Непонятки с грунтом

Все вопросы связанные с грунтом.

Модератор: Breathe

Непонятки с грунтом

Сообщение Smokki » Пт сен 14, 2012 16:10

Народ купил тритоновский грунт, фракцией 1-3 мм и не могу его побороть. При промывке вода становится белой как известка,многократная промывка не помогла. Поставил кипятиться. После первых 20 минут выключил было много пены а на краях кастрюли слой слизи похожей на раствор шпаклевки. После 4 кратных кипячений сопряженных с полосканием и заменой воды мути стало поменьше. Залил водой оставил на ночь, сегодня промываю а муть все равно есть. Может кто подскажет, что это такое и стоит ли рисковать помещая такой грунт в аквариум. Фото приложу.
Вложения
DSCF0050.JPG
DSCF0049.JPG
DSCF0051.JPG
Аква 100 л. 5 крапчатых, 9 гуппи, 2 анцика
Smokki
Посетитель

Re: Непонятки с грунтом

Сообщение Odissey » Пт сен 14, 2012 20:21

На уксус как реагирует?
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Smokki » Сб сен 15, 2012 6:04

На уксус ни какой реакции нет, такое ощущение, что его с помощью какой то химии готовили или обрабатывали.Главное грунт из той же партии, той же фирмы, только фракция чуть покрупнее, чистый и ни каких проблем не было.
Аква 100 л. 5 крапчатых, 9 гуппи, 2 анцика
Smokki
Посетитель

Сообщение kostyai » Вс сен 16, 2012 9:30

Грунт тритон делают в челябинске на ул. ударной 7а. Не мало известный Вестерн. Делают из чего придется, и совершенно не аквариумисты, а колхозные мужики из близлежащих поселков. Я бы вообще не стал его в акву сыпать, можно схватить большой гемор...
100 л. Травник.
Родостомусы, Отоцинклюсы, Минирасбора галактика, Расбора бригитты, креветки огни, креветки вишни синие
Свет МГ 150
CO2 балон 2 булька.
Грунт GEX. УДО Макро Микро.
kostyai
Новичок

Вернуться в Грунт