Умирают звездчатые анцитрусы

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

Умирают звездчатые анцитрусы

Сообщение Ольга Лу » Ср фев 03, 2010 18:40

Есть ли какие-то особенности в содержании звездчатых анцитрусов. У меня классика и альбиносы, их все устраивает. Брала малей звездов, 2 умерло.
Ольга Лу
Посетитель

Re: Умирают звездчатые анцитрусы

Сообщение o0007 » Пт фев 05, 2010 12:09

Мне кажется, зависит от размера конечно, среди мальков у анциков всегда отход большой и если все условия в норме (корм устраивает, вода и т. д.) то часть выживет.
У меня бывало все дохли, или наоборот все выживали из купленных, условия поподробнее - может кто-нибудь чего дельного и скажет...
o0007
Новичок

Сообщение Абрамович » Сб апр 03, 2010 21:58

o0007 писал(а):Мне кажется, зависит от размера конечно, среди мальков у анциков всегда отход большой и если все условия в норме (корм устраивает, вода и т. д.) то часть выживет.
У меня бывало все дохли, или наоборот все выживали из купленных, условия поподробнее - может кто-нибудь чего дельного и скажет...

Кстати, и правда проблема.Почему у анциструсов столько много гибнет малька?
Я уже много что перепробывал.Пробывал оставлять в аквариуме, где происходил нерест - погибали почти все.Оставались единицы,те кто смог отвоевать место возле места,куда падает корм (букваьно 3-4 малька).Отсаживал в отдельный аквариум - выживала половина в лучшем случае. Отсаживал в травник - малек живет по 2-3 недели и гибнет. Следов болезни обнаружить не могу.Вроде бы упитанные на вид.
Есть догадка,думаю они умирают от голода или не хватает им чего то из пищи. На окне стоит небольшой аквариум,там достаточно заросшие стенки - выживаемость мальков высокая. И ещё, если малек дожил до определенного размера,сантиметров 2 - то с ним уже вряд ли что то случится. Анциструс сама по себе рыба неприхотливая,а вот малек....с мальком проблемы постоянно.
Абрамович
Постоянный посетитель

Сообщение Ольга Лу » Вс апр 04, 2010 21:41

А как Вы провоцировали звездаков на нерест?
Ольга Лу
Посетитель

Сообщение Абрамович » Ср апр 07, 2010 11:59

У меня сомы плодятся сами без каких либо внешних причин. Посадил самца и 3 самки.Самец постарше самок,самец выбирает себе место. Ну ещё,чтоб не было соседей агрессоров.Думаю,это самые неприхотливые в разведении рыбы,а вот как малька поднять...для меня это проблема.
Абрамович
Постоянный посетитель

Сообщение Дмитрий » Чт апр 15, 2010 22:44

анцы у друга нерестились в 30 литрах! выживают хорошо только когда в аквариум с водорослями или с корягой переселяют. а так ухудшаются имунитет и дохнут. последний раз дохли от ихтика все сразу. при этом его не видна потому что они сами в крапинку
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Вернуться в Сомы и вьюны