втором в самый раз, у меня карликовая прожила всю свою жизнь до смерти (а это три года) в акве на 10-ть литров, я кормил её когда вспомню о ней терпугом (ментай не давать), так же любит мотыля, креветок и т.п., кушает мало, а потому рыбинки терпуга ему одной может хватить на всю жизнь, но не забывайте о сроке хранения рыбы! Карликовые шпорцевые это территориальные животные, потому если посадите в одну банку (не важно какого размера) двух лягушек, то все равно останется только одна.
raks
Свой на форуме

Вернуться в Амфибии и рептилии