Мой Аквариум (TuroK)

Морские рыбки, оформление морского аквариума, оборудование и т.д.

Модератор: Breathe

Мой Аквариум (TuroK)

Сообщение TuroK » Вт май 02, 2006 10:17

Здесь я опишу как я двигался к морю!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение TuroK » Вт май 02, 2006 10:44

Значит так.
Загоревшись морем, я решил для начала запустить 150 литровик(мой бывший пресняк), а затем перейти на 350 литровик основной аквариум который является, очень приятным надо сказать, дополнением в нашей квартирке.
Первое что я сделал налил в 150 литровик воды поставил туда биолайф, позже выложу пошаговые фотки, в том числе и оборудования, всех моих действий. Не считайте что это плагиат с Au8, нет, это скорее интерактивное консультирование с ним же.
Потом примерно после недельного аэрирования, и перемешивания этой воды, я ее засолил, солью не помню какой, но какой то специальной морской по 120 рэ за кг, ушло около 5 килограмм плотность стала 1,022.
На следующий день я положил, туда 4-5 кг, крошки свежей, и столько же ЖК из рабочего акваса, и налил 10 литров воды из рабочего аквариума. На камнях оказалось следующее, Аиптазии 4 шт, Актинии не знаю какие 3 шт, Клаулярии, что ли, много, Зоантус 1, каулерпа несколько маленьких кустиков. Потом!!!! О чудо нашел бегающую прозрачную, животинку, и белого червяка он быстро быстро пробежал, и тю тю, больше не видел! И многощетинкового червя нашел!
Утром проснувшись побежал к аквариуму, и ничего нового не увидел, кроме того что каулерпа засела между камнями и корнем тянется пытаясь закрепиться. Поехал в магазин и привез оттуда звезд штук 5 маленьких маленьких, и улиток штук 6, все это бесплатно мне дали! Еще три или четре кг ЖК на многих сидела губка зеленая такая с трубочками. Кстати вот и вопрос к Au8 у некоторых камней снизу что то похожее на губку, одни красно-оранжевого цвета, другие белого цвета, такие бугорки с дырочкой в центре, это что такое?
А так же, (не судите строго) купил Аргуса, поскольку это эстуарная рыба я его два чиса приучал к своей воде потом высадил.
Ситуация на сегодня утром: Все по старому только многих звезд не вижу, две только на стекле сидят! Улитки как не ползали так и не ползают. Аргус весь растопырился, и плавает по аквасу прячась за камнями иногда. Есть отказывается!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вт май 02, 2006 11:35

TuroK писал(а):Значит так.
Загоревшись морем, я решил для начала запустить 150 литровик(мой бывший пресняк), а затем перейти на 350 литровик основной аквариум который является, очень приятным надо сказать, дополнением в нашей квартирке.
Первое что я сделал налил в 150 литровик воды поставил туда биолайф, позже выложу пошаговые фотки, в том числе и оборудования, всех моих действий. Не считайте что это плагиат с Au8, нет, это скорее интерактивное консультирование с ним же.
Потом примерно после недельного аэрирования, и перемешивания этой воды, я ее засолил, солью не помню какой, но какой то специальной морской по 120 рэ за кг, ушло около 5 килограмм плотность стала 1,022.
На следующий день я положил, туда 4-5 кг, крошки свежей, и столько же ЖК из рабочего акваса, и налил 10 литров воды из рабочего аквариума. На камнях оказалось следующее, Аиптазии 4 шт, Актинии не знаю какие 3 шт, Клаулярии, что ли, много, Зоантус 1, каулерпа несколько маленьких кустиков. Потом!!!! О чудо нашел бегающую прозрачную, животинку, и белого червяка он быстро быстро пробежал, и тю тю, больше не видел! И многощетинкового червя нашел!
Утром проснувшись побежал к аквариуму, и ничего нового не увидел, кроме того что каулерпа засела между камнями и корнем тянется пытаясь закрепиться. Поехал в магазин и привез оттуда звезд штук 5 маленьких маленьких, и улиток штук 6, все это бесплатно мне дали! Еще три или четре кг ЖК на многих сидела губка зеленая такая с трубочками. Кстати вот и вопрос к Au8 у некоторых камней снизу что то похожее на губку, одни красно-оранжевого цвета, другие белого цвета, такие бугорки с дырочкой в центре, это что такое?
А так же, (не судите строго) купил Аргуса, поскольку это эстуарная рыба я его два чиса приучал к своей воде потом высадил.
Ситуация на сегодня утром: Все по старому только многих звезд не вижу, две только на стекле сидят! Улитки как не ползали так и не ползают. Аргус весь растопырился, и плавает по аквасу прячась за камнями иногда. Есть отказывается!
Фотки фотки :D
Плагиат с Au8 не получится авторские права!!!(шутка),однако двух одинаковых аквариумов не бывает :wink:
Плотность немного подними(1024)
Звездочки если маленькие серенькие то хорошо,другие труп
Сложно сказать что это у тебя с дырками :lol: ,но губки побывав на воздухе дохнут :!:
Аргус рыба которая может есть аиптазий и всяке "Г",пока оставь :wink:
My Skype: mr.t-i
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Вт май 02, 2006 11:37

Я фотаю! А вот выложить банан! не работает галерея у меня почемуто не открывается!
Ты знаешь звезды если честно все беленькие как будто в известке!!! А почему труп.
Я подозревал что это губки! Потому на воздух их не вытаскивал! :lol:
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вт май 02, 2006 11:45

TuroK писал(а):Я фотаю! А вот выложить банан! не работает галерея у меня почемуто не открывается!
Ты знаешь звезды если честно все беленькие как будто в известке!!! А почему труп.
Я подозревал что это губки! Потому на воздух их не вытаскивал! :lol:
Звезды вообще в аквариумах долго не живут,а в свежем просто не живут
З.Ы. А вот с галереей проблемы и видно админам и модераторам до этого дела нет :( ,единственный вариант фотки класть на другом сервере,а сюда по URL ссылки давать
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение fs » Вт май 02, 2006 12:40

Что за проблема с фотками?
Сегодня проверял вроде все работет. Если что не полутся бум ждеть Яра, у него только права на админестрирование форума, я только маленький модератор!
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение fs » Вт май 02, 2006 12:42

Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!
Блин жду не дождусь З/П пойду покупать себе банку под море.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение TuroK » Вт май 02, 2006 14:03

Вот те раз!!! Как не живут? Почему не живут!
Блин! А улиты почему не ползают?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Вт май 02, 2006 17:42

fs писал(а):Что за проблема с фотками?
Сегодня проверял вроде все работет. Если что не полутся бум ждеть Яра, у него только права на админестрирование форума, я только маленький модератор!
А вот и хрена!!!,нет галереи и все тут...,третий день нет!
fs писал(а):Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!!Хочу море!!
Блин жду не дождусь З/П пойду покупать себе банку под море.

Только пожалуйста не торопись,много чего в спешке наделать можно :wink: ,Сделай тоже топик про свой аквариум и будем думать вместе :D
TuroK писал(а):Вот те раз!!! Как не живут? Почему не живут!
Блин! А улиты почему не ползают?
Я тебе написал почему выше
Улиток вынь и понюхай...,если вонь -то все
З.Ы. Ян аквариум у тебя не зрелый даже чуть-чуть :wink:
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение fs » Вт май 02, 2006 18:06

Теперь и у меня не работает, будем ждать Ярослава. :(
Надеюсь скоро появится.
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение TuroK » Ср май 03, 2006 10:43

Елки! Конечно не зрелый!!!!
Но зреет скаждым днем! Вот сегодня например активизировались трубчатые черви, все камни как зашевелились, из трубочек лезут белые толи сами они толи их щупальца, и что то обшаривают, передвигают свои каменные трубочки по камешкам. А один дорвался до каулерпы, и все ее кабанит толи кушает толи что?
Улиты заползали, но как то нехотя!
Нашел еще одного мнщ червя, когда бросил циклопа немного что бы покормить актиний, зоантуса, и аргуса. Последний не ел, актиния натрескалась помоему, нормально зоантус ловил что то там но щупальца на полную длинну так и не вытащил!!!! Странно, наверное вода ему не нравится, но без циклопа он их вообще не вытаскивал!
И ни тебе слез ни сантиментов! В смысле ни водорослей, ни чего.... Как блин в пресняке. =)
Кстати Au8, опять же наши "гуру" сказали что аргус сожрет и кавулярию, а мне бы этого не хотелось! И засандалил я еще и ласточку она же Monodactilus Argentis это Плохо?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср май 03, 2006 19:08

Плохо!!! быстро заселяешь,нет ну еще понять можно что тебе отдали живность и ты захотел побыстрому в аквариум ее кинуть,но сейчас то куда торопишься ???
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Чт май 04, 2006 6:39

да ты знаешь, это все глупо с моей стороны :oops: . Я померил нитраты, они запредельные, :shock: можно посвежить? А то рыбу жалко. Да и у ласточки нарост какойто на плавнике спином появился. В книжке написано что от нитратов. Но они кушают, правда Аргус украдкой пока я не вижу. Но не аиптазий.

А может купить, бактери продаются специально для моря? Забыл как называются? Кто нибудь пользовался этим для запуска?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Пт май 05, 2006 0:04

TuroK писал(а):да ты знаешь, это все глупо с моей стороны :oops: . Я померил нитраты, они запредельные, :shock: можно посвежить? А то рыбу жалко. Да и у ласточки нарост какойто на плавнике спином появился. В книжке написано что от нитратов. Но они кушают, правда Аргус украдкой пока я не вижу. Но не аиптазий.

А может купить, бактери продаются специально для моря? Забыл как называются? Кто нибудь пользовался этим для запуска?
Не нужно никаких бактерий !!!
Ян ! я довольно подробно описал запуск аквариума и что нужно делать,ты в свою очередь делаешь все по своему и не правильно...,меня это честно говоря удручает
Я читаю твои посты и не понимаю имеешь ли хоть какое то представление о морском аквариуме,читаешь ли книги и форумы
Я пишу "надо так",а ты "я уже купил сейчас залью"(непонятно чем),и.т.д,а потом "у меня то и се"
Нитраты немного можно сбить подменами воды
З.Ы. В общем подумай о чем я тебе написал,я тоже не могу сидеть на "диал апе"(деньги и время)и разжевывать все до мелочей...,при этом ты посвоему все делаешь,нужно хоть какую книжку прочитать для начала...
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Пт май 05, 2006 6:17

Я не смог найти где ты для Варвары писал подробный пуск. И признавая свою неграмотность буду следовать примеру мудрых. А книжку читаю, только ей лет как мне 28 других нет. :(

Перечитал весь форум! В очередной раз подумал на тему скудности своего интелекта, и богатстве самонадеяности! :cry:

Поскольку Аргус и Ласточка рыба эстуарная, я ее высаживаю, обратно в пресняк. Пусть вода зреет. Но вот что сделать с попавшимися мне Актиниями, и Клавулярией и Зоантусом?
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Пт май 05, 2006 19:00

TuroK писал(а):Я не смог найти где ты для Варвары писал подробный пуск. И признавая свою неграмотность буду следовать примеру мудрых. А книжку читаю, только ей лет как мне 28 других нет. :(

Перечитал весь форум! В очередной раз подумал на тему скудности своего интелекта, и богатстве самонадеяности! :cry:

Поскольку Аргус и Ласточка рыба эстуарная, я ее высаживаю, обратно в пресняк. Пусть вода зреет. Но вот что сделать с попавшимися мне Актиниями, и Клавулярией и Зоантусом?
Я на этом форуме отвечал на многие вопросы(в других топиках)и напишу ЕЩЕ РАЗ!!!
Современный морской аквариум в основном состоит из ТЕЧЕНИЯ,НОРМАЛЬНОГО СВЕТА,ЖК и ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
Остальное некоторые ответвления (в частности добавка кальция)
Совет "что делать"я давал !
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Ср май 10, 2006 20:38

В общем не мудрствуя лукаво! =) Пишу как есть! Напрасно я расстраивался, по поводу нитратов и незрелого фильтра!!!
Обьясняю, нитраты которые я считал запредельными оказались не такими уж запредельными, 40 мг/л, много конечно но против 160 помоему много легче!!!
Что теперь имею я, у меня около 15 кг ЖК, дискоактинии 2, зоантусов колония, шт примерно 10, два корала, клавулярия много много, две рыбины(аргус и ласточка, скоро придут клоуны и креветки), и все цветет и пахнет, проблем нет, кроме стекляшек, и сложности все эти выдуманные!!! На СШАшных сайтах почитал, что они пресняк непонимают как заводить, а море для них это ха тьфу, но проблемо!
Поэтому судите ли, поддерживаете ли?!? Результаты даже если они будут плачевными я буду описывать здесь.

Аu8, насчет четырех условий, так все они соблюдены!
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Ср май 10, 2006 23:11

В США как ты выразился с морем на ты потому что первокласные ЖК у них достать "но проблемо",а это ОЧЕНЬ важная весчь :wink:
40 нитратов не очень страшно,смотри чтоб не повышались ,а потом много нитратов плохо для кораллов,для рыбной банки даже мало :wink:
З.Ы. Можно спорить и доказывать долго-долго...,но время всегда покажет кто прав.
Я буду рад если у тебя все получится ,и не только в США будут говорить "море - но проблемо!!!"
Mr.T
Свой на форуме

Сообщение TuroK » Чт май 11, 2006 9:23

Меня терзают смутные сомнения, что мы несколько усложняем.... Вот как я пресняк запускаю!?
Вода фильтр, грунт, и поехали, через 3 дня рыба плавает! А чтобы хоть кто то из пресных держателей думал о биобалансе в фильтре? Есть такие мне инетересно?
Есть просто необходиые условия, если мы их соблюдаем, дальше идет корректировка, СО2 чтобы росло, пэаш, кэаш, коректируем, нитраты мерием. Рыба сидит растения растут, фильтр зреет!

В море же на мой взгляд, то же самое,есть необходимые условия, первое соль, второе вода, третье ЖК, и фильтр. Но если все условия соблюдены.. то почему нет? Дальше точно так же корректируем.... Ну не дохнет же там ничего в конце концов, только лишь потому что вода свежая, вот у меня например черви мнщ ползают, офиур так вобще вчера штук 10 насчитал, трубчатые растопыренные что то ловят все время, вот только коралы, и кишечно полостные тут я сказать не могу просто не знаю как определить как они ся чувствуют!

Кстати мне тут подфартило, РиФ 500 подогнали и заметте за пиво... =)
Теперь жду канну и большой аквас запущу, как тошлько придут камни с аква лого кстати буду брать с колес. Вот мне и камни, класс "А".
TuroK
Постоянный посетитель

Сообщение Mr.T » Чт май 11, 2006 12:02

Ян! я с тебя балдею...,ты опять за свое...,тяжелый случай !
Как говорил один мой знакомый(на другом сайте)"Каждый должен наступить на свои грабли"
Тебе предлагают оптимальный запуск и заметь денег не берут !
Советуют как лучше,а ты за свое...
Туча людей определили какой средний оптимал что бы поменьше проблем потом было(а они будут!),а ты всем на перерез !
Ну чтож удачи тебе,подсказывать больше нет желания...,все равно делаешь по своему :wink:
Mr.T
Свой на форуме

След.

Вернуться в Морские аквариумы