Помогите разобраться - кто это?!

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

Помогите разобраться - кто это?!

Сообщение Pooffy » Пт янв 06, 2012 0:28

Здравствуйте!
Я еще совсем новичок в аквариумных делах. Аквариум запустила только неделю назад. Купила рыбок на "Питичке", брала по совету продавца с целью "совместимости", итого получилось несколько звездочетов, телескопов, жемчужин, меченосцев и пара золотых. Также посоветовали взять сомов для очистки грунта и стекол. Четыре присоски, два вроде "звезчатых" а вот ещё три других похоже немножко не ко двору пришлись... Понравились они мне тем, что в отличие от других сомиков плавали, суетились, подумала - "ну хоть эти в углу сидеть не будут"... да и на вид симпатичные - усатые с белыми полосками по бокам. Принесла я все это домой, сомы забились кто куда. Но сегодня при кормежке замечаю что полосатые мои стали чересчур агрессивными, всех расталкивают, мечутся, корм жадно хватают, а потом и вовсе стали улиток атаковать и рыб мимо проплывавших... Полезла в интернет с целью определить "породу" и нашла похожих только "краснохвостых"... Так они ж хищные и вырастают!!! Может это и не те, конечно, хвосты то у моих черные и головы по плосче... Помогите определить что за сомы и может их обратно на рынок отнести пока они не сожрали кого-нибудь?? Корм-таблетки они не едят, только вода помутнела...
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Pooffy
Новичок

Re: Помогите разобраться - кто это?!

Сообщение Ёрик » Пт янв 06, 2012 8:46

и все же похож на краснохвостного B-) ИМХО.

с золотыми держать никого нельзя.. По совету "продавца" никогда покупать нельзя, ибо их цель продать вам как можно больше рыбы. (бывают конечно исключения)
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Пт янв 06, 2012 11:35

Поддерживаю ..

И честное слово, таким продавцам морду бить надо .. как можно такое продать новичку ..

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cP ... cts_id/750
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Пт янв 06, 2012 11:36

И очень интересен объем аквариума, для которого этот компот с таким количестовм сомов был приобретен ?
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 19:23

а мне таки интерес !!!!кто это???
Крапивин
Новичок

Сообщение Odissey » Пт янв 06, 2012 19:40

Типичный фрактоцефалус. Несите обратно и требуйте компенсацию за моральный ущерб!
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 19:42

типо речная касатка???
Крапивин
Новичок

Сообщение Andrey-777 » Пт янв 06, 2012 19:53

Краснохвостый сом,лучше верните обратно,через полгода-год обязательно сьест ваших золотушек.Нажмите на ссылку у Kristi.
Последний раз редактировалось Andrey-777 Пт янв 06, 2012 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 19:56

Я так не думаю, все зависит от размера потенциальной жертвы.Это очень красивая рыбка !!!! Пусть она и хищная но не за то мы любим БАРБУСОВ И ПЕТУХОВ.
Крапивин
Новичок

Сообщение Odissey » Пт янв 06, 2012 20:23

Дело даже не в том, кто кого с"ест. Рекомендуемый об"ем для содержания этих монстров - от 500л. Уверен, что у топик-стартера банка скромнее.
"- Как тебя понимать?
Odissey
Модератор

Сообщение Andrey-777 » Пт янв 06, 2012 20:28

И ещё золотые и другие сомики и ещё меченосцы.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 20:32

Все когда то приходится начинать . Но я думаю что это не повод ,так не уважать хищников!!! Не повод !!!
Крапивин
Новичок

Сообщение Odissey » Пт янв 06, 2012 20:35

А, что: кто-то не уважает хищников? Топик-стартер задал вопрос о сомах, его опасения подтвердили. Вот и все.
"- Как тебя понимать?
Odissey
Модератор

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 20:38

фрактоцефалус. Несите обратно и требуйте компенсацию за моральный ущерб!!!!!!вот в чем вопрос.
Крапивин
Новичок

Сообщение Odissey » Пт янв 06, 2012 20:43

Если меня пытались цитировать - не получилось. И в чем я высказал неуважение к хищникам?!
"- Как тебя понимать?
Odissey
Модератор

Сообщение Крапивин » Пт янв 06, 2012 20:56

Я просто читаю и пытаюсь научится!!!! Но я не думаю что отдать рыбку обратно в магазин это правильное решение. Ей не выбирать ,а мы в ответе за тех кого приручили. И это сказа не я!!!!
Крапивин
Новичок

Сообщение Kristi » Пт янв 06, 2012 23:25

Дело не в уважении или неуважении хищников, а дело в том, как можно продать человеку не понимающему в рыбах абсолютно несовместимых рыб ?? Вы наборчик почитали ? И правда считаете что этот компот можно держать вместе ?? А краснохвостый сом вообще без комментариев, человек который знает кого берет и как такого монстра содержать, и главное куда его деть потом, когда он вымахает .. вы хоть ссылку то посмотрели ? или только задаете вопрос кто это, не читая что пишут перед вами ? Эти красавцы вырастают до 120 см. кормят сорной рыбой, мясом и т.п. .. Рыбка для новичка, не правда ли ? А золотые и телескопы с мечиками и сомами тоже нормально считаете ? тут состав по 3 аквасам бы раскидать, причем по меньшей мере 2 из них должны быть литров по 200 не менее ... Отдать назад неправильное решение ? лучше подождать пока он сожрет всех, а другие рыбы начнут загибаться от неправильных условий содержания ? А где же - мы в ответе ?? Продавец сбагривая рыбу новичку явно не думал про эту фразу, для него это товар .. а что с ними будет потом, уже не важно .. ИМХО

З.Ы. и автор темы не указывает объем, но почему сдается мне, что в лучшем случае будет литров 100 ...

Kristi
Свой на форуме

Сообщение k-9999 » Сб янв 07, 2012 5:26

Изображение
еще комментарии нужны? Будете держать?
В природных условиях краснохвостый сомик может достигать 120 см, в аквариуме вырастает значительно меньше. Растет очень быстро. Я лично видел небольшого "всего" полметра в аквариуме 500 литров и аквариум для этого бревнышка был мал.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Крапивин » Сб янв 07, 2012 12:25

не надо напрягать!!!!Я понимаю что я новичек!!! но при этом 3 по 100 и не думаю кто из них наименее достоин ЖИТЬ.
Крапивин
Новичок

Сообщение Миша » Сб янв 07, 2012 12:45

Крапивин, да тут вроде никто никого не советует умертвлять...едрен батон ....советуют просто избавится от питомца, которого нормально содержать все равно не смогут...ну не рыба это для любителя домашней аквариумистики...Это как коня в квартире держать- нет он не умрет, но скорее всего с ним жить будет крайне тяжело, а уж ему то и подавно...миру-мир!
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

След.

Вернуться в Сомы и вьюны