заболел анциструс SOS

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

заболел анциструс SOS

Сообщение иринка » Ср дек 21, 2005 17:48

н у меня очень большой 16-18 см побелели глаза как пленкой заволокло наверно ослеп что делать
иринка
Новичок

Сообщение Yar » Ср дек 21, 2005 18:27

Оба глаза или один? Побелели полностью или только сверху? Не стали ли глаза меньше размером?
Yar
Администратор

• Сайт

Re: заболел анциструс SOS

Сообщение иринка » Чт дек 22, 2005 17:42

иринка писал(а):н у меня очень большой 16-18 см побелели глаза как пленкой заволокло наверно ослеп что делать

побелели оба глаза полностью глаза не уменьшились поведение нормальное как обычно[code][/code]
иринка
Новичок

Сообщение Yar » Чт дек 22, 2005 18:13

Была у меня такая зараза. Что такое так и не узнал. Болеют только анцитрусы, на другую рыбу не переходит. Да и на других анцитрусов тоже вроде не переходила.

Рыба спокойно живет, потом совсем слепнет. Какое то время будет жить слепая. Его начнут по немногу обдирать, и он постепенно сдатса.

Чем лечить я к сожалению не знаю. Болезней с поражением только глаз я не нашел. Популярные описанные болезни имеют дополнительные признаки, которых я у свег не наблюдал. Может у вашего, есть еще какие нибудь признаки болезни?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение иринка » Пт дек 23, 2005 10:27

Yar писал(а):Была у меня такая зараза. Что такое так и не узнал. Болеют только анцитрусы, на другую рыбу не переходит. Да и на других анцитрусов тоже вроде не переходила.

Рыба спокойно живет, потом совсем слепнет. Какое то время будет жить слепая. Его начнут по немногу обдирать, и он постепенно сдатса.

Чем лечить я к сожалению не знаю. Болезней с поражением только глаз я не нашел. Популярные описанные болезни имеют дополнительные признаки, которых я у свег не наблюдал. Может у вашего, есть еще какие нибудь признаки болезни?

других признаков нет, питается нормально, может это старость?
иринка
Новичок

Вернуться в Сомы и вьюны