хочу склеить первый аквас, нужны советы

Обсуждаем кострукции, габариты и все что связано собственно с аквариумом.

Модератор: Breathe

хочу склеить первый аквас, нужны советы

Сообщение aleks. n » Чт фев 16, 2012 21:53

ни разу не клеил цельностеклянный аквас, в моей практике только каркасные и замазка по старинке из лака и цемента
Вот решил сделать отсадной литров на 20. примерно 35х20х25 см. подскажите какого размера делать дно если стекло 4мм нужно ли учитывать толщину шва или же все клеится вплотную? и как лучше клеить- стенки ставить на дно или дно промеж стенок?
и наверное самый главный вопрос- герметик CHEMLUX выделяет уксусную кислоту (задохнуться можно) сколько он сохнет и можно ли оставлять сохнуть при минусовой темпер-ре? помогите плиз!!! завтра поеду за стеклом....
аквас 100л 3 скалярии,6 неонов, 6 суматранцев, 4 данио растения криптокорина+ритчия
aleks. n
Новичок

Re: хочу склеить первый аквас, нужны советы

Сообщение Yar » Пн фев 20, 2012 6:09

Стенки ставить вокруг дна. Оставлять зазор в 1 мм.

От 20 литрового не задохнешься. На мороз думаю не стоит.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение maf » Чт апр 26, 2012 12:02

HHЭто не сложно главное правильно нарезать стекло, но и это не основное самое главное это герметик я клею герметиком Чемлюкс правильное его название на английском и описание посмотри по ссылке http://vtt-aqua.ru/index.php/materials/germetiki
maf
Новичок

Сообщение рыбсовод-любитель » Пн апр 30, 2012 9:10

Это один из лучших герметиков. Для новичков до 400л советую 9011 прозрачный. Для людей с опытом до 3,5т 9013 черный. У меня вы можете купить герметик Chemlux 9011 по 120 руб и Chemlux 9013 по 150 руб. Пишите в личку и я вам обязательно отвечу.
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Вернуться в Аквариумы