ПРОПАДАЮТ РЫБЫ

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

ПРОПАДАЮТ РЫБЫ

Сообщение DeroXP » Вс мар 25, 2012 19:41

недавно столкнулся с такой проблемой: в течение недели из аквариума пропали 2 маленьких рыбки: крапчатый сом и сом - таракатум. исчезли бесследно.трупики не нашёл. в аквариуме живут: данио-рерио, леопардовая данио, тернеция, анциструс (длиной сантиметров 9). раньше рыбы бесследно не пропадали. не мог ли анциструс их съесть?другого объяснения не могу найти, да и это почти абсурдное. подскажите, пожалуйста
DeroXP
Посетитель

Re: ПРОПАДАЮТ РЫБЫ

Сообщение berens » Пн мар 26, 2012 12:38

Да вполне. Рыбка сдохла и ее съели
berens
Свой на форуме

Сообщение wwwRikru » Пн мар 26, 2012 13:25

Что вообще в аквариуме есть? заросли травы есть? может улитки с"ели да и почти не 1 рыбка неоткажется от обгладать трупика..
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение Ёрик » Пн мар 26, 2012 14:37

Анцики с улитками за сутки справляются, если жертва маленькая ;)
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение DeroXP » Пн мар 26, 2012 18:39

у меня недавно улитка сдохла, которая год целый прожила. я сам лично видел,как она с трупом разделывается.так мог бы на неё списать, но её же тогда не было уже.аквариумными рыбами увлекаюсь недавно, толком ничего не знаю, читать литературу некогда.мечта - аквариум на 350 литров за 50 тыщь :) но вот проблема с тем,что рыбы умирают постоянно - меня тормозит. а вот теперь ещё и сомы пропадать стали бесследно.я уж и за столиком посмотрел - вдруг выпрыгивают=)а вообще это нормально,что рыбы регулярно умирают?всмысле тот набор рыб,который живёт давно - они остаются живые, а недавно купленные постепенно умирают?
DeroXP
Посетитель

Сообщение DeroXP » Пн мар 26, 2012 18:55

wwwRikru писал(а):Что вообще в аквариуме есть? заросли травы есть? может улитки с"ели да и почти не 1 рыбка неоткажется от обгладать трупика..

в аквариуме есть:песок мелкий, декорации всякие, +корабль,где ныкается анциструс, искусственные кусты всякие
DeroXP
Посетитель

Сообщение Ёрик » Вт мар 27, 2012 8:15

а вообще это нормально,что рыбы регулярно умирают?всмысле тот набор рыб,который живёт давно - они остаются живые, а недавно купленные постепенно умирают?

конечно не нормально.
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение DeroXP » Вт мар 27, 2012 9:20

Ёрик писал(а):...конечно не нормально.

из-за чего такое может быть?условия вроде нормальные, рыбы не агрессивные, паразитов нет...
Последний раз редактировалось Odissey Вт мар 27, 2012 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Двойное цитирование, некорректне цитирование
DeroXP
Посетитель

Сообщение Миша » Вт мар 27, 2012 9:25

"новые" без карантина?
как выпускаете новых? просто плюх и поплыли? или с постепенным подливом воды в пакет с выравниванием температуры?
умирают только новички скорее всего от того что условия в которых их держали до этого разительно отличаются от ваших...различного рода шоки...если всё происходит относительно быстро, либо рыба слабая и цепляет что-то из паразитов у вас...они есть везьде, просто ваши старички "закалены", а новые нет.
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Oleg » Ср мар 28, 2012 6:41

Если нет крышки то таракатум легко мог выпрыгнуть,а потом заползти в какую нибудь щель.
Oleg
Посетитель

Сообщение DeroXP » Ср мар 28, 2012 10:33

Миша писал(а):"новые" без карантина?
как выпускаете новых? просто плюх и поплыли? или с постепенным подливом воды в пакет с выравниванием температуры?
умирают только новички скорее всего от того что условия в которых их держали до этого разительно отличаются от ваших...различного рода шоки...если всё происходит относительно быстро, либо рыба слабая и цепляет что-то из паразитов у вас...они есть везьде, просто ваши старички "закалены", а новые нет.

нет, конечно, по всем правилам адаптируем.умирают в течение нескольких суток - недель.я уже жене пообещал - когда сдохнут все - выкину нахрен этот аквариум со всеми причиндалами, надоело уже.рыбы умирают и умирают...
DeroXP
Посетитель

Сообщение DeroXP » Ср мар 28, 2012 10:33

Oleg писал(а):Если нет крышки то таракатум легко мог выпрыгнуть,а потом заползти в какую нибудь щель.

Крышка есть, я всё обшарил рядом с аквариумом - нигде нет...
DeroXP
Посетитель

Сообщение whitekess » Пт ноя 30, 2012 0:24

ВЫ еще на форум заходите? Как жизнь в акве?
diaries/topic15989.html - Дневник - акв своими руками!
whitekess
Посетитель

Вернуться в Сомы и вьюны