Белые лягушки-как они назыаются и размножаются?

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

Белые лягушки-как они назыаются и размножаются?

Сообщение Sam47 » Чт сен 20, 2007 23:06

Как они называются и размножаются?Это два главных вопроса,купила двух маленьких,беленьких лягушек в аквариум,сантиметров по 5,одна уже беременна :? у меня один вопрос что делать? :?:
Sam47
Новичок

Сообщение Инна » Пт сен 21, 2007 10:33

Шпорцевая лягушка скорее всего. Альбинос.

http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=571&art=754

Беременна? Как это определили?
Инна
Советник

Сообщение Sam47 » Вт сен 25, 2007 15:29

Уже не беременна.Это я ошиблась,извиняюсь.У меня ущё вопрос:лягушки постоянно пытаются запихнуть донный корм для сомиков(такие маленькие шарики по 3-4 мм) себе рот,это нормально?
Sam47
Новичок

Сообщение Инна » Вт сен 25, 2007 15:34

:-)

Им все равно что в рот запихивать, главное еда))
Инна
Советник

Re: Белые лягушки-как они назыаются и размножаются?

Сообщение koleso » Пт мар 07, 2008 10:36

да, это шпорцевые лягушки. у меня 3 жили довольно долго, выросли почти до 8-10 см, но не спешили размножаться. Через некоторое время они стали еще и квакать из под воды. так ничего с ними не вышло, да и вода всегда мутная была и ели все подряд, да помногу, что приходилось после дождя ходить и собирать на дорогах выползших червей, ели их с огромным удовольствием! пришлось избавляться от них, от лягушек.
koleso
Новичок

Сообщение Zhanna_ » Ср апр 15, 2009 22:43

Шпорцевые склонны к обжорству - если наест огромное пузо, то уже никакая диета не поможет .Уже не похудеет. Поэтому кормите осторожно.
А еще самцы, если нет самки ужасно громко поют - заснуть невозможно!
Zhanna_
Новичок

Сообщение Вазилинчик » Пт фев 26, 2010 17:06

Мои шпорцевые лягушки живут у меня чуть больше 2ух месяцев.. я их купил в возрасте около 3-4ёх.
Когда у них начнётся брачный период и они будут квакать? :*D
Вазилинчик
Новичок

Сообщение Annny » Пт июл 02, 2010 9:51

У меня лягушки живут уже 2,5 года, девочка уже несколько раз откладывала икру... но как бы я их не кормила, они все равно ее съедают =((
и в зоомагазине говорили, что в неволе они не размножаются...

Хочу их отдать, но никто не берет :HELP:
Annny
Новичок

Сообщение Мери Джейн » Пт июл 02, 2010 14:21

У взрослых шпорцевых лягушек легко вызвать икрометание гормональной стимуляцией. Те, которые живут в неволе уже давно размножаются практически только таким способом. Колют подкожно, можно нестерильным шприцом (у этих лягушек есть фактор, отвечающий за полную стерильность организма, т.е. уничтожающий любые виды микробов).
держать их лучше в отдельной емкоти, с хорошей фильтрацией. Прожорливы, и как все домашние животные, нуждаются в строгой диете для профилактики ожирения (ни одно дикое животное никогда не наедается досыта).
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Мери Джейн » Пт июл 02, 2010 14:26

Annny писал(а):У меня лягушки живут уже 2,5 года, девочка уже несколько раз откладывала икру... но как бы я их не кормила, они все равно ее съедают
Хочу их отдать, но никто не берет :HELP:

Это чудо, что они у вас сами откладывают икру! После икрометания производителей обязательно нужно отсаживать, лягушки данного вида за потомством не ухаживают и родительских чувств у них нет. Зато выращивание головастиков - очень увлекательный процесс! Вылупившуюся молодь можно подкармливать сухим молоком, разведенным небольшим количеством воды, главное - не перекормить, иначе затухнет вода.
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Julle » Вт май 24, 2011 17:44

У меня белая лягушка (4 года) заболела чем то. На ножках и на животе карасные пятна (язвы). Ничего не кушает и по-моему даже опухла! Ни в одном магазине, где продаются эти лягушке персонал не знает что это. А лягушка у меня тем временем умирает! Может кто-нибудь знает что это и как это лечить?
Julle
Новичок

Сообщение Мери Джейн » Вт май 24, 2011 23:11

Отсадите в чистую воду. Возможно это бактериальное или грибковое поражение, такое появляется из-за неподходящих условий содержания. Чаще меняйте воду (только отстоенную!), ежедневно. Язвы можно обработать хлоргексидином 0,05% (вне воды). Обязательно обогащение рациона витаминами, можно добавить человеческие типа Ундевита и т.п. или еще лучще - для рептилий специальные (Можно нашу Рептилайф, она очень хорошая). Успехов вам!
Мери Джейн
Свой на форуме

Вернуться в Амфибии и рептилии