Красноухие в общем аквариуме

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

Красноухие в общем аквариуме

Сообщение Vиктор V » Ср ноя 26, 2008 22:04

Здравствуйте Всем!!!У меня 100литровый аквариум.проживают там две пары чернополосых,два северума две скалярии и птерик.Недавно жена купила двух красноухих черепашек.пустили их в общий.Всё вроде хорошо,но вот вопрос,Стоит ли их там держать,или лучьше переселить отдельно???А если стоит,то почему???Заранее спасибо :)
Vиктор V
Новичок

Re: Красноухие в общем аквариуме

Сообщение Инна » Чт ноя 27, 2008 12:53

Здравствуйте!
Конечно переселять! Для черепах нужен отдльный акватеррариум, с выходом на сущу, обогревом, лампой. С рыбами лучше не держать - 1. Рыба для черепах -еда. 2. В выделениях черепах рыбам будет очень плохо.
Инна
Советник

Сообщение Vиктор V » Чт ноя 27, 2008 19:56

А не подскажете,какой объем подойдет для двух черепашек 7-8 см.,с так сказать перспективой роста?
Vиктор V
Новичок

Сообщение Инна » Чт ноя 27, 2008 20:59

Ну, с перспективой роста, у меня они за 2 года до 17 см выросли, литров 150 -200.
Инна
Советник

Сообщение Vиктор V » Пн дек 01, 2008 20:37

Ну я так понимаю,Вы имеете ввиду общий объем.А какой объем непосредственно воды необходим?они же в воде в принципе только едят,а основной период времени сидят греются и глаземи хлопают
Vиктор V
Новичок

Сообщение Инна » Пн дек 01, 2008 23:57

Ну да, конечно, верно. Но и поплавать они любят )
Инна
Советник

Сообщение JonnyTrueLove » Пт фев 26, 2010 17:27

[Модератор] Ваше сообщение я удаляю - некропостинг + очень сомнительная шутка: автор спрашивает о необходимом для черепах об"еме, а вы советуете сварить их в 5ти литрах. Это по-вашему смешно?
Odissey
75 л - : 2 скалярии, 2 меченосца, 2 анциструса gold, 1 Теренция.
растения: Анубиас нана, эхинодорус Шлетцера, бакопа, валиснерия спиральная, роголистник, элодея канадская, Перистолистник красный, ротала индийская, бликса японская, Людвигия красная, буцефаландра суперблу, эхинодорус нежный, гигрофилла Синема, апоногетон курчавый, хоттония, CO2, удобрения. свет 90w t8 fluora + t8 6500к daylight
JonnyTrueLove
Посетитель

Сообщение людмила83 » Ср мар 24, 2010 22:41

У меня тоже в общем аквасе сидели черепашки вместе с астронотусами, все бы не чего и островок им сделала на поверхности, снвчало радовали глаз, пока маленькие, потом подросли и начали проявлять охотничьи навыки, т.е. пооткусывали астрам плавники пару раз и я их отсадила, теперь все хорошо астры отдельно в 300л черепахи отдельно в 150. конечно из собственного опыта говорю что надо держать отдельно красноушек, тем более они даже астров 20сантиметровых не боятся!
людмила83
Посетитель

Сообщение Yelena » Пт июн 18, 2010 13:10

А мне как-то посоветовали посадить сомика к красноухой, посоветовали причем в аква-салоне. она его, типа, есть не будет, а он будет ей аквариум чистить, и так они подружатся.
Но мне как-то не верится. Моя черепаха съедает абсолютно все, что попадает в аквариум - рыбы, улитки (?, каким-то чудесным образом отлипляет их от стенок и выковыривает из раковины), все растения. Подселила к ней однажды мальчика - молодого черепашенка - чуть лапу не откусила ему. пришлось разделить.
Yelena
Новичок

Сообщение Инна » Пт июн 18, 2010 14:52

Да ладно, верьте больше продавцам... съест и не задумается.
Инна
Советник

Сообщение Yelena » Сб июн 19, 2010 1:16

Я тоже так подумала,
Но и фильтр я тоже боюсь ей ставить - она либо его напугается, либо полезет к нему дружить. Недавно поставила рядом с аквариумом чайник, так она от него не отходила днями. А фильтр то внутри, вдруг она повредит что-то себе.
Yelena
Новичок

Сообщение mypager » Пн июн 28, 2010 18:22

А фильтр эти любознательные существа разбирают, как заправские автомеханики мерседес! Только в путь! Портить не портят, но, фильтрующие части одельно, голова-отдельно. Поэтому только если внешний фильтр!:)
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Вернуться в Амфибии и рептилии