Анциструс!!!!

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

Анциструс!!!!

Сообщение ExClouD » Чт фев 03, 2011 12:59

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос!
Можно ли поселить анциструса с цихлидами- Labidochromis и с суматранцами?????
Изображение <<<---нажмите пожалуйсто!
ExClouD
Посетитель

Re: Анциструс!!!!

Сообщение A.L.E.X » Чт фев 03, 2011 13:45

Не знаю как с лабидохромисами и суматранцами , а вот у меня с малави анцитрус не ужился постоянно был с обкусанными плавниками и хвостом даже при достаточном количестве укрытий то же самое когда подсаживал его к чернополосым
575л. Боции клоуны, Цихлазомы радужная, Цихлазома лабиатум , Цихлазомы феста, Цихлазома персей , Вьеха хартвега , Вьеха аргения , Птер , Плек , Панак
400л. пока пуст , под танганьику
180л. Принцессы Бурунди
160л. Геофагус бразильский , Креницихла саксатилис , Цихлазома бокура , Анциструс L181 , Птер
140л. Лампрологус цилиндрикус , Юлидохромис Магара , Юлидохромис Марлиера , Юлидохромис регана кипили
A.L.E.X
Свой на форуме

Сообщение s21011992k » Чт фев 03, 2011 18:02

У меня с малави живёт анцик без проблем. :)
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение marss1578 » Чт фев 03, 2011 18:20

У меня были сумматранцы и анцики(посей день живут),жили мирно :),да и к коридорасам не пристовали.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение kruvit » Сб фев 05, 2011 0:29

У меня с Бирюзовыми акарами живут ничего вроде не жалуются!))) Пожалуй задам вопрос в этой темке: С чем может быть связано, то что анциструсы живут исключительно на стенках аквариума и фильтре, а на дно даже не смотрят, хотя в том аквариуме из которого я их покупал они жили исключительно на дне. Парадокс? %/ А я им кокос ведь засунул, а им плевать на него хотелось....
аквариум 100 литров(объем воды в банке), крышка самодельная, освещение 3 энергосберегающих лампы по 20w потребляемой энергии.
Население 4 Бирюзоывых акары, 2 анциструса.

аквариум 10 литров, около 10 вишневых креветок.
30 литров, карантин он же малявочник на всякий случай.:)
kruvit
Новичок

Сообщение Дуся 38 » Сб фев 05, 2011 0:48

kruvit писал(а):У меня с Бирюзовыми акарами живут ничего вроде не жалуются!))) Пожалуй задам вопрос в этой темке: С чем может быть связано, то что анциструсы живут исключительно на стенках аквариума и фильтре, а на дно даже не смотрят, хотя в том аквариуме из которого я их покупал они жили исключительно на дне. Парадокс? %/ А я им кокос ведь засунул, а им плевать на него хотелось....

Ну, тут от условий зависит все. Мой самец в 300 гоняет птерика втрое больше его.. Именно со дна. И знаете кто у нас стекла чистит? Птеры! А в 60-ти самка-стекла чистит, самец же постоянно на коряге тусуется. Или на кормушке висит. Характер, знаете-ли. Видели бы Вы как анцик вилку с кабачком двигал.... Это было шоу реальное. На 3 см поближе к коряге таки.УДАЛОСЬ!!!!Вот такие они, смешные и наглые))) ;)
"Хотите рыбного супчика? Просто поставьте аквариум на огонь")))

300л
Скаляры мрамор 4 , акулий бала 6,инд.ножи 3, тернехи-2, коридорас зол 2, птерик 2, анциструсы 2+, аптеры 3.
эхи, папор-ки, элодеи ,валис-рии, лимонн. саггиты, яванец, кладоф. коряги анубы пистия и проч.
Джебо 828, Соник 388, обогрев+Уф таймеры и тд.
Дневник diaries/topic9297.html
60л
Аква Тетра 60 л с начинкой. кварц+земля, растения.
Рыбсы- 2 анцик,26 неоны разные, гурами 4(3+1) ляля1
ХОЧУ еще 2 банки.
Дуся 38
Свой на форуме

Сообщение kruvit » Вс фев 13, 2011 1:09

У меня анцы, как купил уже 2 недели со стенок аквариума не слезают соответственно и корм не употребляют.
Помогите, что делать, они же с голоду помрут!(((
аквариум 100 литров(объем воды в банке), крышка самодельная, освещение 3 энергосберегающих лампы по 20w потребляемой энергии.

kruvit
Новичок

Сообщение Odissey » Вс фев 13, 2011 17:19

От голода не умрут. Пока молодые - будут активно есть водоросли, чем сейчас и занимаются. Предложите им огурец или кабачок, может соблазнятся. Для правильного пищеварения им (анцам) нужна целлюлоза, в аквариуме обязательно должна быть натуральная древесина. Хотя, это Вы наверняка знаете...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение kruvit » Пн фев 14, 2011 23:44

Спасибо за ответ, успокоили!)))

kruvit
Новичок

Сообщение aquaprom » Вт окт 04, 2011 22:45

L 181 малек.JPG
Опубликована статья Евгения Фролова о личном опыте разведения звёздчатых анциструсов [SKIP]

[Moderator] Здесь не принято с первой темы ссылками кидаться.
к-9999
aquaprom
Новичок

Сообщение наш человек » Вс фев 12, 2012 1:55

А у меня вопрос по росту этих рыбок. Они у меня так сказать старожилы. Им больше 3 лет. А вот расти не хотят. Сейчас не более 7-8 см. Корм сухой в пластинках и мороженый мотыль. Недавно начал давать огурец. но не видел, чтобы его анциструсы ели. Видел как пара акульих балу ели. В чем может быть причина?

Не нужно заниматься бампингом - дублировать вопросы в разных темах! Odissey
наш человек
Новичок

Сообщение kataev » Вт фев 14, 2012 16:05

Коряжка им нужна!!!
Последний раз редактировалось Odissey Вт фев 14, 2012 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Необоснованное цитирование, некорректное цитирование
kataev
Новичок

Сообщение Алегатор » Ср фев 15, 2012 8:33

kataev писал(а):Коряжка им нужна!!!

ага! и огурчик :Super:
Банка 250л. 3 дискус Туркис (желтый, серый, голубой), 1 дискус Пиджин желтый, 1 пиджин красный, 1 мальборо, 1 дискус Леопард, 1 дискус змеиная кожа красноточечная, 15 неонов, 2 анцитруса, 1 парчевый, 2 сиамских водорослееда.
Растения: Криптокорина, азолла, мох яванский, ротала, ряска малая, Эхинодорус уругвайский,Эхинодорус нежный (травянистый) , Анубис нано, Нимфея Рудге , Нимфоидес.
Баночка 10л. типа НАНО с креветосами.
т.89043070067 Олег
Алегатор
Посетитель

Сообщение johi » Чт сен 13, 2012 12:17

Мои вообще на коряжку не реагируют, лежит там уже пол года, ни разу не видел на ней ни одного. Коряжку спецальную в зоомагазине брал.
55л, фан-2, терморегулятор t 27C ,подсветка 1лампа энергосб 75вт; растения: Валеснерия , Лимонник (Номафила),кладофора (шарик плавающий).
Население:4-коридораса (1альбинос), 2-анцитрус Темный,5-барбусов суматранских, 1-меченоса, 2-червячка Акантольфтамус Майерса, скалярия темная крупная, сом полосатый и мараон, сейчас уточню. на главной таких нет.
johi
Новичок

Сообщение whitekess » Вт ноя 27, 2012 3:13

наш человек писал(а):А у меня вопрос по росту этих рыбок. Они у меня так сказать старожилы. Им больше 3 лет. А вот расти не хотят. Сейчас не более 7-8 см. Корм сухой в пластинках и мороженый мотыль. Недавно начал давать огурец. но не видел, чтобы его анциструсы ели. Видел как пара акульих балу ели. В чем может быть причина?

Нужен размер аквариума. Оптимальная температура для анцов 24 (на гадуснике) и для ваших кладофор тоже.
diaries/topic15989.html - Дневник - акв своими руками!
whitekess
Посетитель

Вернуться в Сомы и вьюны