Умирает коридорасик!

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

Умирает коридорасик!

Сообщение Слэй2003 » Чт янв 20, 2011 21:49

Всем доброго времени суток! Срочно нужна ваша помощь. Если, конечно, ещё можно помочь. Суть дела в следующем. У меня аквас на 30 литров. Четыре дня назад мне пришлось заменить грунт. Началось все с того, что я потерял макрогнатуса. Разобрал весь аквариум - нету.(потом я его нашел под шкафом, хотя аквариум процентов на 90 закрыт сверху стеклом) Ну, заодно решил поменять цветной декоративный грунт на нормальный. Все рыбки -гуппи, молли, терракатум, анцитрус(небольшой) и два коридораса полдня просидели в ведре в воде из акваса. Потом я все собрал обратно - фильтр с аэрацией, растения и 60% старой воды, остальной объем долил заранее отстоянной водой (5 суток). Через день я заметил, что все рыбки как рыбки - бодрые и веселые, некоторые даже пытались спариваться, а один коридорасик какой-то вялый. Второй нормальный, бодрый. Через день первый коридорас совсем перестал плавать, лежал в углу на грунте и только иногда позволял себе кружок по аквариуму. И вот сегодня уже четвертый день, как сомик болеет. С каждым днем его активность все ниже и ниже. Практически перестал плавать, но ещё живой, я только что смотрел. Мне его очень жалко, а как помочь ему я не знаю. Второй коридорасик постоянно плавает вокруг него, наверно чувствует, что тому плохо. Может кто-нибудь посоветует, что мне делать? Кстати, в квартире очень жарко, и температура воды 28-29 градусов, но это так, для информации. Заранее благодарен за советы, но чувствую времени остается все меньше. Помогите!
Слэй2003
Посетитель

Re: Умирает коридорасик!

Сообщение frasl » Пт янв 21, 2011 1:44

Коридорасы от перегрева дохнут хорошо, особенно взрослые. Правда, у меня этим летом мор был где-то на 32-х, выжило только 2 из 6.
frasl
Постоянный посетитель

Re: Умирает коридорасик!

Сообщение Слэй2003 » Пт янв 21, 2011 14:49

Всем спасибо. Коридорасик умер. :prist:
Слэй2003
Посетитель

Вернуться в Сомы и вьюны