красноухая приболела,нужен совет

Ящерицы, Вараны, Гекконы

Модератор: Breathe

красноухая приболела,нужен совет

Сообщение evaa24 » Чт сен 23, 2010 8:33

Доброе утро! У нас уже 2 месяца живут 2 красноухие маленькие черепашки. Аквариум 100литров. Обогрев есть.Темп воды 28 гр.Замену воды делаю раз в 5 дней.Весь день включенна лампа освещения. Кормим сухим кормом для черепах 2 раза в день.Два дня назад заметила что самец который был самый активный ведет себя странно,утром не стал есть и весь день пролежал на плотике,глаза закрывает,точнее у него всего один глаз,второго нет,мы его купили одноглазым,видимо травма старая у него. Вообщем глаз у него закрыт когда он лежит на плоту. Изменений во внешности не заметили. Вечером тоже не стал есть,лежал на плоту с закрытым глазом поближе к лампе освещения.Пробовала сталкивать его в воду,он зависает и не хочет плавать,в итоге опять забираеться на плот и спит. Движения вялые. Сегодня с утра спал на плоту,когда я его столкнула в воду дабы он поел,он съел 2 криветки сушоные и опять залез на плот. Не понимаю что с ним.... Вторая черепашка активна и бодра. Что с ним может быть и что мне надо предпринять ? Прошу также помочь советом как правильно приучить есть черепах сырые креветки и мясо. Я пробовала давать мелкие кусочки но черепахи не реагируют,мясо падет на дно аквариума и там лежит,черепахи его не замечают.Кушают только сушоный корм. Как надо приучать кушать мясо и рыбу,возможно есть какие либо правила в этом вопросе?
evaa24
Новичок

Re: красноухая приболела,нужен совет

Сообщение mypager » Пн сен 27, 2010 17:45

Я ответил вам здесь: http://www.fishmanual.ru/phpBB3/viewtop ... cf91c738ef
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Re: красноухая приболела,нужен совет

Сообщение Мери Джейн » Пн сен 27, 2010 21:25

Есть ли УФ лампа? Черепах обязательно нужно облучать ультрафиолетом 1-2 раза в неделю.
Если никаких признаков нездоровья нет, то возможно это период покоя (осень-зима). Снижайте температуру до 20-25*С
Желательно глистогонить черепах, сейчас есть специальные препараты для рептилий.
Мери Джейн
Свой на форуме

Вернуться в Амфибии и рептилии