Мутная вода и белый налёт на рыбках.ПОМОГИТЕ !!!

Характеристики аквариумной воды.

Модератор: Breathe

Мутная вода и белый налёт на рыбках.ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение YuriOfrov » Пн дек 05, 2011 23:34

Аквариум 30л.длиннее в высоту.15 рыбок (7 неонов,4 барбуса(2 мшистых и 2 суматранских) 4 родостомуса и один сомик(присоска)),в аквариуме такая башня высокая,и один искусственный куст водорослей(3 длинный ветки),и фильтр стоит fan(mini)filter plus - внутренний - 260 литров в час,и на дне камни(натуральные,покупные)
В общем решили купить новый аквариум,купили,все сделали и установили в нём и запустили новых рыбок.дней 5 все было хорошо,а потом пошло-поехало.Вода поменяла свой цвет на какой-то желтый,и вода с каждым днём все мутнее и мутнее.сегодня ровно 2 недели как там живут рыбки.Но вот вода стала очень мутной.И за 2 ночи умерло уже 4 рыбки :(((( 1 неон и 3 родостомуса (((
Что делать не знаю,раньше аквариум был,такого не было,если и было,то вода быстро отстаивалась.
кароче,посоветуйте,что делать пожалуйста ?
Последний раз редактировалось YuriOfrov Чт дек 08, 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.
YuriOfrov
Новичок

Re: Мутная вода.ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение Odissey » Вт дек 06, 2011 11:13

Как запускали аквариум? Подробно, пожалуйста.
По описанию похоже на отсутствие запуска. Да и "такая башня высокая" и пластиковые "растения" могут выделять в воду все, что угодно...
Пока нет четкого описания запуска:
- пластик долой
- по-больше живых растений, типа роголистника или кабомбы (по-больше - это плотно заполненная трехлитровая банка)
- подмена 3-4 литров ежедневно
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение YuriOfrov » Вт дек 06, 2011 15:59

В смысле как запускали ??
Вода до того как вылить в аквариум,отстаялась неделю где-то,водопроводная,правда под закрытой крышкой,тоесть в 5 л.бутылках.У меня уже 2 рыбки было,из в аквариум запустил сразу,как налил воду и все в аквариуме обустроил.А через пару дней купили рыбок,как нам сказали в магазине,надо в течении часа,к ним в пакет добавлять воду из аквариума,а потом уже можно вселить в сам аквариум.Все было нормально,а потом началось.магазинную воду не вливал в аквариум.
YuriOfrov
Новичок

Сообщение Odissey » Ср дек 07, 2011 1:10

Запуска, как такового, не было. Так что то, что происходит сейчас - нормальное явление, одна из стадий становления баланса. Советы остаются теми же + читать, читать, читать...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение YuriOfrov » Ср дек 07, 2011 20:31

Сегодня уже 7 рыбок погибли (( за 5 дней ((
а ещё я заметил на рыбках какой-то белый налёт..
YuriOfrov
Новичок

Вернуться в Вода