Больше нету в России морских аквариумистов?

Морские рыбки, оформление морского аквариума, оборудование и т.д.

Модератор: Breathe

Больше нету в России морских аквариумистов?

Сообщение TuroK » Пт апр 07, 2006 9:45

Я собрался ставить море а последнее сообщение здесь было только 2005ом. Ау есть кто еще?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Пт апр 07, 2006 15:06

Я вот тоже подумываю о море, начал читать журнал и общатся с одним очень продвинутым челов в нашем городе. Я понял только одно, что море дороже преснека и причем намного. Он мне показ конструкцию одной банки где снутри тумбы клеится специальная система фильрации. Начал потихоньку копить деньги, думаю скоро приобрету эту красоту.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение AleXX » Вс апр 09, 2006 19:10

TuroK, в первую очередь обрати внимание на морской форум ресурса http://www.aqualogo.ru/ , а также зайди на морскую ветку на http://www.aqa.ru .

Удачи!
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение Mr.T » Вс апр 09, 2006 22:33

fs писал(а):Я вот тоже подумываю о море, начал читать журнал и общатся с одним очень продвинутым челов в нашем городе. Я понял только одно, что море дороже преснека и причем намного. Он мне показ конструкцию одной банки где снутри тумбы клеится специальная система фильрации. Начал потихоньку копить деньги, думаю скоро приобрету эту красоту.
Очень интересно!!!,а как зовут этого человека?и еще просто мегаинтересно что за система фильтрации,которая клеится снутри тумбы :shock: расскажите хотя бы в общих чертах :wink:
My Skype: mr.t-i
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение Mr.T » Вс апр 09, 2006 22:35

AleXX писал(а):TuroK, в первую очередь обрати внимание на морской форум ресурса http://www.aqualogo.ru/ , а также зайди на морскую ветку на http://www.aqa.ru .

Удачи!
По второй ссылке особо нечего ловить :roll:
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение AleXX » Пн апр 10, 2006 5:46

Au8 с возвращением!!!

TuroK, ну вот и появился тот человек, который может ответить на твои вопросы :idea:
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение fs » Пн апр 10, 2006 10:07

Да с возращением!
Человека зовут Евгений, форма в которой он работает аквариф. Больше писать не буду, так как сочтут за рекламу. Конструкция представляет собой как бы второй аквариум в корорый стекает вода из аквариума самотоком. Там же стоит пенник, ну и естественно наполнение фильтра ( конструкция там сложная что-то из чего перетекает куда-то). Постараюсь сфоткать чтоб было понятнее. Так как я еще не профисионал, на меня это произвело впечатление.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Mr.T » Пн апр 10, 2006 11:16

fs писал(а):Да с возращением!
Человека зовут Евгений, форма в которой он работает аквариф. Больше писать не буду, так как сочтут за рекламу. Конструкция представляет собой как бы второй аквариум в корорый стекает вода из аквариума самотоком. Там же стоит пенник, ну и естественно наполнение фильтра ( конструкция там сложная что-то из чего перетекает куда-то). Постараюсь сфоткать чтоб было понятнее. Так как я еще не профисионал, на меня это произвело впечатление.
Спасибо!
Конструкция эта зовется САМП,примитивна и давно известна
В описании моего аквариума есть один из вариантов(правда картинки тю тю)
Суть в том что сбоку чуть ниже уровня воды сверлится дырка для слива,вода по трубе сливается в САМП(неболшой аквариум)в котором стоит почти все оборудование и еще там же можно водорослевый фильтр сделать(избитая схема),ну а дальше вода помпой заливается обратно в аквариум,при этом все это стоит в тумбе(очень жел.мет.каркас),вот и ВСЕ!!! :wink:
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение fs » Пн апр 10, 2006 12:08

В точку. Вот и я хочу такую систему себе сделать.
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Mr.T » Пн апр 10, 2006 17:47

fs писал(а):В точку. Вот и я хочу такую систему себе сделать.
Элементарно!!!и вариантов куча,от почти микроскопических(влезает только часть оборудования),до огромных(где еще приличный "рефьюджем"с ДСБ) :wink:
Mr.T
Свой на форуме

САМП

Сообщение Mr.T » Пн апр 10, 2006 18:13

Вот накарявил :lol:
Теперь я думаю понятно что куда :wink:
Изображение
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср апр 12, 2006 8:33

Ух ты!!!!!!! Я и не видел, что не перевелись еще!
Всем привет. Я рад что au8 здесь, и что его (наврное) можно помучить глупыми вопросами?
Я кстати со сложностями и архитратами не столкнулся, все переделки мне обошлись в 2700 рэ, но это без света, и ЖК (живых камней) Щас ставлю установку обратного осмоса, или буду делать сам но это позже. В связи с этим вопросы к знающим:
1. Что за мембрана для установки обратного осмоса и как его собственно сделать?
2. Самп ставлю а дырок не делаю, а делаю перелив через верх, как посчитать перелив?
3. Я в сампе делаю, такую же штуку (фильтр, как в производственных установка типа РИФ 500). Правильно ли это, а так же ставлю в отдельные отсеки корыта, и ДСБ, и водорослевый фильтр (хватит ли ему света от обычной лампы нкакаливания?) и правильно ли и это тоже?
4. Сколько живых камней нужно для запуска Рифового акваса есть ли минимум?
5. Скажите пожалуйста маркировку Металлогалогеновых ламп подходящих для рифа, я ставлю два светильника, разные ли лампы ставить и понадобятся ли туда люминисцентки?
6. Слой песка на дне большим не будет 2 - 3 см, так можно?
7. На какой высоте ставить лампы?
8. Нужно ли сифонить море как пресняк, или просто доливать испарившуюся воду?

Вроде пока все по мере общения буду задавать вопросы!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср апр 12, 2006 12:47

1 Мембрану забудь делать(ее на весь мир изготавливает 2 завода в США),представляет рулон полимера с оч.мелк.дырками,стоит 1000р и 300р корпус к ней,поставить можно(практич.без переделок)к любому фильтру или фильтр самому сделать(собрать из набора самому),все это я писал здесь в описании моего аквариума
Читайте не ленитесь,а то и так форум по морю микроскопический а я сто раз одно и тоже пишу !!!
2 гемор !!!,но если хочешь гланды через ж...достать,то есть сайт TUNZE,там вроде есть размеры их изделий,а если нет то я тебе скину фото из каталога(сначала посмотри сайт,а то с фото проблемы)
Расчет не по данным размерам должен быть четким иначе ПОТОП!!!
3 С САМПом голову не морочь,сделай как на рисунке(риф 500 нафиг)
В САМПе минимум пенник(хороший),слой песка(арагонит)и желательно несколько ЖК,остальное особо не надо (пока)
Лампу накала нафиг(ну ты и извращенец !!!)ставь(ито если будет, водоросли,дневную ЛЛ или еще проще есть ЛЛ которые вместо простых вкручиваются вот их самое простое ставить(не надо балласт),поставь пару ламп где то по 25вт(не того эквивалента что они дают (типа аналог 125ватной лампы),а именно сама их мощь и цветом от 6500-6800Ки больше,ну или просто трубки с балластом(как в преснике)цветом тоже что бы голубоватые были
4 я не знаю твоего объема !!!
5 МГ от 10 000к цветностью и мощность зависит от объема и САМОЕ ГЛАВНОЕ от ГЛУБИНЫ !!!
6 Можно
7 Мало исходных данных(отвечаю уже как робот)
8 если будет песок то не нужно,доливать по любому надо!!!
З.Ы. Я уже много раз писал что если есть качественные ЖК и не перекармливать,то достаточно только пенника!!!это и вся фильтрация (примеров вагон)!!! :wink:
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср апр 12, 2006 13:08

Уточняю!

350 литров 140х50х50

Поправляю 5 вопрос, какие именно лампы нужны я знаю но покупать их в аквасалоне накладно, могу заказать в фирме будут дешевле нужна только маркировка и фирма производитель.

А про пенник я забыл он тоже будет в сампе стоять.

4 Вопрос точнее буцдет выглядеть так: Сколько минимум, нужно камней для запуска остальные же докупать в процессе? Или же необходимо кучу сразу покупать?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср апр 12, 2006 13:41

2*150 Вт МГ и 2*36 актиники(это для рифа минимум)
Sylvania (hsi-td aquaarc)
Aqua Medic 10000k
BLV 10000k
Да любую с цветовой температурой 10 000-20 000
Смотри по каталогам
цена от $50
ЖК от где то 15-20кг
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср апр 12, 2006 21:00

А у тебя (Вас) щас есть аквариум? Я читал что больше нет.
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср апр 12, 2006 23:39

TuroK писал(а):А у тебя (Вас) щас есть аквариум? Я читал что больше нет.
Можно на "Ты"
Аквариум сейчас есть и будет дальше,правда я его переделал :wink:
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Чт апр 13, 2006 11:55

А фотки? Выложишь? Я собрался сделать в центре большую кучу камней а по краям банки песок и немножко, узкая полоска, песка перед передним стеклом! Так можно?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение AleXX » Чт апр 13, 2006 14:13

TuroK, сколько стоят «живые» камни и где ты их покупал?
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Чт апр 13, 2006 19:12

АleXX, я их еще не покупал, я только самп сегодня заказал.
Но знаю что в Челябинске они стоят 750 рэ один кг, я буду братть скорее всего из аквалого с колес если смогу. А для начала мне один наш гуру подгонит своих которыен уже стояли в рифе в одном из аквасов города, правда не знаю можно ли так и к чему это приведет?
TuroK
Постоянный посетитель

След.

Вернуться в Морские аквариумы