Непонятное помутнение

Характеристики аквариумной воды.

Модератор: Breathe

Re: Непонятное помутнение

Сообщение Odissey » Пт апр 08, 2011 22:08

marki писал(а):Попробуйте Сайдексом.

Cказали "а", говорите и "б": дозировка, экспозиция, противопоказания, возможные побочные эффекты...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение marki » Сб апр 09, 2011 8:37

Сайдексом начал пользоваться гдето года 1.5-2 по мере необходимости.
Для лечения:10-12мл на 100 л воды,курс 10-11 дней. На 3 день начинаю делать подмены воды 15-20% ежедневно,во избежания окраски воды в цвет молока. Если же вода побелела ,то день - два Сайдекс не вносим.Как вода просветлеет то можно вносить дальше .Необходима круглосуточная эарация,Углекисл газ если есть нужно отключить.По окончанию курса нужно просифонить грунт и сменить за несколько раз воду.
Так применял от бороды,цветения воды, нитчатки,результатом доволен.
Побочные действия:отрицательного воздействия не наблюдал,мои гуппи и креветки в норме,растения включая роталу Валиха без ожогов ,за время курса растения растут в 2 раза быстрее.
Единственно за что опасаюсь ,не знаю как отреагируют на саидекс скаляры,рыбка вроде химию не очень любит, отсадить их на время лечения или нет дело хозяина.
т 8-950-7279-870 Михаил.
marki
Постоянный посетитель

Сообщение brat2 » Сб апр 09, 2011 23:39

У нас в городе с сайдексом проблемы, а от серы или тетры не пойдут средства от водорослей? :baby:
70л(7 неонов, 8 данио, 4 лялиуса, 2 анца, 1 ампулярия)
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Ср апр 13, 2011 16:36

Не ужели все еще не прояснился?????
У меня на окне аквариумы стоят, по пол дня в них лупит солнце прямым светом, плюс лампы на 0,5 ватт 14 часов. И вода не цветет. Роголистник просто не дает. Со стекол которые на солнечной стороне водоросли отики съедают.

В общем я не понимай что происходит. Совсем не понимай.

За это время азотный цикл просто обязан наладиться.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение brat2 » Ср апр 13, 2011 22:06

Yar писал(а):Не ужели все еще не прояснился?????

Нет пока :/ Блин, не знаю что не так. Рголистника наволил сверху повсей поверхности и в глубину см 10, кормлю также умеренно, свет с 11 до 17, СО2 с 9 до 17, но через распылитель, по ссылке Odissey слишком мудрёная ситема для меня(пузырят слабо), удобрений никаких, недельные чистки + подмены по 15 л.
Рыбам всё равно: за это время появились мальки гуппи и меченосцев :)
Вообщим результат никакой, после тёмной(фото выше) было лучше. А вот ещё, от отчаяния в субботу добал всё того же нитривека, думаю может лучше будет. Нет, не заметно. Может угля в фильтр положить или это разные вещи. %/
Yar писал(а):У меня на окне аквариумы стоят, по пол дня в них лупит солнце прямым светом, плюс лампы на 0,5 ватт 14 часов. И вода не цветет

Вот у меня тоже на окне с мальками 15л и роголистник по поверхности и тоже свет прямой часов 5, а вода потихоньку зеленеет,(подмены 5л примерно через 2 дня), но это думаю от дешёвого корма аква-меню :x . Ещё там одна ампулярия, так сразу видно как много она гадит 8o , думаю с основной аквы их всех пересадить или оставит 1. :Lee:
Если ничего не изменится, наверно применю химию(посоветуйте какую на всяк случ) убью водоросли перемою акву, и потом добавлю рыб задуманных beginners/topic11117.html
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Чт апр 14, 2011 22:31

Распылитель выкень он безполезен. Уже говорил об этом. Купол сделай просто из перевернутого дна от бутылки 0,5. В принципе тоже уже писал выше.

В аквариум руками не лезь, не сифонь, не меняй воду, не корми (вообще), просто забудь о нем. Свет не включай, пусть довольствуется дневным и от ламп в комнате.

Ни сколько не шучу. Оставь его в покое на неделю.

Что с фильтрацией? Такая ситуация может складываться только при полном отсутствии биофильтрации. Фильтры должны прогонять минимум 3 объема аквариума и губки нужно не промывать, а просто сбивать грязь.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Yar » Чт апр 14, 2011 22:37

Аква меню??!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Ужас!!!!!
В ведро и больше не вспоминать!!!

Считай этот корм уделом профессионалов. А для себя любителя используй только тетру или серу.

Чудес не бывает. По твоему описанию проблем в аквариуме нет. Проблема похоже в тебе. =)
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение brat2 » Чт апр 14, 2011 23:50

Yar писал(а):Распылитель выкень он безполезен.
Оставь его в покое на неделю.
Что с фильтрацией?

Бубу делать купол, а как подавать СО2 если свет не включать? На неделю оставлю. Знаю что дня три можно не кормить, а неделю? Волнуюсь за рыб.
Фильтр FAN-1, 320л/ч , губку просто промываю в слитой воде с аквы без моющ. средств.
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение brat2 » Пт апр 15, 2011 0:05

Yar писал(а):Аква меню??!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Считай этот корм уделом профессионалов.
Проблема похоже в тебе. =)

Использовал чисто из соображений экономии. А про профессионалов интересно было бы узнать как Вы его используете?
В каждом есть проблема :prist:
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пт апр 15, 2011 7:04

Они его доносят до унитаза и сливают в канализацию.

Не в перестройку живем, что бы рыбу на воде с сухарями держать. В то время когда все ветрины в деликатесах.

Из экономии купите пакетик фирменного сухого корма, он стоит 40 рублей. Или наоборот ведро, оно стоит прилично, но соотношение объем/цена самое выигрышное.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение faritos » Пт апр 15, 2011 10:05

Может всётаки сайдекс,эритромицин иль форозалидон,одно внесение и всё станет ясно,а не парится всяко...
+7-951-47-59-210
faritos
Советник

Сообщение brat2 » Пт апр 15, 2011 20:50

Yar писал(а):Из экономии купите пакетик фирменного сухого корма, он стоит 40 рублей. Или наоборот ведро, оно стоит прилично, но соотношение объем/цена самое выигрышное.

Всё таки пакетик куплю, для ведра мальков не хватит :D
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение brat2 » Пт апр 15, 2011 21:00

faritos писал(а):Может всётаки сайдекс,эритромицин иль форозалидон,одно внесение и всё станет ясно,а не парится всяко...

Сайдек где искать? В зоомагазинах нет, в местных интернет магазинах нет, в аптеке тоже. С вторым и третьим проще, их и буду использовать, прошу дозировку и что лучше.
Кстати, что скажете о перекиси в моём случае?
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Odissey » Пт апр 15, 2011 22:37

Сайдекс нужно искать в конторах, занимающихся поставками медицинского оборудования и средств стерилизации этого самого оборудования...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение faritos » Пт апр 15, 2011 23:46

эритромицин -500мг на 100л,таблетки растолочь и тщательно перемешать в неб кол воды и влить в акву на ночь
фуразалидон (супер дёшево) сам не использовал,но жена на работе растолкла размешала залила на ночь 5 табл на 200л,а утром -о чудо
+7-951-47-59-210
faritos
Советник

Сообщение Yar » Вс апр 17, 2011 11:00

А утром, о чудо весь аквариум желто зеленый. Потомучто фуразолидон смог немного растворится. И так до полной замены воды.

Сайдекс вносят в течении недели, а не разом. И на такой объем его уйдет не мало.

Да и зачем химичить. Все равно через какое то время все повториться. Надо устранять причину их роста.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение brat2 » Вс апр 17, 2011 23:13

Применяю 400 мг эритромицина. Надеюсь на результат :Lee:
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение brat2 » Ср апр 20, 2011 12:35

Вчера ещё такая же доза, результата нет. Прочитал, что эритромицин против цианобактерий, а мне нужен бициллин-5 http://aquafisher.org.ua/Vid/RASTENIA/W ... Green.html После текущего курса его и применю, если не поможет попытаюсь перекисью B-)
brat2
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пт апр 29, 2011 12:17

Как успехи?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение brat2 » Пт апр 29, 2011 22:26

Как и хотел, применил бициллин-5, в дозе около 1000000 ед. рецепт по ссылке выше. Думаю прогресс есть, визуально чище, это фото после вчерашней первой подмены (20 л) после применения лек. В эти дни фильтр был отключен, СО2 не подавал, свет с 10 до 13 и с 14 до 16. В третий день прим лек. роголистник начал "опадать", сейчас листочки растворяются и отлетают сильно, думаю отойдут. Другим растениям ничего. Самка меченосца какая то вялая периодически, учащённо дышит, лежит бывает у дна, на теле чисто. Другие рыбы в порядке. Что с ней? |-D Сейчас собираю листья роголистника сачком и планирую на неделе пару подмен по 20 литров, чтобы вывести лек. Что делать со световым днём, делать ли аэрацию или наладить СО2? :HELP: И пожалуйста помогите мне в моей теме с грунтом :sorry:
Вложения
IMGP9832.JPG
brat2
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Вода