Красноухие черепахи.

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

Сообщение Инна » Сб мар 24, 2007 23:29

Привет!

Красноухие всеядные) Мясо, рыба (вареная/живая (когда постарше черепахи)), живые корма- мотыль хорошо идут, сухие - гаммарус тоже хорошо, а также специальные сухие корма для черепах, типа Biorept и др.
Кормить впринципе каждый день маленьких, небольшими дозами , можно утром и вечером.
Инна
Советник

Сообщение Forte » Пн мар 26, 2007 23:38

Инна, я понимаю что всеядные, сейчас кормим гамарусом и мотылем, так как часто надо мотыль давать, и что еще нужно добавить ?
Forte
Новичок

Сообщение Инна » Вт мар 27, 2007 0:15

Мотыль можно давать каждый день + добавьте витаминные корма для черепах. Вообще разнообразно можно кормить с маленького возраста черепах.
Инна
Советник

Сообщение Forte » Чт мар 29, 2007 13:30

Инна, зайдем с другой стороны, чем вы своих в свое время кормили на первом году их жизни. Сколько раз в день кормить надо, они все время голодные
Forte
Новичок

Сообщение Инна » Чт мар 29, 2007 17:00

Я своих маленьких кормила как и вы, мотылем, гаммарусом и кормами спец для черепах, чуть позже рыбой вареной.
Есть они хотят постоянно.Просить всегда будут. Но нужно контролировать.
Маленьких я своих баловала, так как только завела и кормила чуть ли не как мимо них проходила, бросала по 5-6 гаммарусин. Когда я их кормила в общем аквасе, то кормила часто, но маленьким дозами, потом когда они стали старше я стала их кормить отдельно в тазу, то кормила один раз в день.
Инна
Советник

Сообщение Шурик » Чт мар 29, 2007 23:00

Я КОРМИЛ МОТЫЛЁМ, МОРОЖЕНОЙ РЫБОЙ А ИМЕННО КУСОК МИНТАЯ(ИЛИ ХЕКА(БЕЗ РАЗНИЦЫ) ПОДОГРЕВАЕТСЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ А ПОСЛЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ КОСТЕЙ ОСТУЖАЕТСЯ И ВСЁ РЫБНЫЙ УЖИН ГОТОВ! :D
P.S. А У ВАС РАСТЕНИЯ ЕДЯТ? :?
P.S.S. ИВИНИТЕ ЗА КРУПНЫЙ ШРИФТ :oops:
Шурик
Посетитель

Сообщение Forte » Сб мар 31, 2007 19:29

Шурик, вы с какого возраста начали кормить черепашек рыбой ?
Forte
Новичок

Сообщение Шурик » Вс апр 01, 2007 10:07

Как только появились.
С возрастом черепах нужно переводить на растительный корм.
Шурик
Посетитель

Сообщение Forte » Чт ноя 29, 2007 13:55

Всем привет снова, мои черепахи подросли им уже год, и одна самая крупная перестала есть совсем, может к зимовке готовится ?
Forte
Новичок

Сообщение Pusik » Чт дек 06, 2007 13:50

наш кусается, когда его моем, а так очень даже ничего, с собаками дружит, не боится их, правда кусил за нос песу, когда тот ему стал досаждать своим приставанием, пес все хотел носом проверить, что же там шевелится в панцире, ну и получил щелчек по носу и сразу понял, что лучше не лезть.
Шурик, подскажите пожалуйста а что Вы даете из растительных кормов, а то наш только мясо, рыбу горбушу, минтай(есть но морду воротит, не очень он ему нравится), мормыш живой, так прикольно за ним гоняется. нашему Пухлику уже 3 года, из растительной пищи никогда ничего не ел, я боюсь, а вдруг ему это нельзя, что я ему дала бы.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Re:

Сообщение АлллА » Вт янв 20, 2009 1:01

Forte писал(а):Всем привет! купил в феврале 3 черепашек, маленькие еще, подскажите, как часто надо давать мотыля, и что еще сейчас можно кроме мотыля, гамаруса, и сухого корма (от мотыля тащатся просто)

У меня 3 года живут две красноушки,любят очень курочку,мясо.Кипятком обдаю и даю маленькими кусочками :)
Ну и в зоомагазине специальные корма в гранулах покупаю
Ювел вижн 180л post125659.html#p125659
АлллА
Посетитель

Re: Красноухие черепахи.

Сообщение Артём Б. » Пн фев 08, 2010 12:56

отдам красноухую черепаху Г.абакан
Артём Б.
Новичок

Сообщение Yelena » Пт июн 18, 2010 13:54

Расскажите, пожалуйста поподробнее про фильтр фан-микро. Прочитала, что помогает воду чистой содержать. То есть постоянно, что ли? Как вообще действуют фильтры, на микрофлору и пр.В аква салоне мне сказали, что воду рыбам надо меня, оставляя не менее 1-й трети старой воды, чтобы сохранить микрофлору. А вот про черепах ничего не смогли сказать.
И еще, у нее на стенках аквариума со временем образовался налет. Чистящие средства не помогают. Что делать, аквариум что-ли менять?
Yelena
Новичок

Сообщение Инна » Пт июн 18, 2010 14:52

Чтобы знать что происходит при фильтрации, и что такое баланс аквариума нужно прочитать про азотный цикл.

У черепах несколько иной процесс обслуживания аквариума. Как как выделения у них разные. Но воду впринципе заменять можно также. Фильтр безусловно поможет эффективнее соблюдать чистоту. работать он должен круглосуточно, как и все оборудование в аквариуме.
Почему вас нужен фан-микро? Какой у вас объем аквариума?
Не могу понять что за налет? В основном все даже сложные налеты убираются скребком с лезвием.
Инна
Советник

Сообщение Yelena » Сб июн 19, 2010 12:48

Хорошо, про азотный цикл прочитаю, спасибо.

Мне не обязательно фан-микро. Я не знаю, что мне нужно.
У меня аквариум объема литров может пятнадцать. И в нем, кроме черепахи, ничего нет.
Она в этом объеме живет шесть лет, не растет больше. А так ей восесь лет.
Я хочу что-то улучшить для нее. Можно оставить конечно все как есть, она чувствует себя неплохо. Но может быть это неплохо - ниже среднего, а я даже об этом не знаю.
Для начала я хочу ей фильтр поставить, чтобы вода дольше свежее становилась. Растения я уже даже не мечтаю там посадить - поедает и все.
Вот кстати, прочитала, что их на растительный корм надо с возрастом переводить. а на какой? и почему?
Yelena
Новичок

Сообщение Инна » Сб июн 19, 2010 15:55

Если уж как по мне то содержать черепаху нужно в нормальном объеме , от 150 литров и выше, с фильтрацией, обогревом. А вашу жалко мне... какого же она бедняга размера в 15 литрах? У других в таких условиях черепахи загибаются , у вас конечно феномен в этом плане.
С возрастом в природе черепахи растительноядны больше. Но если уже привыкла к основному корму, то перевести сложно. Можно подкармливать, например я кормила простым аквариумным растением - лимнобиумом, аж за ушами трещало + капустой ошпареной.

Мне думается, если вы ей расширете объем аквариума- она за это вам спасибо скажет...
Инна
Советник

Сообщение Yelena » Вс июн 20, 2010 0:47

Спасибо за советы. Сегодня дала яблочко - слопала.
Yelena
Новичок

Сообщение mypager » Пн июн 28, 2010 18:18

За содержание черепах в банке при встрече расстреляю вас нафиг.

Чрепахи должны содержаться в просторном аквариуме пр температуре 24-28 градусов. Особенно это критично для молодых черепах!!!
Вода должна подмениваться каждый день (пока черепахеменьше 3-х лет).
Молодых черепах надо кормить мелким, мягким кормом - это вам не динозавры.
Если черепахи совсем только из яиц, то есть спец корма!
Должна быть лампа над островком. Желательно еще иметь дополнительную с ультрафиолетовым спектром и включать на 15-30 минут в день.
Не кормить холодным кормом.

У самцов на пузе (ближе к попке) вмятина, когти длиннее, они меньше размером при том же возрасте и хвост у них с утолщением-там половые органы.
По вопросам о красноухих черепахах обращаться в личку. Не губите этих прекрасных созданий и они будут вечно просить у вас ПОЕСТЬ!
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Георгий » Вт окт 12, 2010 9:00

Добрый день!
Не стал создавать новую тему а решил спросить прямо здесь!
Аквариум на 100 литров, 2 красноухих,14 см панцырь, 6 месяцев.
Вода всё время мутная (филтр FZN-3 1200л/ч, на ночь выключаю, потому что очень громкий звук льющейся воды!), и неприятный запах!
в чём дело? или это у всех так?
10л/ гупёшка и 2 пицилии
100л/ 5 деманоси и 5 еллоу
100л/ 2 красноухих черепахи
Георгий
Посетитель

Пред.

Вернуться в Амфибии и рептилии