Какой фирмы выбрать аквариум что бы не было проблем

Обсуждаем кострукции, габариты и все что связано собственно с аквариумом.

Модератор: Breathe

Какой фирмы выбрать аквариум что бы не было проблем

Сообщение klacshn » Сб дек 10, 2011 16:45

Какой фирмы выбрать аквариум что бы не было проблем в виде протечек расклейки и прочего. Аквариум 90-130л возможно угловой без тумбы ( есть возможность сделать бесплатно),с нормальным соотношением цена- качество. Если кто может подскажите, я новичек и ничего в аквариумах не понимаю
klacshn
Новичок

Re: Какой фирмы выбрать аквариум что бы не было проблем

Сообщение Миша » Вс дек 11, 2011 21:41

на вкус и цвет - дело мастера боится)))))))

я за Ювель...не дешево, но хочется верить что немцы))) вариантов у них много и качество по мне самое то :Super:
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение рыбсовод-любитель » Вт дек 13, 2011 2:45

Сейчас вариантов очень много, да и цены на любой вкус. Есть и самодельные очень хорошие, а есть и заводские бракованные. Тут надо подбирать из удобства обслуживания и габаритов. Акваэль не очень хорош по качеству, но дешевый. Ювель вроде как качественный, но бешено дорогой. Вообщем тяжело судить не видя товара и ассортимента, придется вам своими силами выбирать.
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Стефан » Чт дек 15, 2011 22:03

Месяц назад купил доченьке и себе в большей степени на день рождения аквариум: BRILLUX -102 литра(выпуклый по лицевой стороне, не знаю как эта форма называется). Оборудование шло с аквариумом: фильтр Акваел-450 л/ч, терморегулятор Акваел-100W, свет 2 лампы Акваел-LIGHTING F24T5/D (в соседней ветке хочу за него узнать). Аквариум выбирал долго, в моем городе их нет, приходилось ездить пару раз за 60км на смотрины в другой город, и вот Брилюкс выбрал. Выбрал за красивый внешний вид, форму, за качественный, красивый пластик на крышке. Докупил к нему тумбу и прочее. Со временем купил растения, потом рыбок и так далее. Для новой квартиры - новый аквариум, подобрал аккурат под дизайн. Были аквасы на порядок дешевле, но посчитал что лучше взять подороже, чем потом в себе жабу давить. Рекомендую. :first: (не подумайте что реклама)
Аквариум: BRILLUX - 102л.
Рыбки: 10 неонов, 1 анциструс, 1 петушок.
Креветки: много.
Раки: 2 мексиканских рака
Растения: мох яванский, анубиас, синнема и что то еще.
Стефан
Новичок

Сообщение рыбсовод-любитель » Ср дек 21, 2011 5:56

Стефан писал(а):Месяц назад купил аквариум: BRILLUX -102 литра(не подумайте что реклама)

Чистая реклама. Если есть опыт с чем сравнить, то описывайте. А так что вы могли понять за месяц,- что он вам нравится и все? Что вам больше всего понравилось в конструкции или в цвете или в чем вообще? Конкретики пожалуйста и фото в рабочем состоянии. B-)
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Dilfih » Ср дек 21, 2011 18:02

Проблемы могут быть с самым крутым аквариумом .
И причин много.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение рыбсовод-любитель » Ср дек 21, 2011 22:09

Вот именно. Я и прошу конкретики. Мне вот например как производителю очень интересны достоинства и недостатки аквариумов от разных производителей. А иначе как можно исправить недостатки или улучшить качество продукции? Отзывы аквариумистов самая лучшая реклама, но с конкретикой пожалуйста. И самое главное побольше фотографий. ;)
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Kristi » Чт дек 22, 2011 13:02

купили родителям Yuwel vision 180, у самих стоит Ferplast capri 60 и Wromak 240 литров, по стеклу и прочности ничего ен могу сказать, потому как аквасы стоят недавно (самый старший 3 месяца где то), но однозначно могу сказать про Yuwel vision - крышка сделана для людей, удобно то что она не цельная, а состоит из 3-х частей, и не нужно как у нас на вромаке снимать всю громоздкую крышку чтоб что то поправить, сделать тест или что то еще, даже для сифонки грунта в ювеле достаточно убрать 2 пластины (весящие совсем ничего), подвинуть лампу и вуаля , не течет вода с ламп на пол, не нужно думать куда прислонить крышку потому как провод заведен за аквас и каждый раз отключать это скажем так проблематично. Я уж не говорю что освещение в ювеле тоже на пол голвы выше чем в нашем вромаке
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение рыбсовод-любитель » Пт дек 23, 2011 21:17

Вот именно про это я и говорил- конкретика! Благодарю вас леди, вы меня правильно поняли :flowers:
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Стефан » Вс дек 25, 2011 23:10

рыбсовод-любитель писал(а):...Чистая реклама. Если есть опыт с чем сравнить, то описывайте...

Нет не реклама, опыта нет воопше(тем более опыта сравнивать с чем либо). Да при покупке он мне просто понравился по своему стилю исполнения. По конструкции понравилась крышка, имеет три доступа в банку : малый - для корма, средний-для оборудования с удобными выемками(5шт) под провода, кабели, шнуры и т.д., и основная-центральная/рыболовно-сифонная часть (откидывается 2/3 части от площади крышки, имеет два упора). Темно-серый цвет крышки, качество пластика тоже понравилось. Докучи к банке, кроме оборудования, шли пакет удобрений, и где-то литровая банка корма, как раз для неонов корм подошел. Хорошее стекло, но это мнение не профессионала,без вкраплений пузырьков и прочих инородных элементов.
Обнаружились минусы: лупит или линзит стекло :*D , короче искажает при рассматривании банки с расстояния 5-7 см, но мне кажется что это проблема всех выпуклых аквариумов. А так же при открытии основной крышки отваливается малая крышечка, и не плотно закрывается основня крышка с первого раз приходится её часто поправлять, уфф кажись все! Да, за фото - выложить не могу, говорит объем большой :lamer: , надо будет посмотреть, почитать техническую часть форума %/ . Короче, если есть интерес за этот аквас, все есть на оф. сайте Акваел.
Последний раз редактировалось Odissey Пн дек 26, 2011 1:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Двойное цитирование
Стефан
Новичок

Сообщение Odissey » Пн дек 26, 2011 1:55

Стефан писал(а):... фото - выложить не могу, говорит объем большой :lamer: , надо будет посмотреть, почитать техническую часть форума...

В чем проблема-то? Сожмите файл в любом графическом редакторе до требуемого размера и веса - и будет вам счастье!
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Jenshen4ik » Пн дек 26, 2011 6:39

Kristi писал(а): однозначно могу сказать про Yuwel vision - крышка сделана для людей

может быть и для людей, но не для растений это точно... для нужд травника все равно свет переделывать... и переделывать всю электрику в крышке (на сколько помню стартеры до сих пор ставят в старом варианте ПРА+дроссель)

пы.сы. Ювель всегда писАлся как Juwel
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Kristi » Вт дек 27, 2011 16:27

А вы знаете хоть один аквас, у которого свет сделан для растений и его не надо переделывать ? Я такого не нашла .. У Juwel vision 180 (ваш пы.сы. учтен, раз это так принципиально) - стоят 2 лампы Т5 по 35 ватт, что на голову выше чем в wromak 240 - 2 лампы Т8 по 30 ватт , добавляем отражатели и для средне-статистического акваса с уклоном на рыбу и с неприхотливыми растениями - вполне хватает. Делать крутой травник лично мы не планируем, поэтому разбирать крышку и проверять что там внутри, чтобы это переделать тоже не собираемся. А вот если бы у нас в wromak 240 был бы не цихлидник, а хотели бы растения, то это пришлось бы делать по любому. Поэтому я и говорю, что мое мнение - Juwel vision 180 - для людей сделан и удобство крышки в данном случае лично для нас куда важнее чем возможность навесить на нее 4 лампы.
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Стефан » Вт дек 27, 2011 16:32

Сейчас попробую выложить фото, возможно получится несколько коряво :*D

DSC00144.JPG

DSC00316.JPG
Малая и задняя крышки.

DSC00317.JPG
Прокладка проводов по 5-ти выемкам

DSC00318.JPG
Свет, но его в правом углу из-за травы не хватает.

DSC00108.JPG
Общий вид.

Одиссея благодарю за настойчивость и помощь :-D
Стефан
Новичок

Сообщение Andrey-777 » Вт дек 27, 2011 20:29

А света сколько?Ну и обьём.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Вт дек 27, 2011 23:38

Andrey-777
Стефан писал(а):Месяц назад купил доченьке и себе в большей степени на день рождения аквариум: BRILLUX -102 литра(выпуклый по лицевой стороне, не знаю как эта форма называется). Оборудование шло с аквариумом: фильтр Акваел-450 л/ч, терморегулятор Акваел-100W, свет 2 лампы Акваел-LIGHTING F24T5/D . :first: (не подумайте что реклама)

Kristi
Свой на форуме

Сообщение Andrey-777 » Ср дек 28, 2011 20:43

Извините,не увидел.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение klacshn » Вт янв 03, 2012 13:21

Вроде бы определился с акриловым главеый приорите безопасностьт . Теперь вопрос где купить его в липецке 100-130 литров?
klacshn
Новичок

Сообщение рыбсовод-любитель » Ср янв 04, 2012 9:34

Безопасность для кого? 8o
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Kristi » Ср янв 04, 2012 11:49

Может для этого ..

klacshn писал(а):Какой фирмы выбрать аквариум что бы не было проблем в виде протечек расклейки и прочего.

Kristi
Свой на форуме

След.

Вернуться в Аквариумы