анциструс........?

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

Re: анциструс........?

Сообщение Мери Джейн » Вт май 17, 2011 15:07

Jenshen4ik писал(а):
у меня анциструсы с удовольствием грызут огурца с 3-4 недельного возраста... когда еще и 1см в длине может не быть

Аналогично!
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Kaissa » Вт май 17, 2011 19:23

А у меня анцик чавось-то слишком прожорливый... 8o Или это мне так кажется... :)
Целый день ест, "облизывает" все, что попадается... Фильтр, обогреватель... Попробовала посадить какое-то растение - к утру обсмоктал листья так, что они стали прозрачные и с дырками... Плюс каждый вечер кидаю таблетку - съедает ее за 5 минут и не успокаивается... Всю ночь слышу как переворачиает "валуны" в аквариуме - зарывается прямо носом в грунт, страновится вертикально хвостом кверху и ееесссттт! :x :D Утром сыплю хамелеону корм (то сухой, то мотыля - когда как) - как только корм приближается к дну аквариума - тут же попадает в пасть этому обжоре! Он у меня за неделю на сантиметр точно вырос и, судя по его аппетиту, останавливаться не собирается! :*D Вы вот пишете про огурцы, а я боюсь давать... Куда еще??? |-D Он же лопнет!
Вот я и думаю порой прежде чем кинуть таблетку - не перекормлю ли? А может, наоборот - недокармливаю, и поэтому он постоянно хочет есть? Или может эта какая-то болезнь или паразиты какие-то у него? 8o Или все-таки для растущего организма это нормальное явление? :) Сейчас он где-то сантиметров 8 - 9... Возраст не знаю. Он у меня недавно. :)
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Сообщение рыбсовод-любитель » Вс май 29, 2011 3:30

Kaissa писал(а): Сейчас он где-то сантиметров 8 - 9... Возраст не знаю. Он у меня недавно. :)

Судя по тому как он стрескал растение, возникает резонный вопрос- а у вас случайно не Птерегоплихт парчовый? Если точно анциструс, тогда уж больно он себя активно ведет. Хотя может возникать куча вопросов, по поводу населения аквариума и т.п.
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Kaissa » Вт май 31, 2011 15:12

рыбсовод-любитель писал(а):а у вас случайно не Птерегоплихт парчовый?

Хм... до сегодняшнего дня была уверена, что анцик... Но покупала его "с рук" у постороннего человека... упс... 8o А они чем-нибудь кроме размера отличаются? как определить ху из ху? :HELP:
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Пред.

Вернуться в Сомы и вьюны