мраморный сом

Все виды сомов и вьюнов.

Модератор: Breathe

мраморный сом

Сообщение antoha74 » Ср фев 17, 2010 21:32

Всем здравствуйте! У меня аквариуму месяц (70литров), в нем живут мраморный сом, сомик присоска, два павлина, два дельфинчика, четыре петуха и краб. Все было хорошо, пока рыбки друг к другу привыкали, пока мраморный сом не съел двух петухов, потом съел самочку дельфина, потом еще одного петуха, а когда мы его покупали, нам сказали что они (мраморные сомы)хорошо уживаются с другими рыбами. Кто-нибудь знает про них? "Что" они и кто они? А еще, когда он сегодня съел предпоследнего петуха, сомик присоска здох, с ним-то что?
antoha74
Новичок

Re: мраморный сом

Сообщение Odissey » Ср фев 17, 2010 22:17

Можено конкретнее: мраморний кларий или мраморный синодонтис?
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Re: мраморный сом

Сообщение LEXY » Чт фев 18, 2010 14:58

Если же у Вас Клариус, то дело плохо. У меня однажды был опыт содержания этого зверя. Во первых это вечноголодное существо, которое способно копать грунт любой фракции особенно ночью, поэтому если у Вас банка стоит в комнате где Вы спите, то наверное уже слышали как он это делает. Во вторых Вам не соврали, что он хорошо уживается с другими видами крупных рыб. У нас в в аква-маркете он плавает вместе с крупными пираньями живой и невредимый, поэтому что ему до Ваших петушков и дельфинов. Что касается присоски, то хотелось бы знать его "фамилиё", потому как если это анциструс, то его он не схамячит-поперхнётся. :/
LEXY
Посетитель

Вернуться в Сомы и вьюны