позеленела вода

Характеристики аквариумной воды.

Модератор: Breathe

Re: позеленела вода

Сообщение Odissey » Чт фев 23, 2012 11:51

"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Валентин111 » Ср мар 07, 2012 10:36

за неделю есть хороший результат. использовал препарат против водореслей фирмы "тропикал"(первый раз 13мл, после подмены добавлял 3мл), перекись (10мл на 100л воды), эритромицин (1 таб на 15 литров)
Валентин111
Постоянный посетитель

Сообщение завдб » Сб мар 10, 2012 18:26

У меня такая же проблема, Акву запустили в декабре 2011, сначала тоже были проблемы с водой пока баланс не установился, потом всё нормализовалось. Но недели 1,5 назад вода позеленела. Вот анкета аквы:
Описание проблемы: зазеленела вода
2. Литраж/габариты аквариума: 150 литров
3. Когда запущен аквариум: в конце декабря 2011
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 2 скалярии (уже 1), 4 гурами, 3 водорослееда, 4 сомика (2 постоянно прячутся, а 2 маленькие бело-прозрачные всегда на виду), 1 молинезия, 1 валифера, 1 лялиус
6. Растения в аквариуме: живые, не помню как называются - 6 кустиков
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: камушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга небольшая
11. Фильтрация: внешний фильтр AQUAEL FZN-1 - круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 24 - 25
13. Аэрация: есть - аквариумный компрессор Triton WACO-101 - круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в две недели по 25 литров с сифонкой грунта (раньше так делала до возникновения проблемы, сейчас через день по 30 литров с сифонкой)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: энергосберегающие лампы белого цвета 2 штуки AQUASTAR T8 - 18W - 590 мм в длину и диаметром 26 мм
17. Кормление: 1 раз - сухой корм в виде хлопьев Tetra Goldfish для золотых рыбок, и ещё не помню как называется - гранулами кремового цвета для придонных рыбок
18. Недавние изменения: недели 1,5 назад помутнела вода, потом стала мутно-зелёная. Резко заболела скалярия, я её отсадила, но она всё равно умерла через 3 дня. Остальные рыбки в акве чувствуют себя хорошо. Уменьшила световой день с 12 часов до 8 часов.
Воду подмениваю через день (уже 3 раза подменила), но результат всё тот же. Что делать? Ваш совет с лекарственными препаратами хорошо помог? Не влияют ли лекарства (пенициллин, эритромицин, перикись) на рыбок, а то у меня молли беременная, и хотя отсаживать её я не буду, но всё равно беспокоюсь.
завдб
Новичок

Пред.

Вернуться в Вода