Самый простой,эстетичный, эффективный реактор CO2

Ссылки на видео, описание видео, интерсное видео аквариумистов.

Модератор: Breathe

Самый простой,эстетичный, эффективный реактор CO2

Сообщение sergineus » Сб сен 27, 2008 18:28

Размер файла 21 Мб, время 25секунд. Растворение 90%, но можно сделать и 100% по адресу: http://upload.com.ua/get/900451649 Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Если кого заинтересует, расскажу как сделать, время изготовления 2 часа, не торопясь.
sergineus
Новичок

Re: Самый простой,эстетичный, эффективный реактор CO2

Сообщение sergineus » Сб сен 27, 2008 21:04

Прошу прощения, не знал, сжал видеофайл до 3 Мб, адрес: http://upload.com.ua/get/900463450 или прямая ссылка http://upload.com.ua/direct/900463450/PIC_0245_2.avi
sergineus
Новичок

Сообщение Yar » Вт сен 30, 2008 19:48

После четырех попыток, так ничего и не скачал. :(
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение sergineus » Ср окт 01, 2008 7:52

Прямую ссылку ставлю в FlashGet 1.72, качает без проблем!
Захожу через Web интерфейс, качает без проблем!
sergineus
Новичок

Сообщение Абрамович » Ср окт 01, 2008 8:36

я скачал,но не увидел ничего интересного.
Больше всего было бы интересно посмотреть принцип действия агрегата.
Абрамович
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Ср окт 01, 2008 13:01

Видать у меня с политикой безопасности проМблемы.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение AleXX » Чт ноя 27, 2008 23:45

sergineus, пожалуйста выложите файл повторно

Ошибка

Извините, но файла, который Вы запросили, не существует.
Возможно, он был удален, либо Вы воспользовались ошибочной ссылкой.
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение sergineus » Пт ноя 28, 2008 16:58

В перевернутый стаканчик подходят две стеклянные трубки: короткая (по ней подается углекислый газ и ведется счет пузырьков) и длинная (по ней подается вода из фильтра), которая не доходит до дна стакана на 2-3 см. При количестве газа в перевернутом стакане более 2-3 см образуется фонтанчик из фильтра, омывая стенки стакана, что создает большую площадь соприкосновения с газом и большую скорость воды в стакане. Единичные мельчайшие пузыри выбиваются из стакане, растворяясь в воде как после керамического фирменного диффузора. Ссылка для скачивания

http://upload.com.ua/get/900568036

Изображение
Будет удален 28.12.2008.Файл 2,9 Мб, 30 секунд.
Скачивается без проблем. Сам проверял.
AlleXX, Ваше мнение. Лично я очень доволен.
sergineus
Новичок

Сообщение AleXX » Пт ноя 28, 2008 18:09

sergineus, вы обещали рассказать, как сделать подобный девайс за два часа, думаю многим будет интересно.

Что касается вашей конструкции, я бы добавил еще одну трубку для забора газа в 4-x см ниже купола реактора и подал на импеллер фильтра, тем самым, увеличив КПД реактора.

Реактор компактный, и довольно эффективный!
AleXX
Свой на форуме

Сообщение Belva » Пт ноя 28, 2008 18:16

Скачалось.
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение sergineus » Пт ноя 28, 2008 21:34

sergineus, вы обещали рассказать, как сделать подобный девайс за два часа, думаю многим будет интересно.

В магазине Химреактив или в любой школе (где достанете) приобретаете цилиндрический стаканчик на 100-150 мл и трубки стеклянные c внутренним диаметром 4-5 мм. В трубки насыпаете мелкий песок, закрыв пластиллином торцы с двух сторон. Нагреваете над газом (предварительно сняв плоскую пластинку с газовой горелки) место сгибания в течении 2-4 мин и потихоньку!!! прикладываете усилие для сгибания. Согнув под определенным углом, кладете для остывания, затем высыпаете песок, промываете водой (только уже остывшую трубку!!!) и отрезаете ножом для вскрытия ампул. Это такой нож, который кладется в коробку с ампулами (когда вы приобретаете лекарство в аптеке). Пользоваться так (как стеклорезом): берете такой ножичек в руку и опоясывающим движением ведете по стеклу так, чтобы оставался след как от стеклореза. Резким движением ломаете. Торец зачищаете на мелком наждачном камне (на котором мужей заставляют точить ножи женщины, когда допросятся). Клеим силиконом.

Что касается вашей конструкции, я бы добавил еще одну трубку для забора газа в 4-x см ниже купола реактора и подал на импеллер фильтра, тем самым, увеличив КПД реактора.

Вы знаете, я полностью с Вами согласен. Это толковое замечание. Я не смог до этого додуматься.
Но работой этого реактора, даже без третьей трубки я очень доволен.
sergineus
Новичок

Сообщение AleXX » Пт ноя 28, 2008 21:45

На фотографии мой девайс, менее изящный, но не мене эффетивный, к тому же он непривязан к аквариумному фильтру.

Изображение
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение sergineus » Пт ноя 28, 2008 21:59

Меня всегда раньше привлекали пузырьки от компрессора. И сейчас я хотел именно сделать булькающие пузырьки и только применять стекло и только в аквариуме. Булькающие пузырьки напоминают горящий огонь, смотришь и смотреть хочеться. Что-то вечное, живое.
sergineus
Новичок

Сообщение AleXX » Пт ноя 28, 2008 22:17

sergineus то, как вы сделали реактор, взывает уважение, но аквариум не испытательный полигон, для чего вы подаете углекислоту в аквариум, видимо для хорошего роста растений?! Когда у вас появится цветущий сад в банке, сделанный вами прибор уйдет на второй план, и видимо вам захочется сделать так, чтобы он не мешал наслаждаться подводным пейзажем. Я прекрасно вас понимаю, девайс сделанный своими руками греет душу, но он лишь инструмент, для чего-то боле важного…Или я не прав?
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение sergineus » Сб ноя 29, 2008 1:12

Да, я с Вами соглашаюсь. Но Вы стоите на более высокой ступени аквариумного мастерства. Первый мой порыв был в 1986 году, затем родился первый ребенок и не до аквариума. Второй в 2000 году, сколько я ни бился, у меня ничего не получалось с растениями -все погибали. И вот , в третий раз, у меня, наконец, пошли растения успешно расти. Я нарадоваться не могу, А до цветущего сада мне еще далековато. Как только я достигну вашего уровня, я надеюсь, у меня изменится психология и восприятие аквариумного мира. Я правильно понял, что это необходимо устанвливать внешние устройства (Тогда не первый план будут выходить не естетические стороны, а эффективность устройства). Буду очень признателен, если Вы мне подскажите где прочитать про внешние устройства для аквариума (видите, начинаю интересоваться потихоньку, все таки мысль есть убрать все из аквариума, но это будет позже).
sergineus
Новичок

Сообщение AleXX » Сб ноя 29, 2008 21:39

sergineus, спасибо за лестные слова, но не стоит верить тому, что написано под аватором.

Т.к. тема CO2 реактора себя исчерпала, определитесь, что вы хотите создать в своем аквариуме, и задайте вопрос в подходящем разделе форума, не забудьте указать ТТХ вашего аквариума.
Александр
AleXX
Свой на форуме

Вернуться в Видео аквариумиста