Непонятное помутнение

Характеристики аквариумной воды.

Модератор: Breathe

Re: Непонятное помутнение

Сообщение Ирина_к » Сб мар 12, 2011 20:58

Ирина_к моли и золотые рыбы несовместимые , рано или поздно моли сожрут золотых!, а из-за того что вы перекармливаете вода зацвела, как говорит Jenshen4ik "голодная рыба, здоровая рыба"!, я своих кормлю утром-вечером по щепотке (дозу определяем из расчета того чтобы рыбы все подчистую съели за три минуты, можно даже меньше), один день кормлю второй разгрузка.
Объем для нормального содержания золотых 80л.\одна золотая! иначе задохнутся в своих фекалиях, а гадят они много. Растения и золотые к стати тоже не совместимые т.к. золотые съедают все, что можно прожевать :*D . Вам тоже в рекомендации замена воды как выше написано для brat2 и рассадите рыб.[/quote]
Спасибо за ответ понятный!да ...не успела рассадить ...все таки молли задолбали еще одну золотую, самую первую рыбку ..а они ведь дружили...непонятно..Мои рыбки: гуппи 3....+4 красногоцвета....;сомик ..1.., похож как в магазинах продают. когда найду скажу название..Моллинизеи ...1 мальчик..( который обижает золотых)..и 2 девочки...Скалярии..з шт(пол не знаю),Петушки ...1 мальчик синий...3 девочки..(было 2 мальчика. вчера залез в ракушку витую и не смог вылезти. первый раз вытрихнули..вчера не успели..пришлось выбросить ракушку убийцу..)Одна золотая( отдам дочери)..теперь немного знаю, что делать . много просматривала форум..ответы разные . сколько людей , столько и мнений. иногда думаю. как же все таки поступать и прислушиваюсь к большинству, не зря говорят ..на ошибках учаться |-D ..Сфоткала аквариум потом выложу ...Воду вчера меняла 20 %, как прочла ..добавила отстоявшей уже чуть ли не 4 недели...(7 литров)..опять вода не очень чистая..должна быть прозрачная..Кормлю замороженным кормом. прочла, что надо дорогой корм купить он лучше. вода не будет портиться.. :sos: что же все таки делать???
Ирина_к
Новичок

Сообщение Ирина_к » Сб мар 12, 2011 21:47

Продолжаю писать ...Подсветки нет ..утром включаю настольную лампу и рыбки собираются у кормушки ( какие умнички)))..В 7 вечера кормлю второй раз, прочла можно давать морковку тертую и яблоко, натерла ..дала мало кто ел..Растение одно искусственное, одно длинные листочки( названия не знаю..уточню)..Галька мелкая разноцветная, принесла вместе с аквариумом, из детского сада. три месяца назад, потом купила..46 литров и еще рыбок докупила, были только одни гуппи...Вроде все описала. Теперь понять бы причину мутной воды???
Ирина_к
Новичок

Сообщение Ирина_к » Сб мар 12, 2011 22:03

Есть фильтр.".AQUAEL" модель FAN-mini plus 260 литров в час..Есть улитки большое количество простые, они ведь чистят аквариум или вред какой приносят??Ну вроде все перечислила.. 8o хочу еще мох купить..для размножения рыбок и прятались . что бы.
Ирина_к
Новичок

Сообщение raks » Вс мар 13, 2011 15:14

Ирина_к это все у вас живет в 46 литрах? цветной грунт выкинуть нафиг и засыпать натуральный. У вас явно перенаселение и состав рыб таки неудачный! гуппи там вообще в роли корма скоро будут :) Фильтр для такого населения слабоват. Советую почитать про "первый запуск" т.к. там написано как правильно подобрать рыбу, грунт, растения и т.д. С рыбами поспешили, для начала надо было потренироваться на гуппешках, а уже потом другую рыбку покупать.
raks
Свой на форуме

Сообщение brat2 » Вс мар 13, 2011 16:27

raks, менял воду по вашему совету, но толку мало, набрал роголистника, свет включаю с 9.00 - 12.00, 19.00 - 22.00.
Решил действовать по совету maxidolna. Вчера поменял 20 л, сегодня 5 л и промыл фильтр. Планирую ежедневную подмену воды 5 л. Всё правильно? :)
70л(7 неонов, 8 данио, 4 лялиуса, 2 анца, 1 ампулярия)
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение raks » Вс мар 13, 2011 16:55

результат естественно будит не сразу, надо ждать пока все сбалансируется. По свету лучше 9.00 до 15.00 и дальше добавлять по часу каждый день. По замене воды все правильно.
raks
Свой на форуме

Сообщение brat2 » Чт мар 17, 2011 22:57

Если вода чище не становится, что делать? Менять больше воды? Может химию попробовать, конечно не хотелось бы :sorry:
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение maxidolna » Чт мар 17, 2011 23:10

Чище, что значит? Она мутная или по-прежнему зеленая, цветет?
maxidolna
Советник

Сообщение brat2 » Пт мар 18, 2011 19:49

maxidolna писал(а):Чище, что значит? Она мутная или по-прежнему зеленая, цветет?

Зелёная блин :hacker: По моему есть 2 варианта: полный перезапуск или подмена большего кол-ва воды(примерно 15 л) :HELP: Конечно не считая варианта с химией :E
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение brat2 » Пт мар 18, 2011 20:11

один рецепт http://www.domzagorodom.info/cvetenie.htm
второй от Jenshen4ik water/topic10527.html
Что действеннее?
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение maxidolna » Пт мар 18, 2011 20:35

Амания рекомендует вообще забить на цветение, типа чем меньше с ней борешься, тем быстрей она пройдет свой цикл.
Интересное видео про зеленую воду http://www.youtube.com/watch?v=ilnitMs1 ... r_embedded
maxidolna
Советник

Сообщение maxidolna » Пт мар 18, 2011 21:37

Я так понял зеленая вода - это место их нереста и питания малька
maxidolna
Советник

Сообщение brat2 » Пт мар 18, 2011 22:59

maxidolna писал(а):Амания рекомендует вообще забить...

Только и остаётся что забить :/
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение raks » Сб мар 19, 2011 11:21

maxidolna писал(а):Я так понял зеленая вода - это место их нереста и питания малька

Так это они на нерест все собрались в кучку, а я то балбес че подумал :*D
raks
Свой на форуме

Сообщение brat2 » Сб мар 19, 2011 12:41

Начинаю процедуры от Jenshen4ik . На это потребуется 9 дней :Lee:
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Ирина_к » Сб мар 19, 2011 16:06

raks писал(а):Ирина_к это все у вас живет в 46 литрах? цветной грунт выкинуть нафиг и засыпать натуральный. У вас явно перенаселение и состав рыб таки неудачный! гуппи там вообще в роли корма скоро будут :) Фильтр для такого населения слабоват. Советую почитать про "первый запуск" т.к. там написано как правильно подобрать рыбу, грунт, растения и т.д. С рыбами поспешили, для начала надо было потренироваться на гуппешках, а уже потом другую рыбку покупать.

Спасибо за ответ!...Купила в маг морскую гальку . смотрится супер., Теперь рыбки уже подросли . жрут как лошади..Что уж есть , то и будет, воду меняла , как прочла инфу, 30 процентов,чистила дно, два раза в неделю. так же приобрела магнитик для стекла, тоже чистим ...Фильтр говорят в магазине норма. для 46 литров и поменьше инфу читайте, пусть они , то есть рыбки живут своей жизнью.Вода немного посветлела, когда включаю лампу при кормлении. вода просто стала прозрачная. как смотришь сквозь свет . то немного всего плавает...отходы и т. д..Рыбки такие умницы!!!!Я их очень люблю. , муж ругает, что на эту ерунду трачу деньги, а я часами ими любуюсь!!!! :Super:
Ирина_к
Новичок

Сообщение brat2 » Сб мар 19, 2011 23:38

Ирина_к писал(а):...Рыбки такие умницы!!!!Я их очень люблю. , муж ругает, что на эту ерунду трачу деньги, а я часами ими любуюсь!!!! :Super:

Так держать :Super: С таким настроем всё у вас и ваших рыбок будет хорошо :first: но спецов слушать всё равно надо :-)
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Чт мар 24, 2011 11:00

Мой вариант. Ежедневно подмениваем 20% воды на отстоянную, лучше на мягкую бутылированную. Закидываем роголистник, мне он нравиться больше риччии, выкинуть потом просто, не надо вылавливать со всего аквариума. Запускаем бражку с куполом. Рыбу не кормим три дня, потом кормим на 50% от предыдущего 3 дня, потом снова 3 не кормим. Световой день сокращаем до 3 часов.

Поясняю чего добиваемся. Заменой уменьшаем количество евглены в воде, попутно убирая излишки питательных веществ для нее из воды (как органики, так и макроэлементов). Рыбу кормим меньше, питания для водорослей и бактерий (белая муть) еще меньше. Растения (роголистник прямо под лампами) начинают составлять конкуренцию водорослям, во первых забирают питательные вещества, во вторых затенят аквариум. Бражку ставим что бы роголистник рос максимально быстро, то есть начал успешно опережать водоросли, которые и без браги отлично растут.

Световой день 6 часов, уменьшаем период роста водорослей давая при этом достаточно света для растений.

Таким образом, тримя путями уменьшаем количество питательных веществ. Двумя уменьшаем количество доступного света. Попутно поддерживая, основную конкуренцию водорослей, растения.

Само собой никаких удобрений быть не должно, ни жидких, ни грунтовых. Желательно затемнять днем комнату, уменьшив количество дневного света попадаемого на аквариум.

Перезапускать ничего не нужно. Можно замены воды сделать более массовыми, если к этому приучены рыбы.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение brat2 » Чт мар 24, 2011 23:22

Yar писал(а):...Таким образом, тримя путями уменьшаем количество питательных веществ... Само собой никаких удобрений быть не должно, ни жидких, ни грунтовых...

Отлично, понятно :Super:
Так как я уже начал процедуру очищения :-) , пишу: подмены 20/20/15/15/15/л, 3 дня полное затемнение(сегодня 1 день) потом 20л . Осталось 2 дня, напишу результат.
Удо естественно никаких. Брагу хотел начать делать, но зелень меня остановила, пока :) Рыб в эти 3 дня вообще не кормлю :Lee:
Вопрос: 1) Могло ли всё начаться из за нитривека?
2) Какая всё-таки оптимальная длительность освещения, промежутков? :baby:
brat2
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Вода