Tetra Test 6 in 1

Характеристики аквариумной воды.

Модератор: Breathe

Tetra Test 6 in 1

Сообщение maxidolna » Вс авг 23, 2009 16:57

Кто может выложить карточку для сличения тест-полосок "Tetra Test 6 in 1" (отсканировать в хорошем качестве), или дайте ссылку. Поиском по тетравским сайтам не нашел. В магазине продают полоски поштучно, а таблички не дают...
maxidolna
Советник

Re: Tetra Test 6 in 1

Сообщение Серафима » Пн авг 24, 2009 2:10

У меня эти тест-полоски. Результаты показаний ну-у-у о-о-очень приблизительные. Ясно только, что хлор и нитриты на нуле, KH и GH--вообще такого цвета на шкале нет, какой полоска показывает, даже примерно не определить. Всегда все показания одни и те же, хоть вода из-под крана, хоть до подмены, хоть после. Вообщем выкинутые на ветер деньги ИМХО.
25л креветки вишни.
100л Фильтр-водопад AQUAEL VersaMax FZN-3 1200л/ч Пара неолампрологусов бришарди с потомством.
200л Фитофильтр, JBL Cristal Profi e1500, юлидохромис транскриптус-две пары и одиночка, лампрологус симилис-2, лампрологус стапперси (мелеагрис)-3, альтолампрологус кальвус блэк-5, лампрологус каудопунктуатус-5, анциструс-1, САЕ-3.
60л фильтр AQUAEL MINI KANI 80, неолампрологус сигнатус пока что 10 подростков.
60л пока пустой.
Серафима
Советник

Сообщение maxidolna » Пн авг 24, 2009 15:45

Серафима

Большое пасибо за ваше ИМХО. Вот если бы Вы отсканировали и вложили свою карту теста, было бы просто замечательно.
maxidolna
Советник

Сообщение Таша » Пн авг 24, 2009 18:34

Интернет спасет мир :P
Нужно просто погуглить.
Тест 5 в 1 вот: http://www.aqa.ru/photos/details.php?im ... b0e616715e .
Тест 6 в 1 : http://elena-leeloo.narod.ru/test.html

ЗЫ: учтите, передача цвета у всех мониторов разная. Тяжело будет оценивать результат.

ЗЫЫ: такие тесты могут "врать". Они оценивают примерно, т.е. вы можете прозевать момент, когда состояние в банке ухудшится.
На мой взгляд, все тесты не нужны. Если банка рыбная, то хватит одно теста - на нитраты. Проверить водопроводную воду (особенно весной и осенью), и оценить состояние азотного цикла. Ну можно еще рН. Для травника, думаю, тоже много тестов не нужно.
Узнать какая у вас вода можно и в водоканале (общую и карбонатную жескость, способ обеззараживания) :secret: :)
Таша
Свой на форуме

Сообщение maxidolna » Пн авг 24, 2009 23:45

Таша, спасибо. Но обе ссылки на 5 в 1. Такую мне всунули в магазине. А у нового 6 в 1 шкала по Gh совсем другая. :(
maxidolna
Советник

Сообщение Эдуард » Вт дек 29, 2009 9:19

Серафима писал(а):У меня эти тест-полоски. Результаты показаний ну-у-у о-о-очень приблизительные. Ясно только, что хлор и нитриты на нуле, KH и GH--вообще такого цвета на шкале нет, какой полоска показывает, даже примерно не определить. Всегда все показания одни и те же, хоть вода из-под крана, хоть до подмены, хоть после. Вообщем выкинутые на ветер деньги ИМХО.

- Согласен, тоже брал как-то, давненько, такие тесты у знакомого, - тоже толком ничего не понял, кроме нитратов и нитритов. Теперь беру Dennerle ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/2 ) - совсем другое дело.

И! P.S. - для не немцев - все эти полоски имеют достаточную ширину для того, чтобы их разрезать надвое вдоль, и использовать не один раз, а 2. Я, обычно, так и делаю - разделяя одну полоску на 2 аквариума.
Вы не любите рыб?! - Да вы просто готовить их не умеете!
Эдуард
Советник

Сообщение KAIL » Чт дек 31, 2009 15:18

Капельные тесты tetra и sera отличаются качеством)
Все тесты-полоски успевают ещё до входа в аквариум собирают результаты воздуха .
KAIL
Постоянный посетитель

Вернуться в Вода