Мой Аквариум (TuroK)

Морские рыбки, оформление морского аквариума, оборудование и т.д.

Модератор: Breathe

Сообщение TuroK » Ср сен 20, 2006 9:52

Вчера случилась проблемка.... Встал флоттер, и вообще последнее время плохо работал. Оказывается забилась трубка забора воздуха, почистил пену погнал плотную, и много! А я то думал откуда нитка!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Вт окт 03, 2006 13:49

Привет Всем! Можете поздравить я теперь ЖЕНАТ!

А из последнего, появилась у меня пузырчатая актиния, в которую клоуны НЕ СЕЛИ!!!! :x . И два немателеотриса долбят друг друга что делат ь ума не приложу! Тараса давно на сайте нету....
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вт окт 03, 2006 23:03

TuroK писал(а):Привет Всем! Можете поздравить я теперь ЖЕНАТ!

А из последнего, появилась у меня пузырчатая актиния, в которую клоуны НЕ СЕЛИ!!!! :x . И два немателеотриса долбят друг друга что делат ь ума не приложу! Тараса давно на сайте нету....
Почему меня нет?... я есть! я не может не есть!
С Пузырчатой такое бывает,но у меня при посадке другого вида клоуна Премнас сразу Пузырчатую забил и новый пытается его выгнать ,а ведь раньше ему пофиг на нее было...
З.Ы. С женидьбой ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
My Skype: mr.t-i
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср окт 11, 2006 13:15

СПАСИБО!

Вот те раз! Чтож мне тиеперь других клоунов покупать?
И ведет она(актиния) себя странно, при свете не расправляется, болтается как, я извиняюсь презерватив, а вот када светать на улице начинает она расправляется! Я в шоке! :shock:
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Чт окт 26, 2006 9:22

Всем привет! Вернулся из Египта! Понырял риф впечатляет, ну и конечно не обощлось без контрабанды, привез 4 отшельников, все живут все в порядке, тридакн вывезти не смог так как их не просто выковырять из рифа, а те экземпляры которые просто попадаются на маленьких камнях, по размеру займут 1/4 моего аквариума :lol: .
За время моего отсутствия погибла актиния! :(
А тк все в порядке!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Вт ноя 07, 2006 10:12

Вчера поменял грунт в банке, с кораловой крошки фракцией 1 - 3 см, на фракцию 1-3мм! В процессе замены чуть не задохнулся, всем тем что проваливалось в грунт 5 месяцев. Надеюсь что это поможет спраится с ниткой!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вт ноя 07, 2006 20:29

TuroK писал(а):Вчера поменял грунт в банке, с кораловой крошки фракцией 1 - 3 см, на фракцию 1-3мм! В процессе замены чуть не задохнулся, всем тем что проваливалось в грунт 5 месяцев. Надеюсь что это поможет спраится с ниткой!
Дык крошку то надо было ворошить ...
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср ноя 08, 2006 10:27

Я ее не то что бы перемешивал я ее ворошил помпой полутора тонкой и толку мало как выяснилось! Да и с эстетической точки зрения красивее намного, я решил что в большой аквариум положу вообще песок!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Ср дек 20, 2006 17:41

Вот и я попал!
На помпах в аквариуме у меня стояли, сетки чтоб рыбу не засосало, но так как они постоянно забивались ниткой то я их снял! В результате ночтю в помпу засосало хризиптеру :( А малыш клоун видимо полез ее спасать и угодил тудаже!!! Проснулся я не от криков, а от треска помпы, эээээээх... но хризиптеру спасти не удалось!!
Самое странное в этой ситуации это поведение самки клоуна, она металась по всему аквариуму, и постоянно лезла в помпу толи мне показывала что беда там,то ли спсти их пыталась! А когда я полез помпу вытаскивать, оан лезла мне в руку и тоже помогала!!!
Вот это да!!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср дек 20, 2006 19:06

TuroK писал(а):Вот и я попал!
На помпах в аквариуме у меня стояли, сетки чтоб рыбу не засосало, но так как они постоянно забивались ниткой то я их снял! В результате ночтю в помпу засосало хризиптеру :( А малыш клоун видимо полез ее спасать и угодил тудаже!!! Проснулся я не от криков, а от треска помпы, эээээээх... но хризиптеру спасти не удалось!!
Самое странное в этой ситуации это поведение самки клоуна, она металась по всему аквариуму, и постоянно лезла в помпу толи мне показывала что беда там,то ли спсти их пыталась! А когда я полез помпу вытаскивать, оан лезла мне в руку и тоже помогала!!!
Вот это да!!
Вообще то у меня давно попы без сеток стоят...
Странно...
Хризиптера наверно отупела совсем...
Обычно в неработающие помпы(или переключающиеся...) залазят те рыбы,которые по природе своей норные ...
Но хризептера...,может она сдохла и ее просто туда присосало...
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Пт дек 22, 2006 18:23

Ну я не думаю что она сдохла.... А клоун зачем тогда туда полез? И вообще повреждения хризиптеры были очевидны...
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Пт дек 22, 2006 19:26

TuroK писал(а):Ну я не думаю что она сдохла.... А клоун зачем тогда туда полез? И вообще повреждения хризиптеры были очевидны...
Так это ясное дело... а клоун может мясо захотел или от голода интересно стало....
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср янв 10, 2007 20:31

НИЧЕГО СЕБЕ! :shock:
А что они правда могут жрать дохлую рыбку?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Сб янв 20, 2007 14:08

Всем привет! Опять потери!

Во первых погибла лисмата(креветка), почемуто они залезли в камни и стали прятаться, просидели так около двух недель, даже на кормежку не вылазили. И вот однажды утром я нашел ее помершей.

А во вторых, немателеотрисы, стали между собой сориться, и один второго загонял в угол и таки выжыл его из банки, тот выпрыгнул, и попал в щель между сампом и стеной :shock: щель была 2см, нет чтоб блин в самп упасть! Ну там и высох.
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Сб янв 20, 2007 16:02

TuroK писал(а):Всем привет! Опять потери!

Во первых погибла лисмата(креветка), почемуто они залезли в камни и стали прятаться, просидели так около двух недель, даже на кормежку не вылазили. И вот однажды утром я нашел ее помершей.

Может быть мантис у тебя есть... не щелкает ничего?
лисматы особо долго не живут и возможно просто сдохла...но смущает то что они попрятались... возможно мантис...
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Вс янв 21, 2007 22:01

Да нет тишина, мантиса я не покупал, и ни чего не щелкает! А про срок жизни, я читал чсто в неволе они живут до 4х лет (читал на форуме АЛ).
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вс янв 21, 2007 23:04

TuroK писал(а):Да нет тишина, мантиса я не покупал, и ни чего не щелкает! А про срок жизни, я читал чсто в неволе они живут до 4х лет (читал на форуме АЛ).
ну так неизвестно какого возраста они у тебя...
И потом может условия им не очень подошли...
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Пн янв 22, 2007 15:25

Возраст креветок около 4 месяцев.
Из условий, поменял только лишь соленость с 1,024 до 1,026
Все вредные параметры, по нулям... Никаких вспышек и прочих бякостей не было... Температура не скачет, в общем я сам в недоумении.
Попрятались они только после того как я поменял течение помпа стала дуть вдоль камней, так чтобы вода их хорошо обдувала, и получилось так что на открытом участке дна стало приличное течение. И на песке она теперь не появляется по камням ползает!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Пн янв 22, 2007 19:49

КН какой?
Стронций?
Йод?
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Чт янв 25, 2007 22:43

Стронций я добавляю каждую неделю, КН 7, поднять не могу, как не пытался, а вот по йоду трудно сказать, нечем мерить!!
TuroK
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Морские аквариумы