уход за красноухой

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

уход за красноухой

Сообщение Yelena » Пн июн 14, 2010 13:54

Нужно ли какие-нибудь приспособления для аквариума черепахе - типа очистителя или нагревателя, не знаю, что еще бывает. Черепаха живет 8 лет, ничем не болеет, кушает хорошо, только после еды вода начинает пахнуть примерно через 12 часов. может, если какой-нибудь фильтр поставить, она не будет пахнуть? :P
Yelena
Новичок

Re: уход за красноухой

Сообщение Инна » Пн июн 14, 2010 14:23

Черепаха у вас живет без нагрева воды уже столько лет? сколько t воды?
Фильтр конечно желателен, с ним вода будет чище, но посколько выделения черепах специфичны, запах воды возможен все равно. заменять воду нужно . Но фильтр советую в любом случае.
Инна
Советник

Сообщение Yelena » Вт июн 15, 2010 1:01

живем мы уже 8 лет в аквариуме при комнатной температуре. Летом она теплее, зимой - соответственно бывает низковата.
не болели ничем ни разу. только один раз хозяйка, по доброте душевной, накормила нас копченой жирной скумбрией, и мы были немножко грустненькие пару дней. 8o
когда холодно, мы спим.
а так очень жизнерадостные и любознательные, веселые и общительные. :P
Yelena
Новичок

Сообщение mypager » Пн июн 28, 2010 18:25

Советую нагреватель, только защищенный. Ато будет холодная зима и черепашка так может не проснуться однажды. А жить ей еще долго положено. И фильтр внешний поставьте-это сильно исправит ситуацию по воде. И можно будет подменивать воду раз-два в неделю.
Успехов. Жирную пищу черепахи не любят. А так тянут в рот все, что видят.
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Yelena » Вт июн 29, 2010 22:48

Спасибо огромное за совет. Что значит внешний фильтр?
и вообще, я ничего не понимаю в этих агрегатах, можете мне посоветовать хотя бы марку, чтобы я просто ориентировалась, что мне искать. Нагревателя и фильтра.
Жирную пищу никогда не давала - один раз решила побаловать. Больше не буду.
Может ей какие кусты посадить для витаминов? :P
Yelena
Новичок

Сообщение Инна » Ср июн 30, 2010 0:17

Да, mypager , полностью с вами солидарна, и про внешний фильтр тоже.... но вот в 15 литров он вряд ли будет уместен :( :(

Yelena, на примере внешнего фильтра Tetra - http://www.tetrafish.ru/equip/equipment3.php
Но такие фильтры имеет смысл ставить в объемы от 150 литров....
Инна
Советник

Сообщение mypager » Пн июл 05, 2010 17:34

Инна, содержать красноухую черепаху в 15 литрах-это жестокость похлеще средневековых казней. С такими условиями надо кончать в кратчайшие сроки.
По поводу фильтров почитайте http://www.fishmanual.ru/publickallview ... blick&id=7
и
http://www.fishmanual.ru/aquariumallvie ... lters&id=2
поможет ориентироваться.
Внешние фильры могут быть со встроеными нагревателями и т.д. Советую покупать без наворотов с 10% запасом по мощности. :-D
Аквариумные рыбки
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Инна » Пн июл 05, 2010 19:06

mypager, уж я то это знаю... сама в свое время содержала красноухих.... я и сама не понимаю как такую рептилию можно держать в таких несвойственных ей условиях..... :Lee:
Если мы убедим Елену улучшить условия проживания, то это будет здорово...
Инна
Советник

Сообщение mypager » Пн июл 05, 2010 20:08

Я думаю, убедить не сложно. Весь вопрос в наличии места и средств. У меня живут ваквариуме 100 литров. Но это мало. А денег и главное-места физически нет, так бы в 300 засадил с большим удовольствием и наслаждался бы.
Аквариумные рыбки
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Yelena » Пн июл 05, 2010 21:56

Дорогие друзья,
мне приятно ваше внимание. Я не ожидала, что мое сообщение о 15-ти литровом аквариуме вызовет такой ажиотаж! :*D
Мы с моей черепахой искренне не знали, что так выживать нельзя и прекрасно прожили в любви и согласии все 8 лет.
Если надо - заменим аквариум конечно.
Чтобы как-то успокоить все-таки сообщу, что черепаха моя веселая, жизнерадостная и здоровая - что немаловажно! Аппетит отличный, общительность - на высшем уровне. В принципе - все что от нее и требуется. Получает здоровую пищу регулярно - сырое мясо, печень и рыбу (иногда пускаю ей живых мальков, чтобы позабавилась!) X-D Она получает столько внимания, являясь всеобщей любимицей (аквариум стоит у меня в офисе) и любви, что жаловаться ей в принципе не на что. 0:)
У меня проблема с местом - не могу позволить себе пока большой аквариум. Решу проблему - сменю аквариум - обещаю! :P
Yelena
Новичок

Вернуться в Амфибии и рептилии